Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мое мнение о продукции Илюхи


Артем

Рекомендуемые сообщения

В теме не буду пытацца приукрасить или наоборот. Просто выскажу мнение:

Из того что есть слушал:

1) цвлт 60.

Очень громкие пищалки, много мощи им не нужно. Если резать низко (4-5 кГц) песочат. Резать высоко то милое дело в трешку. При этом серединку надо п повыше шоп играла. + подпирать серединку снизу высоко играющими мидами.

2) цвлт 50. Играет громко, и умеет играть достаточно низко для рупаров. Запускали от 2,5 кГц. И впринципе пищалки эти в громкую двушку самое то.

3) цвл84мбх. Просят оч много мощи для того чтобы играть. Если лить 70-100 ватт на них, как будто запираюцца и звук как от старых домашних бумбоксов. Вроде и громко, но буднеж. Как только даешь пинка хорошего в виде мощного двухканальника или моста нормального(по мощности) четырехканальника, поют совсем по другому. От бубнежа нет следа, допевают вплоть до самых верхов. Но. Вливая мощу резать приходицца высаковато снизу. Иначе начинают "срать" на нч.

4) цвл64мбх. Середина конкретная. Бессов от нее воопще не ждите)) так же просит куеву тучу мощности. Раскрываецца только когда даешь пинка под магнит. Но переносит ее оч хорошо. Плюс очень понравились крепкостью. По ошибке влил в них сигнал сабовый от хорошего усилка на диапазон 25-50 Гц. Пока понял чего наделал, успел отслушать пару злых треков. Все целы.

5) цвл64мб. Хороший такой мид. В паре с купольными негромкими пищалками играют очень и очень прилично за те деньги которые за них просят. Много мощи для чистой игры не просят. Минус только один. Не во все двери в штатные места встанут, магнит *****.

6) цвл84мб. Я п их назвал динамиками которые хорошо ставить в заднюю полку и запускать во всю полосу. Эт для тех кому нужен звук вокруг. В машинке с громким фронтом они оч хорошо создавали атмосферу клуба подыгрывая в полке. Вливать иного им я п не стал. Не внушал доверие материал диффузора.

7) драгстер 1201. Усилок который много не просит "жрать". Не понравились как играет негров. Но зато на клубной музыке с недлинноходной 10-12" очень порадовал. В 1 Ом у нас не захотел работать. Вставал в защиту.

8) драг 1254. Во первых прикольно светицца)) можно очень красиво заинсталлить. По звуку не удивил. Все стандартно. Единственное понравился работой в мосту двух каналов. Бодро шевелил две 10 ки мида 8и омных. На пищалки вешать его п не стал. Мое имхо. Усилок создан "дрыгать" МИДы причем включеным при этом мостами))

9) олимпия. Тут все и сложно и просто сразу. От слабого питания, заставляла вонять в 4 Ом саб которому вливать и вливать можно. На хорошем питании (рядом с усилком бодрый агм) почему то (странно прозвучит) переставала жрать воопще. Запущенная в 0,7 Ом практически не просаживала аккум и штатный ген(80а) т.е напруга на клеммах усилка от 14,2 падала до 14в и все. При этом саб играл часами и колпак был комнатной температуры. Но не хватало контроля на динамик (на глаз).

10) 3х компанентная акустика (не помню блин названия) с неодимовым МИДом. Нельзя ее сч направлять в ухо. Только от стекла (имхо) причем подальше от ушей. Мид по хорошему надо задирать (монтировать) высоко. Пищалки в лоб и как то ближе к миду что ли Тогда все пучком. Иначе не айс получаецца.

 

 

Вот как то так.

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дальше сабы:

Каденц 12-600-4. Заиграл только (мое мнение) в большом объеме чистом. Ставили и в 30-40 литров чистых. Гудел. Не зависимо от длины и квадратуры порта. Поставили в чистые 70. С небольшим (непомню уже квадратуру порта чет около 140-160). Заиграл так что были удивлены многие. С его малым ходом (кому то минус может) , саб создан для клубных жанров , транса, дабстэпа и прочей музыки которая требует скорости. Переваривает прилично. Конечно не стоит наверное вливать м3 или че нить в этом духе. Но ту же олимпию в 2 Ом кушал на ура. А так помоему он создан под 1201.

 

 

Драгстер. Двп 15ка. Который с катушками 1,5+1,5. Очень жирный саб. Всмысле способности отыгрывать низкие треки. Заявленный ход от пика до пика ходит с удовольствием. Тот же Басс ей лов ю играет и не стучит)). Но. Чтобы его заставить играть клуб. Нужен ооочень мощный усилитель. С огромным д-фактором. И запущенный в 3ом)). Тк не проверю что этот саб заиграет в малом объеме и с высокой настройкой под 40-42 Гц.

 

 

 

 

 

 

Все написаное сугубо личное мнение. Где то может и не прав. Но все на опытах своих и друзей.

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

DMX-8" на коробке надпись мидбас =врут.

Заиграли в ящике 7литров, душевно быстро чётко. Когда подал больше 100ват пришлось резать 160Гц снизу побоялся за ход(взря?). ОЧЕНЬ громко могут, приятно удивлён что на них можно ДАВИТЬ прямо чувствуешь волну как на концерте от стека(колонки в ряд). Наверху без проблем состыкаются с пищалкой. По глубине штатно скорее всего не встанут. на роль мидбаса - искать что то другое. Подкупает катушка 2" переваривать мощность должны на ура. Кто хотел 2*16см середины городить обратите внимание на эти дмх-8.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

6) цвл84мб. Я п их назвал динамиками которые хорошо ставить в заднюю полку и запускать во всю полосу. Эт для тех кому нужен звук вокруг. В машинке с громким фронтом они оч хорошо создавали атмосферу клуба подыгрывая в полке. Вливать иного им я п не стал. Не внушал доверие материал диффузора.

 

Только они у пол форума на фронте стоят :biggrin:

Про вливать - Руслан (ruslllan) вливал каждому по 230 Вт :shok: И ничего, живы здоровы :good:

Ссылка на комментарий

Насколько помню у Руса не все живы здоровы))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Каденс CVLW серия - самые наилюбимыйшие наши с Царем (так же думаю к нам присоединится Дружбан) эстрадки за свою цену - играют очень детально,мягко,20ки могут панчить от 80гц влегкую,16тые от 100-120гц в зависимости от мощности,к тому же очень громкие - вверх играют чуть ли не до 8кгц,мощи держат дохренища - в 16тые вливали москони 200.4 в 2ом (по 320вт на пару) после сах 200.4 - орали дай боже,и при этом звучание было на высоком уровне - кароче держали больше чем на коробке max power:biggrin:главное чтоб сигнал был чистый и вперед:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Насколько помню у Руса не все живы здоровы))

 

парочка цвл84мб пострадало было из шести.

мощей вливал уж чересчур много.

диффузоры какраз таки крепкие, надежные.

минус выявлен только один - слишком тонкий пластиковый каркас катухи, при перегреве изнутри пузырится, начинает шоркать об зазор.

 

не знаю из какого материала каркасы у других моделей, но стоило бы делать из жести

 

зы, дины починил без каких либо последствий. пузыри сточил, покрыл слоем эпоксидки.

Ссылка на комментарий
кто слушал ХМ108v тот другие 10" не возьмёт:biggrin:

А можно чуть более развёрнуто написать?:))))):hi:

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий
;589024']А можно чуть более развёрнуто написать?:))))):hi:

 

10" высокоиграющие миды.

полная копия альфард PS10 за исключением колпачка(на альфардах он из тоненькой ткани).

по громкости среди драгстер-каденс равных им просто нет.

более ровная АЧХ по сравнению с драгстер дмх10 и меньший вес из-за того что корзина штампованная что очень благоприятно при установке в двери.

 

z_ef7682d2.jpg

z_686ed314.jpg

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну внесу и я свои 5 копеек!!!

Первое:Усилитель Dragster DAF 6004! Я в него просто влюбился вот честно,считаю что в эту сумму лучше усилителя вы просто не найдете для мощной поканалки!!!Моща реальная и её там от души,при этом контроль за динамиками просто великолепный!И ну сцуко он ооочень красивый!!! :greeting: Минус у него только один единственный,место под него у себя в машине,я еле-еле нашел!

3d0f1cb797b1.jpg

 

 

 

Дальше миды:Cadence PRO-10x За эту цену,тоже считаю отличным вариантом!По звуку это да,чиссстый мид,мощу держут на ура,вливаю им своего Дафа мощными каналами,гейн в пол от 50Гц,труба шатают пипец,думаю скоро зеркала потеряю где-нибудь по дороге!!!Как миды,очень ими доволен!Но серединка уже хромает,увы!!!

744ce9090115.jpg

0c52c69c7e49.jpg

 

 

 

Середнки:Cadence XM-64 Хоть покупал и не у Ильи,но думаю что при желании,он с легкостью их может привезти!Что могу по ним сказать,это чистейшая середина,и ниже чем 200 герц можно даже и не пытаться резать,толку нет!На свои деньги очень даже не плохой вариант!Мощи много не требуют,объема не требуют вообще,гыы...хоть просто на землю клади,и при этом орут оочень достойно,на электронщине или неграх играют очень даже прилично,а вот на акустической музыке,записанной в очень хорошем качестве,слышны какие-то резонансы,и причем слышно их невооруженным глазом,в нашем случае будем считать ухом!Я предполагаю что всему виной служит пластиковый колпачек,но не факт,и так как я их продал,не разобралася в природе этих резонансов до сих пор!Причиной продажи послужило отнюдь не то что они мне не понравились,просто выдалась возможность перейти на серединки классом выше.но если бы оставил,то был бы ими вполне доволен!

47cebe75a962.jpg

322056874bc0.jpg

 

 

 

Пищи:Cadence CVLT-50 Плюсы этих пищей это конечно цена,за эти деньги достойно играют,но сравнивая с однотипными по конструкции пищами других брендов,конечно в звуке проигрывают,но не на ту разницу в цене которая между ними есть!Как уже упоминалось мощи держут огого,вливаю в них Soundstream TRX 640.2 в 2 ома(у меня их 3 пары,по 6 Ом всё в параллель)гейн в пол,и они если честно ещё просят!Из того что не понравилось,это завал на верхах,но если наваливать от души,то это слава богу компенсируется!И ещё один минус,хоть и косвенный,это то что они ооочень тяжелые и громоздкие,пойдут не в каждую машину!

4a8f3834486d.jpg

 

 

 

Ну вот собственно и всё что использовал! :hi: Всё неприменно ИМХО,но если что могу и поспорить!:biggrin:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...