Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Honda HR-V бюджетный повседневчик


IVO

Рекомендуемые сообщения

b32609c17845.jpg

Доброго времени суток друзья! Меня зовут Игорь. Вот ссылка на мое ведерко в Д2http://www.drive2.ru/r/honda/30687/ если кому интересно почитать про саму машину, тут я буду освещать только свою аудио систему.

Предлагаю вам глянуть короткий ролик с хеиром, а то если начну рассказывать хронологию начавшуюся с мистери вы меня камнями закидаете))

https://www.youtube.com/watch?v=HZr3omqzAa8

 

Итак то что было в машине когда я ее купил в свои 18 лет, и то с чем я проездил почти 2 года. Это двухполоска от пионер в передних дверях из крохотных мидов 13см и еще более крохотных твитеров ну и по классике овалы в задней полке с мистери во фриэир. Не обошлось и без накопителя басов на спинке сиденья. В те времена я общался с ребятами которые организовывают соревки ежегодно в нашем городе. Тогда я был уверен что автозвук это очень тупо, и хотел себе просто багажник по красивее сделать как в фильмах форсаж))

 

cea43d5c08c9.jpg

 

Давила эта история, а я замерил (Ну интересно ведь было сравнить раз прибор на руках) невозмутимые 118 дб на музыке да да, та самая система которая слишком тихая что бы идти в бас рейс 119.9 дб.

Прокатавшись почти два года я реши что все хватит с меня, хочу не только внешностью заниматься но и саб во весь багажник! Не то что бы мне было тихо, просто хотел во весь багажник) круто же ну... Так вот, прочитав в интернете что для того что бы шевелить волосы нужно 600вт в ФИ не знаю почему но я поверил и решил что наверочку нужна 1000! И так я отправился в эМвидео дабы приобрести саб, я хотел 2х10 и 1х12 да и пихнуть их в один объем, порт сделать на глаз ну и форма порта 30 х 1000 да самая что не наесть узенькая щель. В эМвидео я узнал сколько же выдают сабы и сколько стоит цена мощность (цель киловат) После как и любой нормальный человек выбрав товар заказал его через интернет на левом сайте) я остановился на блаупунктах 2х10 ну голубенькие красивые и очень мощные. Так как я не лох и не верил в максимальную мощность 1100вт каждого я был умнее и складывал тогда номинал 243вт + 243вт втогого динамика + наминал своего 4х канального блаупункта который был уже установлен предыдущим владельцем и получал цифру превышающую заветные 1000ват тем самым мне должно было хватать мощи что бы шевелить волосы. Но так как сабы у меня ОЧЕНЬ мощьные перед этим нужно было их размять для чего и был изготовлен ЗЯ я ведь не хотел их спалить =))

Это система выдавала аж 128дб моей радости не было предела))

 

Ну а параллельно под такой громкий басс мне нужно было заменить и фронт. Я понимал что мне нужна эстрада, 3 полоска круче всех. На этом мои познания в фронте заканчивались. Я выбрал Аиртон PRO 80 на миды, серединками у меня были оранжевые каденсы, и пищалка каденс cvlt 45. Играли от CSA 1000.4 заявка в 150вт на 4 канала и 4ом меня уверовала) А миды от блау от него же и сабы. Собственно громкости хватало а качества нет, и больше всего резало слух ВЧ. Попалась удобная возможность и я заменил cvlt на обсидиан ST1. Фото не сохранились но и смотреть то не на что.

Изменено пользователем IVO
Ссылка на комментарий

Как оказалось 128дб не достаточно что бы шевелить волосы, я снова отправился в интернет в поисках причины, и наткнулся на ребят которые пилят ЧВ на пол авто из старых шкафов.

Вон оно подумал я, посчитал, начертил, купил ДСП и напилил ЧВ с настройкой 43 гц под 2х10 блау. Результат 135 дб

5ff43257c0b0.jpg

 

Басс был настолько громким что я без проблем включал сигналки на парковке, но волосы все равно не шевелились...

Ссылка на комментарий

Немного порывщись в интернете я узнал что оказывается не нужно складывать наминалы саба и усилителя. Вот те новость... Тогда понятно почему у меня волосы не шевелятся. Спустя неделю я установил 2 саба М12D2 в 2ом на Урал 1.500. Который должен был выдавать 800вт но выдавал почему то 250-300вт квадрата. Возможно дело было в проводах питания мистери 8ga возможно в росте сопротивления но получив с этих 250вт 143дб на музыке я был очень счастлив. Думаю именно в этот момент я подсел на АЗ 2365f7ff06d8.jpg

b50af51129ab.jpg

Ссылка на комментарий

Не прошло и недели как я уже решил докупить третий саб поставить все в ФИ на трубах но в багажник такая конструкция лезла только если сабы в номер а трубы почти в плотную в потолок. Это был очень неудачный и совершенно неправильный короб не удивительно что он был тише чем ЧВ.

fd208253f7d2.jpg

4ff5f762d337.jpg

20d4c1eede37.jpg

Ссылка на комментарий

Как всегда, не прошло и недели. Хочу сделать правильный ФИ но такой не лезет в багажник с 3 х 12, что же делать? Правильно нахер задние сиденья!

5b061b8da870.jpg

cf1c07eb17e4.jpg

bb3fefe39e38.jpg

04bb0766bf43.jpg

d31c20bdad26.jpg

1bea6c849675.jpg

Питание 5 кислотников все из Ленты по 1500р. КГ50 вот что значит дешовое питание) QS1.1000 и то ради чего все делалось хеир трик))

Ссылка на комментарий
с кикса 1000 очень не хило я считаю.

 

Рез можно было еще поднять, например выставив трубы наружу, ящик был просто запилин ни литраж ни трубы не менял. Все стенки в один слой без распорок. Да и замерелся я тупо на синусе 30гц при настройке 32гц на других не мерил.

Ссылка на комментарий

Фронт v2.0.

 

Качественная акустика для меня, если вкратце, то это когда весь диапазон частот воспроизводиться с одно громкостью и когда правое ухо слышит правый канал, а левое левый. У мп3 всегда 2 дорожки правая и левая.

 

Ширики альфард стояли мне 850р за шт. При этом у них неплохая чуйка, и очень ровная полка с 250 до 14к. Такая ачх меня устраивает. Так зачем покупать проц мафон, для шириков подойдет обычный с удобными кнопками за 1500р) На этом плюсы не заканчиваются, если сравнивать с трешкой то и места в двери нужно меньше, усилителей нужно меньше, меньше питания и меньше проводов в конце концов так что если кто нибудь слышал как играют hwc4-8ma300 советую послушать и подсчитать на сколько дешевле получиться собрать систему на этих динамиках, учитывая самый простой мафон, уси, и питание. У меня каждая дверь была подключена к одному мосту 4 динамика по 4 ом пара параллельно пара последовательно на выходе 4 ом на мост. Усилитель QS 4.160. Обшивы не лепил, низ двери у меня плоский, если лепить с кольцами то она бы задевала и ремень нельзя было бы пристегнуть с закрытой дверью так что за лист фонерки не пинайте решений простое и оправданное.

 

Магнитола 1500р

Усь на ширики Kicx 4.160 5500р

ширики alphard hwc4-8ma300 850р х 8шт = 6800р

 

От никчемной трешки у меня остались очень крутые драйвера ST-1 обсидиан, они очень приятно играют, и в месте кожаной вставки уже было отверстие под них так что я решил их оставить, пускай чуток ирисок добавят, также их присутствие было оправданно тем что ширики находились низко и центральный излучатель (хз как называется) был направлен в подушку сиденья в салоне при такой компоновке с закрытыми дверьми вч гасились так что обсидианы это компенсировали) Но я их спалил в первый же день подключив одну пару на мост, знал что много полетит так что лучше гейн сильно убавлю, не достаточно сильно убавил)

 

5157b96e43ab.jpg

5c6626b4269b.jpg

0d796564d515.jpg

e8c7f4d014d2.jpg

Ссылка на комментарий

стрелять с одной-двух 12" сабов не пробовал?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
стрелять с одной-двух 12" сабов не пробовал?

 

Я вообще на соревки ездить не собираюсь, для меня главное погромче за дешего, ну и вид что бы имела сабовая система. 2 х 12 стояло в чв было 143дб с 300вт.

Ссылка на комментарий

А как ты узнал что урал тебе выдавал 300 ватт в 2 ома?

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий
А как ты узнал что урал тебе выдавал 300 ватт в 2 ома?

 

жопомером, у лаудов в тесте на статическое сопротивление в 2ом он выдал 352вт. Так что ели учитывать более плохое питание и рост импеданса то цифры должны быть еще ниже))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...