Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой тест эстрадных динамиков!


Рекомендуемые сообщения

Итоги 16ых на днях должны появиться, 20ые чувствую не за горами, ох и не терпится мне )))

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

хоть кто-нибудь протестирует Deaf Bonce DB-W80 или трёх полоски не в моде?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
хоть кто-нибудь протестирует Deaf Bonce DB-W80 или трёх полоски не в моде?

 

тест уже был, кто то здесь выкладывал. Вот же http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=109541

JVC 7407

Ссылка на комментарий

:cool1:

хоть кто-нибудь протестирует Deaf Bonce DB-W80 или трёх полоски не в моде?

 

знаешь я вот не обломался зашел в раздел акустика и на первой странице тема с замерами этих динамиков.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=109541

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
хоть кто-нибудь протестирует Deaf Bonce DB-W80 или трёх полоски не в моде?

завтра в лоб с уралами дб200 сравнивать буду

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Ну что, продолжим по прослушке:music:

Опять сидели до позднего вечера, получилось послушать много динамиков, к сожалению опять не все, все таки уши забиваются и разница становится не так видна.

--------------------------------------------------------------------------------------------

И сразу первый сюрприз вечера - Cadence XM64vi . Скажу сразу - сколько себя помню было предвзятое отношение к каденсам, хотя толком их не слышал, но форумы и общественное мнение решают:wink: Однако, за свою цену динамик очень и очень, переиграл прямого конкурента Gannibal 6p в хлам. Причем жестко и бескомпромиссно. Переиграл более дорого X6C не в хлам, но переиграл. Более правильно звучание, хорошо поджат, играет погромче и гораздо чище. В отличии от X6C басить даже не пытается, чем не портит звук. Все таки немного хуже чем лидеры теста, но он и денег много не просит. И теперь Каденс для меня уже не говно фирма:) Отличный плюс - слим исполнение.

kadenspodu_1149037_18479659.jpg

kadensprya_6328457_18479673.jpg

--------------------------------------------------------------------------

Magnum MBW-4SB. Опять магнум удивляет и достаточно громкой и не менее качественной игрой. Чем то смахивает на DD по отыгрышу композиций, достаточно правильный и немного суховатый звук, нужна хорошая пищалка , что бы он смог показать себя во всей красе, в общем отличный динамик, хуже герца допустим, но лучше альфардов X серии. При этом X6L все таки погромче, но проигрывает магнуму в качестве

.mbw4sbpodu_2949889_18479442.jpg

mbw4sbprya_3124124_18479530.jpg

--------------------------------------------------------------------------

Alpard X6C - не знаю, магнумы его переиграли на голову, каденс не сильно , но переиграл, пытается и басить и играть вверх, впринципе такой более менее универсальный динамик, в бюджетную двушку со слабой пищалкой. Честно - ничего особенного. Свои деньги не отыгрывает.

x6cpoduglo_8276626_18479552.jpg

x6cpryamoy_8068152_18479593.jpg

--------------------------------------------------------------------------

Edje EDpro6m-4. Новинка. Тяжелый динамик с большим магнитом и многообещающим колпаком:smile:

Средняя игра, тише X6C, но более правильно отыгрывает верх, лучше детализация, но при этом тише. Опять же каденс его переигрывает:smile:

edzhpodugl_8490707_18479737.jpg

edzhpryamo_4437229_18479762.jpg

--------------------------------------------------------------------------

F13 :smile: Честно, искал смайлик с увядшими ушами, не нашел. Слушали его не больше двух минут ( это с подбором фильтров и их порядков) . Рак мозга, как это слушать в машине я не знаю, даже на тихих уровнях искажает звук. Впечатление , будто помимо его диапозона, он сразу пытается играть всю верхнюю полосу, причем нещадно её искажая. Бред. Но при этом очеееень громкий, по громкости ничего и рядом не стояло ( фиолетки и нм6 еще не слушали) , ни герцы, ни сваты на неодимах, ни файталы ни уралы ни магнумы. Причем по отношению к любым динамикам они громче как допустим герц по отношению к дешевому аиртону. Тотально. Но слушать это невозможно:biggrin:

Максимум в качестве динамиков для шоу кара , дорого и громко озвучить площадку:wacko3::wacko3:

F13poduglo_7414654_18479414.jpg

F13pryamoy_6971685_18479431.jpg

--------------------------------------------------------------------------

Ural 165b , Ну вот и долгожданная новинка, такой увесистый дин, 2077кг весом. Скажу прямо - разочаровал, не кидайтесь в меня ничем, просто ИМХО. Да, играет достаточно громко, да пытается басить. Но бас не плотный, размазанный, чем больше подаешь сигнал - тем больше шипит и смазывает звук. Честно - долго его ждали на тест, возлагали большие надежды, но блин. Напоминает игру недорогих компонентых динамиков, только гораздо громче. Чем выше его подрезавешь - вроде тем лучше, но не спасает. Впечатление будто катушка ходит в нем как попало, нигде особо не контролируемая. Но при этом все таки лучше подавляющего большинства бюджетных динамиков:smile:, вплотную придвигается к лидерам теста, но до их уровня не дотягивает(именно по качеству игры, по громкости все хорошо). Может быть слишком много надежд я на него возлагал:smile:

--------------------------------------------------------------------------

И второй урал , 165S. Вот это второй сюрприз вечера:smile: Честно говоря мы долго слушали 165B, честно пытались найти в нем что то положительное и от 165S ничего хорошего уже не ждали:) Однако....

Дин во первый легче 1320гр, во вторых неплохо поджат, более четкий, меньше искажает при увеличении громкости, но однако опять не дотягивает до лидеров. НО!!!!! Я хз с чем связан этот эффект, но чем дальше отходишь от динамика - тем он круче играет, уходят все искажения, игра становится более четкой , как то не знаю как выразить... В общем метрах в пяти -7ми - он наголову переигрывает всех и вся и по громкости и по качеству(кроме F13 по громкости), причем даже вслушиваться не нужно, герцы и прочие нервно курят в сторонке. Идеален именно для озвучки площадей , в машине слушать - есть динамики и получше, но для действительно громкого фронта с большим количеством динамиков - самое оно. В общем с серединой в свою громкую трешку я однозначно определился - это будет именно Ural 165S. По уровню озвучки площадок мое ИМХО - конкурентов у него нет. И герцы и файталы заметно тише. Но любителям громко и качественно послушать в машине трешку или двушку из одной двух пар динамиков - не то. В общем буду тарить этот Урал:biggrin::biggrin:

К сожалению АЧХ и синусы с Уралов пока снять не могу, моя тумба под датчик ( и по совместительству барный стульчик)развалилась, как заварят - так и сниму.

--------------------------------------------------------------------------

И кратко о бюджетных динамиках , особо не уделяли им внимания, послушали недолго и хватило. В общем аиртон 65, момо 615 и ганнибал 6п - грубо говоря ниочем. Сват 65 лучше, а Тик 65 лучше свата. Если есть немного большая сумма - можно взять каденс (наголову лучше предыдущих, или Урал. Но в категории до 2000р - Teac te m65, сват все таки немного и тише и похуже отыгрыш. Но Аиртон , ганнибал 6п и момо 615 - только если врагу брать на подарок:smile:

 

--------------------------------------------------------------------------

Ну как то так, в ближайшее время отслушаем все оставшиеся 8омные динамики , а сегодня вплотную займусь Ural DB200B и Deaf Bonce DBm80:smile:

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

И АЧХ бюджетных динов, не влезли в предыдущий пост -

gannibal6p_6392526_18479614.jpg

gannibal6p_5728713_18479634.jpg

airtonpodu_5473628_18479780.jpg

tikpoduglo_2531944_18480117.jpg

tikpryamoy_8796021_18480549.jpg

airtonrovn_9961217_18479808.jpg

momo615pod_3089300_18479833.jpg

momo615pry_9636794_18479851.jpg

svat65podu_2966067_18479863.jpg

svat65prya_2939030_18479890.jpg

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Очень интересно сравнить

Loud Sound F13

Pride Violet

Kicx Tornado Sound 6.5EN

Eighteen Sound 6nd410

Кто из них играет качественнее а кто громче, посмотреть АЧХ

Правда киксы ещё не продаются

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Очень интересно сравнить

Loud Sound F13

Pride Violet

Kicx Tornado Sound 6.5EN

Eighteen Sound 6nd410

Кто из них играет качественнее а кто громче, посмотреть АЧХ

Правда киксы ещё не продаются

Не поверишь, самому интерестно)))) Ну Ф13 и фиолетки есть, их послушаем обязательно на "кто круче":smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Парни, что то не нашел. Sundown Audio Neo Pro не отслушивали?

 

А чо их отслушивать, стоят запредельно дорого, играют минимум в 3 раза дешевле своей цены. Неудачные дины

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Xreyro, молодцы....я думал ,что тест будет куплен или притянут к какому нибудь бренду....но все честно и не предвзято:drinks:респект.

.жду теста 8ок..:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
но чем дальше отходишь от динамика - тем он круче играет' date=' уходят все искажения, игра становится более четкой , как то не знаю как выразить... В общем метрах в пяти -7ми - он наголову переигрывает всех и вся и по громкости и по качеству(кроме F13 по громкости), причем даже вслушиваться не нужно, герцы и прочие нервно курят в сторонке. Идеален именно для озвучки площадей , в машине слушать - есть динамики и получше, но для действительно громкого фронта с большим количеством динамиков - самое оно. [/quote']

 

Я вот не совсем понимаю

Сама "Эстрадка" и создана для озвучки площадки, вроде:biggrin:

Если нужо по качественней, за чем вообще эстраду ставить?:flag_of_truce:

Как говориться, хочеться и рыбку съесть и ... :biggrin:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Я вот не совсем понимаю

Сама "Эстрадка" и создана для озвучки площадки, вроде:biggrin:

Если нужо по качественней, за чем вообще эстраду ставить?:flag_of_truce:

Как говориться, хочеться и рыбку съесть и ... :biggrin:

 

Ту ни кто как бы про sq не говорит:hi:но рак ушей слушать тоже не хочется....поэтому и середина между громкостью и качеством ищется:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я вот не совсем понимаю

Сама "Эстрадка" и создана для озвучки площадки, вроде:biggrin:

Если нужо по качественней, за чем вообще эстраду ставить?:flag_of_truce:

Как говориться, хочеться и рыбку съесть и ... :biggrin:

Вот я перехожу постепенно с качественной двушки соревновательного уровня(ну за уши притянуто, но кубок за SQ есть :smile:) на эстраду. Мне понравилась громкость эстрады, но не хочу терять в качестве. Уже пытался просто вместо своих мидбасов EOS Opera 165v1 сунуть эстрадники и ездить. Не вариант. Вообще. Громко но говенно. Как ни плюнь мидбаса не хватает. Вообще не понимаю народ который ездит с двушками на базе эстрады:biggrin: Вы же половину звуков и призвуков не слышите!!!!!

Но была возможность посидеть в авто на базе эстрадной трешки собранной с упором на качество. Самое то - и громко и детально! Однако такое авто будет тише машины которая способна озвучить площадку. Но зато в авто которая озвучит площадку внутри особо музыку не послушаешь. Особенно если это что то на базе фиолеток:)

Вот и ищу себе варианты. И такой ньюанс - уши у всех разные. Там где одни слышат разницу громче -тише и им ложить на детальность и естественность звучания инструментов, другие слышат гооораздо больше ньюансов:blush::blush:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...