Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?


manul

Рекомендуемые сообщения

ребят, разочаровались в рупорах?

что то темка умерла...

 

Рупор тема, как и ЧВ тема :) для повседнева то что надо. Пробовал и то и другое... и ФИ пробовал. Так вот последнее вообще не для меня. ЧВ очень хорошо берет все что ниже 30Гц, рупор отыгрывает лучше все остальное. Кароч пилися, пилился и остановился на рупоре - буду с ним кататься. Клубятину, днб, дабстеп, и тд - херячит все, ЧВ так не играет. Ну и нигеров не стыдно зарубить с таким оформлением.

 

ЗЫ SPL меня не интересовал. Не думаю что SPLщикам эти оформления в целом интересны, особенно рупор. Но вот по "красоте" басса, если можно так выражаться, эти оформления как раз что надо.

 

Да, и не забываем что ЧВ заставит самый дохлый китайский шлак отыгрывать!... минут 5... :biggrin::biggrin:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну вот наконец напилили мне детали на рупор под 21" монстрика

здоровый получился просто пи.... 500+ литров внешний объём

распил идеально ровный на станке видимо

 

фанера береза 20мм лицевая двойная 40мм

 

хочу спросить обязательно ли в торцы вкручивать саморезы?

 

я думаю если склеить всё на кашку из эпоксидки и древесной пыли

то её зубами не оторвёшь...

 

ваше мнение?

Изменено пользователем i ♥ bass
Ссылка на комментарий

i ♥ bass, не, вкрутить стоит ты что, не надо извращаться вкручивать 5 саморезов, но и ненадо тысячу через каждые 3 см:wink:

40 мм саморезы используй.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

спрошу тут

 

много стыков по принципу плоскость к торцу...

тоесть 2см толщина фанеры (плоскость) прижать в торец той же 2см фанеры

 

чем скрепить?

 

саморезы длинной 6см у них безрезьбовая часть (под шляпкой) 2см что как раз

соответствует толщине фанеры и хорошо стягивает детали даже если они изначально

не были прижаты (надо только засверлить, вкрутить в 2см березу саморез это аццкий труд

уже попробовал и погнул саморез)

 

и еще советуют конфирматы но у них безрезьбовая часть всего 5-7мм... это получается

детали сразу надо сжать и потом закручивать конфирмат? сам он их не стянет? или он съедает

резьбу в детали которая прикручивается плоскостью и стягивает?

 

 

что лучше?

 

 

P.S на полу уже собрал ящик под собственным весом....

получился просто аццки огромный саб и огромным дином...

Ссылка на комментарий

i ♥ bass, не выдумывайте ничего лишнего. возьмите сверло на 3 и сверлите,а потом саморез. и 60ки мало для такого гроба. я бы использовал не менее 80мм саморез (или 75 на худой конец). это при том что я пилю только из МДФ,а в фанеру хоть сотки закручивать можно.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

посмотрим как играет сие чудо. ради прикола поставил внутрь активный саб от бука,включил и офигел ахах как и соседи наверное:lol:

pFAfu.jpg

осталось зашкурить , пропитать МДФ пропиткой от влаги и придать божеский вид

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
CCuFJ9rU5hk.jpg

этот коробок на сколько настройка не подскажите? на 37гц-40гц примерно?

 

Этот короб на 35гц помоему

cadence s4w18+2.750 151+с багажника ВАЗ 2106:peel:

Ссылка на комментарий
Этот короб на 35гц помоему

по моим рассчетам должен получиться в районе 37гц. Немножко конструкция изменена. Не знаю когда проверю в машине. Не могу найти пропитку нужную для МДФ. И не знаю стоит ли оклеивать вибро материалом,а также звукопоглащаюшим. Не решил так же будет карпет с металлическими уголками или под матовый лак.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

вообщем засунул я короб в машину. что сказать... играть начинает где то от 31гц и фиг знает до скольки. срез на 63. басс не такой как в ФИ. настройка получилась выше чем предполагал. басс ай ловью в фи неособо играл. в рупоре же валит как надо. наконец то теперь можно репчик не сильно низкий послушать и электрохаус какой нить. двери и лоб особо не шатает,но регистратор,антирадар и прочая фигня на стекле прыгает как будто по ним молотком бьют. ощущения двоякие. Лежит пока на заднем сиденье в седане,завтра засуну в багажник,послушаю и посмотрим. Короб изначально рассчитывался на насос и более мощьный усь. Одно факт,моего уся не хватает,хоть и дует офигенно.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
вообщем засунул я короб в машину. что сказать... играть начинает где то от 31гц и фиг знает до скольки. срез на 63. басс не такой как в ФИ. настройка получилась выше чем предполагал. басс ай ловью в фи неособо играл. в рупоре же валит как надо. наконец то теперь можно репчик не сильно низкий послушать и электрохаус какой нить. двери и лоб особо не шатает,но регистратор,антирадар и прочая фигня на стекле прыгает как будто по ним молотком бьют. ощущения двоякие. Лежит пока на заднем сиденье в седане,завтра засуну в багажник,послушаю и посмотрим. Короб изначально рассчитывался на насос и более мощьный усь. Одно факт,моего уся не хватает,хоть и дует офигенно.

 

Сидения это не то! в багажник надо и поболее доступа в салон

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Сидения это не то! в багажник надо и поболее доступа в салон

согласен. я в седанах всегда ставлю мордой и портом в салон или мордой в салон а порт в крыло. ФИ у меня последний раз стоял мордой и портом в крыло с расстоянием в 20см,ой как трясло. А доступа в салон достаточно. У меня задняя спинка приоткинута всегда немного и в полке дырка:music:

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
...

 

ну и как играет? расскажи подробнее

тут трап крутой играет http://pub8.di.fm/di_trap_aac попробуй как его буфак качает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...