Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

_Диффузор_

Пользователь
  • Постов

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

55

Персональная информация

  • Город
    Челябинск Россия
  1. Если хочешь запихнуть их в машину, воспользуйся изобариком ;)
  2. Hertz ST-25 очень хорошо звучат, естественно рассматривая рупорные пищалки.
  3. Миды от DLS RM6.2 Limited Edition. Очень хороший панч, слушать можно и гораздо ниже чем 100-120. Высокая мощность. Те варианты, которые вы назвали, это серединки, мидбаса от них не дождёшься.
  4. В аккорде 8 в бардачке есть замечательная полочка, куда хорошо влазит ГУ 1дин. Но это оффтоп
  5. Вот вот! Тем более что Последнее время я перестал переубеждать людей при их неправильном выборе, нравится как играет - значит всё здорово! Делайте!
  6. Для такого калибра и мощности - масса подвижной системы очень хорошая!
  7. У меня вопрос почему именно поканалка? Если без неё, как вариант можно вообще 3 полосы рассмотреть hertz hsk 163. Под электронную музыку по моему один из лучших вариантов.
  8. Если уж не хватает каналов, а СЧ находится рядом с ВЧ, я бы их объединил в один канал и изготовил для них пассивный фильтр. Либо проще по вашему варианту -" Одну линейки с гу на проц... с проца выводим вч, сч и саб. Другую линейку бросать на нч, но усилителем я порежу либо сверху либо снизу." - усилителем вы порежете сверху, а на ГУ включите HPF.
  9. Концертные сабы дадут более артикулированный бас. Т.е. например концертник сможет отыграть партию барабанщика 16-ми в ритме 140 по басс бочке, а вышеупомянутая зетка превратит это в гул.
  10. Согласен с предыдущими ораторами. Представленный на картинках чертёж скупера - вот это рупор - очень часто используется у тех самых пиндосов в стеке для всяких уличных тусовок. Следующий кабинет - ХД15 мидбасовый - подойдёт чтобы сверху прикрыть скупера.
  11. Да нету у рупоров никакой частоты настройки Это же не фазик. Смысл в том чтобы для авто не пилили корпусов с высокой компрессией вроде этого, либо использовали здесь какой нибудь более подходящий динамик. А чертёж в интернете есть по названию Tapped horn 12. Я в своём варианте только предрупорку чуть чуть увеличил.
  12. Наконец то я попробовал послушать в машине Таппед горн. Изначально планировалось воткнуть в него JL 12W7, но из-за большой посадочной глубины эта затея не удалась. Пришлось использовать то что было под рукой - SWR 12D4. Усиление - MAD 15. На фото всё представлено. Чтобы было всё объективно, позже проведу нормальное сравнение с замерами. Пока что скажу что сыграло всё не очень удачно, Эрка оказалась не подходящим динамиком для данного рупора - слишком большая компрессия, при ходе ближе к 1см уже отчётливо слышно как "ломает" диффузор, много лишних призвуков, и очень много мидбаса. Не успел я докрутить ручку громкости до того чтобы динамик добрался до максимального значения Хмах, как пошёл запах гари. Снизу был включен сабсоник примерно на 30Гц, сверху около 100Гц. Автомобиль ваз 2114.
  13. manul Придётся отфрезеровать прижимное кольцо. Да ещё и проставки скорее всего делать - отверстие то под стандартные 12-ки.
×
×
  • Создать...