Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Простой теоретический вопрос:один порт на два дина


Garo4Ke

Рекомендуемые сообщения

Каким образом? я так понимаю таким прибором, которого у меня и впомине не было...

Это можно сделать несколькими способами. Но если практики нет, лучше обратиться к знакомому радиолюбителю.

 

А я не хочу спада давления на музле, у меня щас играет так что слова слышны в перерывах между басами...так и слушаю постоянно и повседневно:wacko2:

Значит, затыкать второй порт не надо. :smile:

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ведь можно же просто взять вольтметр,подсоединить к + и - усилка , включить нарезку с 30 до 40Гц, и там где напряжение будет минимальное - это и будет частотой настройки...верно?)

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
А ведь можно же просто взять вольтметр,подсоединить к + и - усилка , включить нарезку с 30 до 40Гц, и там где напряжение будет минимальное - это и будет частотой настройки...верно?)

 

Желательно в разрыв провода включить ещё резистор Ом на 10 и мощностью хотя бы 5 Ватт.Включаешь тихонечко,лишь бы показания вольтметра считывались и готово.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А ведь можно же просто взять вольтметр,подсоединить к + и - усилка , включить нарезку с 30 до 40Гц, и там где напряжение будет минимальное - это и будет частотой настройки...верно?)

Да, можно сделать по такой схемке (см. вложение).

 

G - усилитель, воспроизводящий погерцовую нарезку в диапазоне 33...50 Гц,

V - милливольтметр (потому как сигнал с усилителя будет ослабляться ориентировочно в 250 раз),

BA1 - динамик, само собой.

 

Резистор 1 кОм для того, чтобы изменения импеданса динамика очень мало влияли на показания милливольтметра.

Можно включить и 10 Ом, для оценки минимума импеданса вполне пойдёт. Тогда можно подключить простой китайский тестер.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

По минимальным, так как колебания диффузора на частоте настройки соответственно тоже минимальны...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

:greeting:Визульный метод же есть!

 

Если правильно помню, то слушаешь синус с шагом 1Гц и смотришь на какой частоте динамик меньше дрыгается.:biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
:greeting:Визульный метод же есть!

 

Если правильно помню, то слушаешь синус с шагом 1Гц и смотришь на какой частоте динамик меньше дрыгается.:biggrin:

 

Когда он корзиной наружу,дрыгание диффузора не очень наблюдательным выходит...:unknown:

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
:greeting:Визульный метод же есть!

Если правильно помню, то слушаешь синус с шагом 1Гц и смотришь на какой частоте динамик меньше дрыгается.:biggrin:

Можно, только точность у этого метода слабенькая. Можно запросто ошибиться на несколько Герц.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

темку чуть преподниму . Подскажите такой момент . 2 дина в одном объёме (110 литров) чистыми . На сколько литров будет играть каждый динамик ???? Не могу понять . Толи на 55 , толи на весь объём ящика .:scratch_one-s_head: Повторюсь , объём- один на двоих !

Сэнькс !:hi:

Ссылка на комментарий

Эффект такой же, как если бы каждый динамик был помещён в 55 л.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...