Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение Правил АМТ-2016


Организатор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3.2. Класс SPLшоу – Новичок

 

• Зоны для модификации в автомобиле отсутствует, включая багажник. Все штатные обшивки предусмотренные заводом изготовителям должны присутствовать. Допускается нанесение виброизоляционных материалов на открытые металлические участки кузова (не поверх штатных обшивок) находящихся исключительно в багажном отсеке автомобиля.

 

Вопрос

т.е возможно использовать весь автомобиль, и в багажнике установить фанерный фальшпол?

 

• Все компоненты сабвуферного звена должны находиться в багажном отсеке позади второго ряда сидений автомобиля. Данное правило также относится к сабвуферным корпусам, портам и т. п.

 

Вопрос

 

автомобиль хетчбек , получается все сабвуферное и усилительное хозяйство не должно выходить габаритов штатной полки которая ограничивает салон-багажник?

 

т.е можно усилители также повесить на спинку?

 

• Максимальное количество сабвуферов: 1 – 15” / 2 – 12” / 3 – 10” / 4 – 8”

 

Вопрос

допускается ли установка сабвуферов кастомной сборки на нео или ферритовом моторе?

 

• Количество усилителей: 1 с заявленной мощностью до 15В не более 2,5 кВт.

 

Вопрос

показатель РМС или будет замер на площадке?

 

• Допускается замена стандартного АКБ в штатном месте автомобиля на аналогичный или повышенной ёмкости, но не более 100 А/ч.

 

Вопрос

допускается ли установка ХС D2700?

Ссылка на комментарий
3.2. Класс SPLшоу – Новичок

 

• Зоны для модификации в автомобиле отсутствует, включая багажник. Все штатные обшивки предусмотренные заводом изготовителям должны присутствовать. Допускается нанесение виброизоляционных материалов на открытые металлические участки кузова (не поверх штатных обшивок) находящихся исключительно в багажном отсеке автомобиля.

 

Вопрос

т.е возможно использовать весь автомобиль, и в багажнике установить фанерный фальшпол?

 

• Все компоненты сабвуферного звена должны находиться в багажном отсеке позади второго ряда сидений автомобиля. Данное правило также относится к сабвуферным корпусам, портам и т. п.

 

Вопрос

 

автомобиль хетчбек , получается все сабвуферное и усилительное хозяйство не должно выходить габаритов штатной полки которая ограничивает салон-багажник?

 

т.е можно усилители также повесить на спинку?

 

• Максимальное количество сабвуферов: 1 – 15” / 2 – 12” / 3 – 10” / 4 – 8”

 

Вопрос

допускается ли установка сабвуферов кастомной сборки на нео или ферритовом моторе?

 

• Количество усилителей: 1 с заявленной мощностью до 15В не более 2,5 кВт.

 

Вопрос

показатель РМС или будет замер на площадке?

 

• Допускается замена стандартного АКБ в штатном месте автомобиля на аналогичный или повышенной ёмкости, но не более 100 А/ч.

 

Вопрос

допускается ли установка ХС D2700?

 

Привет отвечаю на твои вопросы:

 

?т.е возможно использовать весь автомобиль, и в багажнике установить фанерный фальшпол? фанерный пол разрешен!

 

?автомобиль хетчбек , получается все сабвуферное и усилительное хозяйство не должно выходить габаритов штатной полки которая ограничивает салон-багажник?

т.е можно усилители также повесить на спинку? МОЖНО!!!!

 

?допускается ли установка сабвуферов кастомной сборки на нео или ферритовом моторе? допускается, главное чтобы площадь соответствовала ограничениям класса!!!!

 

?показатель РМС или будет замер на площадке?

по заявке производителя!!!!!!

 

?допускается ли установка ХС D2700?

допускается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SPL 2016

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Привет отвечаю на твои вопросы:

 

?т.е возможно использовать весь автомобиль, и в багажнике установить фанерный фальшпол? фанерный пол разрешен!

 

?автомобиль хетчбек , получается все сабвуферное и усилительное хозяйство не должно выходить габаритов штатной полки которая ограничивает салон-багажник?

т.е можно усилители также повесить на спинку? МОЖНО!!!!

 

?допускается ли установка сабвуферов кастомной сборки на нео или ферритовом моторе? допускается, главное чтобы площадь соответствовала ограничениям класса!!!!

 

?показатель РМС или будет замер на площадке?

по заявке производителя!!!!!!

 

?допускается ли установка ХС D2700?

допускается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прямо наорал на человека:biggrin::biggrin::biggrin:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Blood Skull, на досуге перечитывал диалог наш, но все равно сомневаюсь - верно ли я понял? Накидал картинку (не пинайте, художник их меня некудышный). Авто, вид сверху и сбоку, класс шоу-любитель (и остальные, где замер происходит при двух открытых калитках).

1. Изобразил проекцию дверного проема (с другой стороны - аналогично) - мы именно ее имеем в виду, когда говорим о дверном проеме?

2. Также изобразил "расстояние 50 см от центральной стойки" (с другой стороны - аналогично) - я правильно это сделал?

 

1dbf78786011.jpg

 

96dea6b0879c.jpg

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

DDMoscow,

Хоть вопрос и адресован не мне, не могу не прокомментировать )

Я именно так трактовал этот пункт правил, когда читал!

Ссылка на комментарий

Scrappy Coco, Паша, видишь ли, если все так, как я рисовал - многое из того, что делают на замере и дает немало дб (даже не десятых) - делать нельзя. Это важный момент, который лучше на берегу обсудить

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

DDMoscow,

Дождёмся ответа Артёма конечно.

Мне всего десятые давали два человека рядом с центральными стойками... против них и ведётся борьба )

Ссылка на комментарий
рядом с центральными стойками

видишь ли, если я все верно изобразил - тут далеко не только люди у центральных стоек будут (точнее - не будет)

Мне всего десятые

Паша, вот 0.1 - это много, или мало?

как и говорил - для простоты и максимальной объективности - нужно выносное ГУ и никого у машины.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Blood Skull, на досуге перечитывал диалог наш, но все равно сомневаюсь - верно ли я понял? Накидал картинку (не пинайте, художник их меня некудышный). Авто, вид сверху и сбоку, класс шоу-любитель (и остальные, где замер происходит при двух открытых калитках).

1. Изобразил проекцию дверного проема (с другой стороны - аналогично) - мы именно ее имеем в виду, когда говорим о дверном проеме?

2. Также изобразил "расстояние 50 см от центральной стойки" (с другой стороны - аналогично) - я правильно это сделал?

 

1dbf78786011.jpg

 

96dea6b0879c.jpg

 

Расстояние 50 см от центральной стойки, будет мериться как показано на картинке снизу

neYdEtOQIL8.jpg

Ссылка на комментарий
Расстояние 50 см от центральной стойки' date=' будет мериться как показано на картинке снизу[/quote']

 

т.е. ширина проекции двери увеличивается на 50 см в сторону багажника? Я все же попрошу Главного судью, если не затруднит, изобразить зону, в которой кроме находящегося на водительском месте человека никого не должно находиться.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Чтобы ни кто в проеме не стоял.

в проеме и так запрещено правилами стоять. Про 50 см вопрос в том - в какие стороны их считать. По вашему рисунку - только в сторону багажника. А на каком расстоянии от машины перпендикулярно продольной оси машины? А на крышу эти 50 см распространяются?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
в проеме и так запрещено правилами стоять. Про 50 см вопрос в том - в какие стороны их считать. По вашему рисунку - только в сторону багажника. А на каком расстоянии от машины перпендикулярно продольной оси машины? А на крышу эти 50 см распространяются?

 

Двигаемся от центральной стойки 50см в сторону заднего колеса. К крыше 50см не относиться, но проем перекрывать нельзя. В проеме дверей помощникам находиться запрещено. В салоне автомобиля может находиться только участник, если достигнут предел по dB в своем классе, то участник должен находиться в 50см от центральной стойки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...