Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Nintendo

Пользователь
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Тюменская область
  1. Может быть порт неправильно сделан по площади или по длине, как добиться более мягкого баса и что бы он хоть немного чувствовал я телом?
  2. Скачивал, проверял им, там от 20 и до 40гц, на 40 она ещё скачет.
  3. Здравствуйте уважаемые, я не профессионал по построению короба, хочу спросить у вас совета. В прошлом году сделал короб, чертёж нашёл в интернете 55 литров порт кажется 45 Гц, из фанеры 20мм все это дело собрал(динамик кстати забыл сказать kicx qs 300(600вт) моноблок alpine mrv 500), звук сразу не понравился, обычный бас не мягкий и не гудящий(до этого был сабвуфер 150 ватт активный) по звуку получше конечно но слишком большой разницы не лщутил(не трясёт и не гремит, даже ёлочка на зеркале не шевелится), в общем скачал синусы что бы проверить на тройку порта, итог: гречка перестаёт прыгать на 83гц. Подскажите пожалуйста как это исправить, либо это я неправильно делал замер, делал с выключенными фильтрами на ГУ, и усилителе.
  4. Срез ставлю что на 50 Гц., что на 80 играет практически одинаково, только на 80Гц заикаться раньше начинает
  5. Доброго всем времени суток. ) Вопрос такой: Не могу добиться нормального звучания из динамиков, звук какой-то не басовитый, такое чувство что срез на динамики стоит где то 125 Гц. Играют не громко, точнее громко но не особо, если прибавить начинают даже не хрипеть а просто пропадает звук(заикаться что ли), при этом бывает выключается магнитола(стало редко, после того как кинул + напрямую с АКБ, провод не тонкий, масса на кузове и проводе магнитолы почищена, с питанием все нормально). Голос из динамиков слышно очень хорошо, но он слабый, как будто ему не хватает низов. При этом музыку слышно только половину ее звуков, они отчетливы но некоторые звуки не слышно(если поиграть эквалайзером, жертвуя чем то появляется другое). Прибавляешь бас, заикаться начинают раньше, вместе с небольшим хрипом. Такое чувство что перепутана фазировка на динамиках. Проверял и треками и батарейкой, все гуд. Низкие частоты слышно только из за саба. Машина без шумки, но все равно должно играть лучше, слушал в разных а/м без шумки, без усилителей и сабов, дины от магнитолы играли, звук глубокий, чистый, уверенный, до некоторой громкости конечно. У меня установлено: ГУ - pioneer DEH X3500UI, передние двери morel maximo 5 в подиумах, играют от ГУ, в задних дверях Pioneer TS-1331C от ГУ, задняя полка(акустическая) JBL JBL GTO-937 от усилителя DLS MA41, они 2-х омные, но по характеристике он может с ними работать, сабвуфер ФИ Sony GTR 120L мостом к этому же усилителю. Помогите разобраться в чем дело, может это такие компоненты, и по другому они не могут играть, хотя почему то не верится)
  6. не я не так выразился наверно, сколько нужно объем у ящика для этих динамиков?
  7. в моем случае с этими блинами...
  8. угу спасибо. А как вычислить объем у корпуса для саба??)
  9. и из чего корпус для него делать? p.s. думаю не слишком много вопросов задаю, просто реально незнаю что да как))
  10. какие провода тянуть к сабу, или без разницы?(которые от магнитолы)
  11. мне вот написали что кондер не ставить, почему так?
×
×
  • Создать...