Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Алексей Алексеевич Тарасов aka taras из подмосковья, или не делай добра - не получишь зла.


Insuperable

Рекомендуемые сообщения

Преамбула.

Дело было вечером, делать было нечего.

Да и фраза от человека, которому я проверял каждый проданный радар, тратил время и бензин, немного задела меня:

того шлака который мне приходил

Поэтому, вы становитесь свидетелями очередного лютого срача, который разразится между нами уже скоро.

 

Где-то примерно в конце 2015 года я создал тему, где просил оценить стоимость усилителя Cadence. В ней я обмолвился следующим:

Еще есть несколько радар-детекторов SHO-ME G-700STR по очень сладкой цене. Не совсем профильная продукция, но может кому надо.

На что через несколько дней мне в ЛС написал тот самый Тарасов с вопросом, насколько сладкая цена. На тот момент она была 1500 рублей за радар. Он согласился, я отправил ему реквизиты для оплаты, он оплатил и я отправил в течение суток после получения средств, скинув трек номер для отслеживания посылки по-моему по телефону (а может и на басклубе, уже не вспомню). Предварительно детектор радаров был мною проверен на нескольких точках в городе Томск, везде сработал положительно и задолго до места нахождения радаров. Посылка дошла нормально, радар оказался полностью работоспособным (по крайней мере, об ином меня не уведомили), Тарасов был полностью доволен. Разве что, в комплект я забыл положить крепление на лобовое стекло автомобиля. Затем начались долгие тошнения по телефону о том, что это крепление ему только и нужно было, и что без него он жить не может. В тот момент я редко заходил на бассклуб, да и не только на него, новый год, дел было невпроворот. Зашел я наверное где-то в начале февраля, списались в ЛС, Тарасов написал о том, что ему нужна большая партия радар-детекторов (по-моему, 7 штук). На тот момент легендой выступало то, что он закинул удочку в какую-то там фирму и ждет ответа, если ответ будет положительный, покупателей хоть отбавляй. Не вопрос, ждем ответа, через некоторое время получаем положительный ответ, определяем точное количество радар-детекторов, оговариваем сумму сделки и бесплатную отправку. Просьбы о скидках начались ровно с того момента, ведь я продавал на бассклубе официально их за 2000 рублей / шт., ему же цена была 1800 рублей за каждый + бесплатная отправка (порядка ~400 рублей, не считая расходов на упаковку). Деньги получил, товар упаковал и готов к отправке, отправлен был на следующий день (я всегда примерно по такой схеме работаю). Тарасов забирает посылку с почты через несколько дней, все нормально, кроме того, что я опять это злосчастное крепление на лобовое стекло забыл доложить в комплект.

 

 

Через какое-то время он пишет мне, что ему еще понадобилась партия радаров из нескольких штук (насколько я помню, 9 радаров). Обговариваем все условия сделки, необходимую сумму для оплаты и он переводит средства. Просьбы о скидках продолжаются, помимо того, что цена и так снижена от той, за которую я продаю остальным людям, он просит скидку еще 50 рублей с каждого радара. Без проблем, скидка "одобрена", ждем получения денег. Деньги получены, товар упакован и готов к отправке, предварительно, опять же, каждый радар проверен мною лично на работоспособность и отсутствие каких-либо дефектов. На следующий день отправляю товар, скидываю ему трек-номер в ЛС на бассклубе. Я отслеживаю каждую посылку, которую я отправляю какому-либо человеку. В его репутацию мною был поставлен соответствующий отзыв о нашем "сотрудничестве". Посылка пришла, Тарасов забирает товар, все нормально. Через некоторое время он пишет мне, что один из радаров пришел с дефектом (на что я очень удивился), присылает фото - да, действительно, одно из стеклышек на лицевой панели провалилось немного вглубь корпуса. Если бы подобный косяк обнаружился в момент получения посылки, я бы без проблем согласился на компенсацию за один радар. Но сообщение от него я получил только в конце дня. Кто знает, что он мог сделать с этим радаром. Так как, Тарасов настаивал на отправке Почтой России, я заранее предупредил его, что не несу какую-либо ответственность за состояние товара после отправки. Я всегда стараюсь отправлять покупателям только через транспортную компанию DPD, т.к. уверен, что посылка дойдет в том состоянии, в котором была отправлена. Плюс в копилку DPD еще в том, что они разрешают упаковывать товар в любую коробку и создавать упаковку на свой вкус, что не разрешается на Почте России, где допускается только их упаковка. И немного нелогично мне отправлять один дефектный радар и 8 нормальных, ведь я был готов на долгое "сотрудничество" с данным индивидуумом, и проверяю абсолютно каждый радар, осматриваю его со всех сторон чуть ли не в микроскоп. В принципе, к другим 8 радарам вопросов не возникло, из чего можно сделать вывод, что они полностью работоспособны и проблем не доставляют.

Следующим сообщением он мне пишет, что потребуется еще несколько радаров (снова закинул удочку, или это уже его знакомые? :mocking:):

Скорее всего еще пару радаров потребуется. И в следующей партии один будет за тысячу. Так сказать компинсация одного дифектного и то,что первый приехал без какого либо крепежа

Хотя, еще не произошел какой-либо "разбор полетов" и не доказано, чья вина в данной ситуации. На что мною было отправлено вполне справедливое по содержанию сообщение:

С другой стороны, я радар не ломал, да и зачем мне отправлять 8 целых и 1 разбитый, при наличии у меня еще целых несколько штук.

 

Давайте немного посчитаем. 2000 цена в объявлении, я вам продал по 1800. 9*200 рублей = 1800 р., + скинул по 50 рублей с каждого + почтовые расходы в размере 390 рублей. Получается ~2600 рублей.

Меня уже на тот момент выбесила наглость этого человека и его стиль ведения жизни, мол "все п-сы, а я Д’Артаньян". Но, опустил этот момент ввиду того, что всякие проблемы случаются в бизнесе между двумя партнерами. Ничего личного.

При этом, все основные договоренности проходили по телефону, на бассклубе писалось по делу крайне мало.

Через некоторое время от него получаю сообщение следующего содержания:

Привет. Только домой приехал. Ездил на родину маму забирать. Дай мне пару дней. Появилась возможность сразу много штук пристроить. На днях с человеком пересекусь,дам знать сразу. У тебя сколько их сейчас??

На что я ему ответил что-то в духе "Вам, как постоянному покупателю, хватит". Вроде бы договорились, ждем "человека".

В итоге там что-то не получается у него с покупателями, два из которых оказались мудаками и не захотели платить вперед, поэтому Тарасов просил два радара под реализацию, на что получил отрицательный ответ. К сожалению, я работаю только по схеме: утром деньги - вечером стулья. Все как обычно, договариваемся о количестве и сумме денег, он оплачивает, я отправляю в течение суток. В той посылке я таки доложил это злосчастное крепление на лобовое стекло, о чем написал в сообщении с трек номером:

Я не получил согласия на отправку радаров под реализацию, так что отправил только 7, как и договаривались. + крепеж на стекло (в самой верхней коробке две штуки).

Следующим же сообщением он спрашивает, ожидается ли еще поступление.

Поступление еще ожидается?

И мой ответ:

Когда и сколько конкретно радаров необходимо?

На что он позвонил, и мы начали договариваться о следующей партии радаров уже по телефону.

Обговорили все детали, ждем его ответа по поводу точного количества.

Через какое-то время я пишу ему такое сообщение:

Времени доброго.

Могу отправить три радара, доставка за мой счет. Цена та же

Ответ:

А че больше тишина?)

И снова мое сообщение:

Да найду. Просто есть потребность в деньгах, в ближайшее время. Все равно доставка за мой счет

Ответ:

Да я так и понял. Пока что как раз три штуки есть в заказе,парни ждут зп,что бы деньгой меня зарядить. Ну вообщем как только,так сразу!)

Ладно, думаю я, хочешь ждать - без проблем, жди.

Где-то через 7 дней получаю звонок, в котором он спрашивал, сколько радаров есть в наличии и т.д., я задал встречный вопрос - сколько надо, в ответ получил "ну, примерно 10 штук".

Вечером того же дня пишу сообщение следующего содержания:

Привет. Чтобы я зарезервировал 10 радаров, мне нужна предоплата минимум за 3 радара, желательно до завтрашнего дня, ибо количество уменьшается ежедневно и к моменту твоей покупки необходимого количества может не остаться в наличии.

Предыдущую партию всю разобрали, поэтому лучше зарезервировать.

Тогда, действительно, радары разбирали как горячие пирожки в день по несколько штук, с бассклуба - редко (все-таки, товар не совсем профильный).

Ответ:

10 пока что не надо. Завтра буду обзванивать,ближе к вечеру отзвонюсь. Смысл от предоплаты,если я уже не первый раз заказываю?если есть потребность в деньгах,так и напиши

Мое сообщение:

Смысл от предоплаты в том, что необходимого тебе количества может не остаться к моменту покупки, а так я за свои деньги зарезервирую 10 штук и они будут ждать тебя, даже если тебе понадобится меньшее количество.

Просто предыдущую партию радаров раскупили и до вчерашнего дня у меня не было ни одного, а дата поступления новых партий мне неизвестна.

Ответ:

Завтра днем наберу,обсудим!

В итоге звонит, обсуждаем все детали, договариваемся о предоплате. Но, здесь начинается самое интересное.

Мною было написано, что предоплата необходима до завтрашнего дня (19.04), он мне позвонил днем 19.04, сказал, что оплатит. В итоге предоплату я получаю только ближе к вечеру 20.04 и зарезервировать необходимое количество уже не успеваю.

Все, что происходило далее, в основном оговаривалось только по телефону. Т.к. все 10 радаров я зарезервировать не успел, им было предложено следующее решение данной ситуации: я отправляю ему 7 радаров G700 и два радара G900. G900-е на тот момент я везде продавал несколько дороже, чем на бассклубе (в принципе, как и все радары), ему же я предложил цену уже и так со скидкой - 3500 рублей. На что он сказал, что ему придется выдернуть из своей и жены машины два G700 и отправить тем людям, а себе поставить G900-е, тем самым, он делает мне некое одолжение за мой "косяк", и предлагает скинуть на один G900 еще 500 рублей. Что интересно, им ни разу не был предложен вариант вернуть средства обратно. Я бы, в принципе, был не против такого исхода событий, но увы и ах, он так загорелся ими, что не мог не купить (при этом, официальная причина была, что он подставляет тех, кто заказал их у него, и что они там какие-то серьезные люди, подставлять их ни в коем случае нельзя). После недолгих переговоров, я таки согласился продать два G900 - один за 3500, другой за 3000 рублей. В итоге получалось 9 радаров на отправку. Ему было сказано сразу по поводу комплекта, что 900-е в основном без каких-то частей комплекта (будь то пульт, или USB кабель), и что я постараюсь собрать максимальный комплект (но не обещаю). Так и получилось, один 900-й в полном комплекте (тот, который за 3500 р.) и один без пульта и липучки на панель. Договорились. Жду необходимую сумму доплаты, получаю без 800 рублей, оказывается, что человек изначально наверное хотел обмануть меня на 800 рублей. В итоге, пришлось тянуть еще несколько дней, пока он не доплатит эти 800 рублей. Официальная версия была - как только доберусь до банкомата, положу деньги. Как только я поставил его перед фактом - доплачиваешь - получаешь товар, деньги пришли в течение часа-полтора. Готовлю товар к отправке. 10 мая отправляю товар, скидываю ему в ЛС трек-номер для отслеживания посылки. На тот момент наши с ним деловые отношения прекратились ввиду наглости данного персонажа и не принятии ничьего мнения, кроме своего. Мало того, что ответа от его человека мы ждали очень долгое время, так еще и потом я оказался виноват в задержке. Не говоря уже про все остальные проблемы, в которых виноват оказался, опять таки, я :wink: 20 мая он забирает посылку, через несколько часов звонит мне, но я не взял трубку по причине отсутствия желания вести с ним какие-либо переговоры. Далее следует смс с примерным содержанием "ну ты что же, бизнесмен, трубку то не берешь? Рассказать, что за утиль ко мне приехал не хочешь?" Более никаких сообщений, звонков или личных сообщений на бассклубе от него не поступало.

Вот так и делай добро людям. В итоге то, что я проверял каждый радар на работоспособность и отсутствие дефектов, соглашался на все его скидки, терпел его наглое поведение - просто забыто или слишком неудобно, чтобы вспоминать об этом. Не говоря уже о том, что последняя партия мне обошлась по себестоимости примерно в сумму платежа от Тарасова, т.е. прибыли 0. Чисто по человечески решил не подставлять Тарасова, а благодарность за это "ну и что ты за хлам мне прислал" :hi:

Почему то предыдущие партии не оказывались шлаком, ты без задней мысли распродал их своим "знакомым", и только в последний момент они оказались хламом и шлаком. Если же они на деле оказались такими плохими, зачем ты вновь и вновь заказывал у меня новые (не малые) партии радаров?

Итог - не рекомендую вести с ним каких-либо личных или деловых отношений, человек на деле оказался не тем, за кого себя выдавал.

 

p.s. тема носит исключительно информационный характер и не принуждает кого-либо к чему-либо.

Изменено пользователем Insuperable
Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как интересно. Решил меня на опережение обскакать??

Сейчас поздно,спать хочу,расписывать не буду,но что то очень много недоговоров и лжи в вашем словесном поносе уважаемый!!!

Люди которые имеют или имели со мной какие либо дела,всегда оставались всем довольны,по одной простой причине-взаимо понимание. Единственное исключение,кто меня в чем то может упрекнуть,это Костя (космо). Был косяк за что мне до сих пор стыдно и совестно!!

 

Подробности сам напишешь или как?

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Нет,все же немного отпишусь!

Сразу настоятельно рекомендую отредактировать свою писанину по поводу умозаключений,что я хотел тебя обмануть!! За такие наговоры лицо бьют!!!

Итак. Решил заказать себе радар. Обсудили,все ок. Приезжает радар,нет липучки на стекло. Звоню,человек извеняется,мол забыл и т.д. и т.п. При этом слезно умоляет оставить положительный отзыв в рейтинг продавана и обещает дослать. Ну думаю,с кем не бывает... Человек на форуме новый,рейтинг тоже дорогого стоит,мне не жалко. Чирканул.

Тут значит товарищи посмотрели,ценник узнали,вообщем заказываю... Прошу доложить мне мое крепление. Приходит, не помню сколько штук, посылка. Крепления моего опять нет,на одном радаре вмят один приемник сигнала в корпус. Звоню,высказываю вполне нормальное недовольство. Человек опять начинает включать дурака,что это почта,а крепление он опять благополучно забыл!

НО!!! Обьясни мне пожалуйста,как могла накосячить почта,если:

- большая фирменая коробка почты рф не повреждена вообще никак.

- коробочки с радарами внутри плотно лежат и не болтаются.

- остальные радары в целости и сохранности.

На эти критерии обьяснений не нашлось, на встречу пойти человек отказался. Был предложен вариант замены,либо скидки при дальнейшем заказе.

Не беда,беру отвертку,разобрал,поправил. Едем дальше..

Заказываю третий раз. Все пришло и оказалась самая без проблемная партия. Но опять же всплыл косяк,у дяди отсутствовала инструкция по эксплуатации. Человек в возрасте 50+ современную технику изучает по мануалу и это нормально! И о боги,приехала моя липучка!!!

Появилась еще раз потребность в некотором колличестве. Звоню,прошу зарезервировать за мной 10 штук до выяснения обстоятельств. На что мне заявлет,что в этот раз требуется предоплата. На резонный вопрос не первый раз уже заказываю,о какой предоплате речь? Человек отвечает,что просто нужны деньги и просит перекинуть хотябы за три радара.

Ну думаю чудак человек,сразу не мог так сказать?

Еду к банкомату и перевожу за 6!! Радаров предоплату. Звоню,интересуюсь пришла ли денежка,говорит пришла, спрашиваю,мол все,10штук за мной в резерве? На что получаю ответ- Да! 10штук за тобой. Ок, человек получил зп,привез денежку,второй передумал, того получаем 8штук. Звоню,прошу что бы высылал 8 штук.

На что слышу,что в наличие только три штучки... И тут я маленько охренел!!!

На мой вопрос какого хрена???ты уже получил деньги за 6 радаров и они должны уже железно лежать отложенные мне этот комерс заявляет,что я ничего не понимаю,это бизнес!!! Я долго смеялся от идиотизма услышанного только что. Спрашиваю,че делать будем? Говорит на днях соберу нужное колличество и вышлю. Ну ок,жду...

Проходит что то около недели выходит на связь с заявлением,что только 7 штук смог насуетить,и что больше 700х в обозримом будующем не будет. Предлагает взять один 900й. Отмазывается,что мол какие то третьи лица виноваты,он опять белый и пушистый,ладно...

Тут еще корешок подсуетился. Вообщем договариваемся,что один 900й из-за такого кидалова будет за 3000руб.,второй за 3500. Ну думаю себе и жене заменю 700й на 900й а ребятам свои отдам.

Так как появилась доплата,на которую я не расчитывал,и на карте не хватало 800 рублей. Прошу выслать завтра,и дать мне несколько дней. Нормально обьяснил человеку,что живу в деревне,и ближайщий банкомат от меня в 30км,а так как планирую заняться обслуживанием автомобиля,то не хочу никого напрягать,как сделаю,доеду закину. Человек опять же соглашается,обещает завтра отослать. Я торопился,потому что впереди были майские праздники,и естественно почта не работала.

Не завтра,ни послезавтра отправки нет. Звоню,уточнить,не забыл ли он про меня? На что слышу ответ,что я же не докинул 800 рублей,а на все договоренности он класть хотел!! Ну думаю гнида,хорошо... а праздники то уже наступили...докидываю недостающие средства,звоню...естественно слышу ответ,что отправит после праздников. Итого на все про все ушло около трех недель.

Жду. Приезжает посылка, и я чуть под землю не провалился. Бог с ним,что поллвина коробок разорваны, так некомплекция жудкая!!!

А именно небыло:

-4 креплений на стекло

-трех инструкций по эксплуатации+ одна с прошлой партии так и не доложил

-трех шнурков для прошивки данных девайсов

-двух переходников для прошивки 900х без подключения к компьютеру

-одного пульта (у одного 900ого комплектация была крутая!!!радар и шнурок питания,ВСЕ!!!)

-коробки от 700(одна коробка почему то была от 545)

-Два 700х как наждачкой чирканы

И все,на звонки не отвечает,на смс тоже!

И кто спрашивается тут добрых дел мастер???

За то я конкретно могу сказать,кто тут гнусный продавайка,не отвечающий за свои слова и клавший на достигнутые договоренности. Незнаю в силу чего,может молодости,может скудоумия,может еще какие факторы,человек думает что может обещать и не выполнять,ссылаясь на третьих лиц и факторы Х.

 

Слушаю теперь прилюдно предложения по исправлению сложившийся ситуации!

 

 

И опять же не надо ныть по поводу скидок и бесплатной отправки! Первый радар,был оплачен в полном размере,без каких либо поблажек,и доставка также. По поводу отправки,сам сказал,что при заказе более 5 штук,доставка с тебя. Я брал неплохое,на мой взгляд,колличество,поэтому естественно просил скидку,так сказать за опт!!!

 

 

Кому не трудно,думаю зайдут в раздел продажа/прочее,посмотрят какое описание и комплектацию там обещаешь...и что приходило мне... а я завтра ссылку повешу

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Непонятный пост , никто не кинут - но претензии есть , обсудить все в личке можно было , и те скидки которые делались , ты сам делал - каждый крутится как может . Обидка обычная на много букв .

Изменено пользователем mix_up
Ссылка на комментарий

В том то и дело,что приходил товар не соответствующий описанию. На высказанные притензии человек гасится.

Insuperable, И как так ты вообще додумал своей головой до того,что бы трубку не брать??? Совесть вообще отсутствует?? Получается изначально намерено этот утиль собирал???

И да,обьясни пожалуйста,где у тебя в обьявах обьяснение,что товар бывшего употребления,после рекламации??

Изменено пользователем taras

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

mix_up, можно было как ответственный продавец,трубку взять,а этот еще не стесняясь отжигает,что незахотел разговаривать. Ну не люблю я такие дела в сообщениях решать,по телефону оно как то проще.

Изменено пользователем taras

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Insuperable, у тебя личка забита. У знакомого появился интерес к твоему радару, напиши в лс как ему с тобой связаться.

В тишине...

Ссылка на комментарий

Insuperable, ну ты чего опять сливаешься???в личке тишина,тут был час назад,и опять тишина???

Опять хвост поджал? Теперь нет желания не только разговаривать,как мужчина,но даже отписаться???

Я ору с этой ситуации. Человек косячит,а еще меня в чем то хочет упрекнуть?

Куда катится этот мир? Деньги все переведены по договоренности,а товар,который отвечал бы условиям обьявления о продаже, то как состояние "отличное" и "полная" комплектация, я так и не увидел!!!

 

Люди добрые,обьясните мне,в чем я не прав????

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

На чем это все основывается, одни слова не с одной стороны нет доказательств проваты.

Изменено пользователем arms (Николай)

JVC 7407

Ссылка на комментарий
На чем это все основывается, одни слова не с одной стороны нет доказательств проваты.

 

Ну с моей стороны могут быть только фотографии той некондиции,что ко мне приехала. Просто даже не знаю,стоит ли их делать,а то еще этот горе бизнесмен начнет орать про фальсификацию, или влияние третьих лиц или почты на коплектацию и состояние!:hi:

Пока что жду ответа и вариантов решения моей ситуации. Вообще не понимаю зачем этот гриб создал тему,если его интересы в виде ден.знаков были удвалетворены полностью!

Изменено пользователем taras

Subaru team Russia

Ссылка на комментарий

Прочитал текст автора и подумал,что как то не правильно было трубку не брать,даже если нет желания общаться. Ведь покупатель только получил посылку(лично я всегда хочу знать,что мои посылки доходят и покупатель доволен).

Ссылка на комментарий

mix_up,

Изначально, индивидуум в другой теме сказал что-то про мою честность. Получил в ответ пост с изложением по полочкам каждого действия, которое происходило во время нашего "сотрудничества".

 

taras,

А теперь - посмотрим на количество текста, в котором Тарасов пытается ввести в заблуждение людей, которые смотрят на эту тему со стороны и не знают всей правды:

1)

При этом слезно умоляет оставить положительный отзыв в рейтинг продавана и обещает дослать.

Ничего своего придумать так и не смог.:

93453f1d1b44d1458a5ea4efda447470.png

Так у кого скудоумие? Не беда.

Кстати, если я могу привести сюда цитаты или скрины, то у тебя ничего, кроме слов "слезно умоляет" нет. Вывод - ты п!@#$бол.

2)

Ну думаю,с кем не бывает... Человек на форуме новый,рейтинг тоже дорогого стоит,мне не жалко. Чирканул.

Отзыв был поставлен мне в репутацию 07.04.2016, первая сделка была в начале года, списались после нее мы с ним в начале февраля. Может, запамятовал, бывает.

3)

Приходит, не помню сколько штук, посылка. Крепления моего опять нет,на одном радаре вмят один приемник сигнала в корпус.

Снова обман. После первого радара была партия на 7 штук, в которое я забыл доложить крепление. После нее была партия на 9 штук, в котором был, якобы сломанный мною, радар. Но в которое я доложил уже крепление на лобовое стекло. Опять запамятовал? Это уже переходит в привычку, или слишком неудобно вспоминать все так, как оно было на самом деле?

4)

Человек опять начинает включать дурака,что это почта

Посмотри внимательно, что я написал в том сообщении по поводу сломанного радара:

Если бы подобный косяк обнаружился в момент получения посылки, я бы без проблем согласился на компенсацию за один радар.

В любом случае, по поводу Почты России я тебя заранее предупредил. Ты согласился, мы договорились. Какие претензии ко мне, в данном случае?

И ты полностью отрицаешь свою причастность к поломке радара?

5)

на встречу пойти человек отказался. Был предложен вариант замены

Такой вариант предложен не был. Что тобою было предложено - я написал в своем первом посте, процитировав твое личное сообщение. Могу сделать скриншот этого сообщения, если есть сомнения. В ином случае, опровергни мои доводы и приведи скриншот того сообщения, в котором была предложена замена одного радара.

6)

Человек в возрасте 50+ современную технику изучает по мануалу и это нормально!

В инструкции не описывается, как поэтапно настроить радарную часть детектора. Там лишь кратко о основных функциях, и методе установки / подключения.

7)

На что мне заявлет,что в этот раз требуется предоплата. На резонный вопрос не первый раз уже заказываю,о какой предоплате речь? Человек отвечает,что просто нужны деньги и просит перекинуть хотябы за три радара.

Мне нетрудно заскринить даты личных сообщений, но про предоплату и нужду денег я тебе писал немногим ранее того, как ты написал, что тебе нужно еще 10 штук.

Про предоплату за 10 штук я написал следующее:

Привет. Чтобы я зарезервировал 10 радаров, мне нужна предоплата минимум за 3 радара, желательно до завтрашнего дня, ибо количество уменьшается ежедневно и к моменту твоей покупки необходимого количества может не остаться в наличии.

Предыдущую партию всю разобрали, поэтому лучше зарезервировать.

Смысл от предоплаты в том, что необходимого тебе количества может не остаться к моменту покупки, а так я за свои деньги зарезервирую 10 штук и они будут ждать тебя, даже если тебе понадобится меньшее количество.

Просто предыдущую партию радаров раскупили и до вчерашнего дня у меня не было ни одного, а дата поступления новых партий мне неизвестна.

Что происходило дальше - было описано в моем посте. В принципе, мне не трудно сходить и взять распечатку переводов и списаний с карты за последние полгода.

Еще раз повторю. Предоплата была необходима до 19.04 включительно, получена же она была только к вечеру 20.04. Ты намеренно или случайно решил внести предоплату только на следующие сутки, так почему же ты требуешь пунктуальности от меня? Конечно, я не успел внести ее, поэтому в наличии как были 3 штуки, так они и остались.

8)

Ок, человек получил зп,привез денежку,второй передумал

Дополни еще свое сообщение, что думал он в течение двух недель. Но то, что отправка выпала на праздники, снова виноват я :mocking:. Подумаешь, с кем не бывает :hi:

9)

мне этот комерс заявляет,что я ничего не понимаю,это бизнес!!!

Насколько я помню, я тебе все разжевал целиком и полностью, по поводу предоплаты и того, что необходимого тебе количества уже нет.

У тебя было два варианта, которые я сразу тебе предложил по телефону:

1. Забрать три радара, оставшуюся сумму я бы тебе вернул на карту сбербанка.

2. Полностью вернуть те средства, которые ты внес в качестве предоплаты на карту сбербанка.

Ни одно из перечисленных решений ситуации ты даже обсуждать не желал. Все время говорил, что ты подставляешь каких-то серьезных людей, и что ты будешь ждать столько, сколько надо.

Захотел ждать, ну так жди. Зачем сейчас плакать о том, что сроки сильно затянулись?

10)

Предлагает взять один 900й.

Не предлагал я тебе 900-е. Мое предложение было взять 7 700-х и один 800-й (на тот момент, кстати, совсем немного дороже 700-х). На что ты ответил, что подумаешь. Лады, думай.

Думал ты несколько дней, после чего получаю звонок, в котором ты снова говоришь про людей, которых нельзя подставлять и предлагаешь мне отправить тебе два 900-х и 7 700-х, ибо ты по доброте душевной отправишь им уже 9 700-х радаров (вместо ранее оговоренных восьми), а себе и жене в машину поставишь 900-е. Предложил за один 900-й 3000 рублей, я согласился (хотя и так уже сделав тебе на них скидку от той цены, за которую я продаю в других местах).

11)

Так как появилась доплата,на которую я не расчитывал,и на карте не хватало 800 рублей. Прошу выслать завтра,и дать мне несколько дней. Нормально обьяснил человеку,что живу в деревне,и ближайщий банкомат от меня в 30км,а так как планирую заняться обслуживанием автомобиля,то не хочу никого напрягать,как сделаю,доеду закину.

На деле же ты говорил, что купил фару(ы) для своей субары или еще что-то, и что у тебя нет денег совсем, и как только появятся - ты обязательно мне докинешь на карту. В итоге, фару ставил ты несколько дней, во что мне плохо верится. Как только я поставил тебя перед фактом, что пока не внесешь оставшуюся сумму - не получишь товар, деньги уже нашлись и через полтора часа оказались на моей карте. Так они у тебя были или нет, и почему ты отмазывался несколько дней, что нет денег, а сейчас пишешь про то, что был занят ремонтом автомобиля? Слишком много не состыковок в твоем тексте.

12)

обещает завтра отослать.

Я никогда ничего тебе не обещал. Ни разу, ни в одном телефонном разговоре я не сказал ни единого слова "обещаю" или подобных, прямо или косвенно похожих на него.

Ну думаю гнида,хорошо

Заметь, я не переходил на оскорбления, хотя у меня о тебе сложилось достаточно плохое мнение, которое можно было выразить в нескольких предложениях, используя великий русский язык. Ни разу не назвал тебя кидалой, хотя я уверен на 95%, что если бы отправил тебе товар, эти 800 рублей не увидел бы никогда. И ушел бы в минус еще 800 рублей, т.к. прибыли с последней партии практически нет.

13)

что отправит после праздников. Итого на все про все ушло около трех недель.

Я сказал, что отправлю 10 числа, т.к. почта будет работать только начиная с 10-го мая. Сказал - сделал, 10 мая в личных сообщениях ты получаешь трек-номер для отслеживания посылки. То что твой друг-мудак затянул с ответом, претензии направляй к нему, а не ко мне.

14)

Приезжает посылка, и я чуть под землю не провалился. Бог с ним,что поллвина коробок разорваны

Вот за эти слова тебе придется хорошенько попотеть, ибо у меня остались фотографии коробок и упаковки (в сыром виде) с последней партии. Ничего там не разорвано. И ты убедишься лично, посмотрев фотографии.

А именно небыло:

-4 креплений на стекло

-трех инструкций по эксплуатации+ одна с прошлой партии так и не доложил

-трех шнурков для прошивки данных девайсов

-двух переходников для прошивки 900х без подключения к компьютеру

-одного пульта (у одного 900ого комплектация была крутая!!!радар и шнурок питания,ВСЕ!!!)

-коробки от 700(одна коробка почему то была от 545)

-Два 700х как наждачкой чирканы

Ты уже в край заврался. Если нет "конструктивных" аргументов, то не надо нести отсебятину. А теперь, по пунктикам:

1. Все крепления были на месте, в ином случае - скрины с момента получения на почте.

2. Все инструкции были на месте, с прошлой партии ты сказал, что отдал свою человеку. Тебе она зачем?

3. Один G900 был в максимально полной комплектации, как мы и договаривались, с пультом и всем прочим. Один G900-й был без пульта и липучки на панель. Изначально я тебе так и говорил, что я постараюсь (но не обещаю) собрать у первого максимальный и у второго приближенный к полному комплект. Я свои слова сдержал, и по этому поводу тебе отписал в личных сообщениях, что учись слышать то, что тебе говорят, а не то, что хочется слышать только тебе одному.

4. Да, один 700-й был в коробке из 525 (та, которая сверху). Все остальное было, как и у остальных. Ты же не на продажу их берешь, а знакомым отправляешь, зачем тебе коробка?)

5. Всегда 700-е по состоянию были приближены к новым. Фотки для подтверждения у меня остались. Что у тебя там начиркалось - уже твои проблемы.

15)

И все,на звонки не отвечает,на смс тоже!

Звонок от тебя был только один, смс тоже одна (скрин сохранился - могу выложить). Текст этой смс-ки есть в первом посту.

Незнаю в силу чего,может молодости,может скудоумия,может еще какие факторы,человек думает что может обещать и не выполнять,ссылаясь на третьих лиц и факторы Х.

Ты старше меня на два года. Весомый аргумент, ага :mocking:

Если переходить на личности, о тебе можно целую поэму написать.

16)

Я брал неплохое,на мой взгляд,колличество,поэтому естественно просил скидку,так сказать за опт!!!

Цена для бассклуба и так уже указана со скидкой.

Первый радар,был оплачен в полном размере,без каких либо поблажек,и доставка также.

Серьезно? Ничего, что ты дотошнил цену радара до 1550 рублей и выносил мне мозг два дня по поводу доставки, что тебя не устраивает переводить 300 рублей за отправку, что ты там что-то получал более тяжелое и дорогое, а платил за доставку меньшую сумму. В итоге выпросил жалкую скидку 50 рублей и сошлись на 250 рублей за доставку. Ты реально мелочный людишка, который не признает своих косяков, ничьего либо мнения, кроме своего, и не отвечает за свои слова.

Ссылка на комментарий
И да,обьясни пожалуйста,где у тебя в обьявах обьяснение,что товар бывшего употребления,после рекламации??

Уважаемый бизнесмен, покажи, где в моем объявлении о продаже радар-детектора есть хоть какое-либо упоминание о том, что радар новый?

Продам Радар-детектор Sho-Me G-700STR. Отличное состояние, в полном комплекте. Цена 2000 рублей.

Если не сможешь, придется принять звание п!@#$бола.

Ссылка на комментарий

Дочитал как войну и мир. Одна писанина и ничего более. Леху знаю оч давно. И то что тебя хотел кинуть аж на 800р,слабо верится. Отправляй ему до полного комплектацию и сноси тему. Не вижу тут ничего криминального. Все решается по телефону,а не писаниной на басе.

to be continued....

Ссылка на комментарий

Теперь вернемся к фактам.

 

 

Фото партии радаров, в которой один оказался с дефектом (на тот момент упаковка была еще "сырая":

Оффтоп

bd17ff75e54eca26bc4b90cc31163a1a.jpg

 

 

Фото последней партии (на фото только 700-е, ибо 900-х тогда еще не было). В таком состоянии всегда и всем радары отправлялись:

Оффтоп

3b57a111998047250eb75f59db4c5570.jpg

0d76391de8073d245789f2a8ef4ae1fa.jpg

14b24d8bb9f4b7a234070115f85b6fcb.jpg

ade0fe9585c02c44193309f6d10dee67.jpg

7e4d1bd33e53790a8c52a0ecfc447f86.jpg

8ff6afb2082ad3c111171ba95d057562.jpg

Последнее фото - перед отправкой. Насколько Вы можете видеть, все коробки перед отправкой были целые.

a074d4eb74f54ec2d825eae58bb3b89c.jpg

 

Теперь жду от тебя фотографий 700-х, которые "начирканы наждачкой", желательно в момент получения на почте. В ином случае, они не будут являться подтверждением чего-либо. А так же фотографии половины разорванных коробок, опять же, в момент получения посылки.

 

Инициатором этого "срача" является Тарасов, ведь ему не терпелось оклеветать мою честность в другой теме. Логично было ожидать, что молчать я не стану.

 

В любом случае, последняя партия была совсем последней. Катание ваты с этим индивидуумом более мне интересно не было. К тому же, я не предлагал ему брать у меня оптом и не заставлял покупать все новые партии, соответственно ни о каких скидках "за опт" и речи быть не могло.

Изменено пользователем Insuperable
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...