Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шпаргалка по ЧВ


Русик

Рекомендуемые сообщения

максимальный ход 2 см. или не стоит его мучать? была мысль расположить дин на выходе порта, точнее прям в порту, чтоб сдерживать динамик от превышения хода

Ссылка на комментарий
  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

денладену огромное спасибо но есть желание все в одну тему поместить для общего удобства. Я ведь не для себя я ведь для всех

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
максимальный ход 2 см. или не стоит его мучать? была мысль расположить дин на выходе порта, точнее прям в порту, чтоб сдерживать динамик от превышения хода

 

тоже есть такая идейка)впринципе халявный дин,катухи две,в ЗЯ он не очень,басс сухой..громкий но сухой(

завязал пока)

Ссылка на комментарий

нужно смотреть на добротность дина вроде было сказано что 0.3 0.4 можно не нагружать дин а если больше то будет болтаться он в чв

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу попробовать собрать ЧВ для 2х 10ток уралов. Эт че получается, площадь порта должна быть 930кв.см?:scratch_one-s_head:

И ещё вопрос. Что за длинны 2к1 и 1к2 ? Для чего они? Я так понял, что если делать сужающийся ЧВ, можно в длине выиграть?

Ссылка на комментарий

B]Создал прорамму для расчета лабиринтов в общем то для вас делал бассклубовцы)))[/b]

 

Если увидите грамматические ошибки извиняйте)))

http://files.mail.ru/ZR5LXH качайте программку, почему-то не могу сюда прикрепить. Считает лабиринт такой который я заказал на распил, а именно размеры всех деталей для распила, ширину порта, настройку лабиринта.

db218111080ct.jpg

 

Менять тольк 4 СИНИХ значения!!!

Ссылка на комментарий
Всем привет. Хочу попробовать собрать ЧВ для 2х 10ток уралов. Эт че получается, площадь порта должна быть 930кв.см?:scratch_one-s_head:

И ещё вопрос. Что за длинны 2к1 и 1к2 ? Для чего они? Я так понял, что если делать сужающийся ЧВ, можно в длине выиграть?

 

нет, площадь будет около 450-500кв

Ссылка на комментарий
нет, площадь будет около 450-500кв

 

:scratch_one-s_head:

Это для одного или 2х динамиков?

Площадь порта нужно принимать равной примерно 1.5 к площади динамика.[/url]

450-500кв.см это получается 1,5 площади динамика (ОДНОГО), а у меня 2 динамика.

Площадь одной 10ки 310кв.см. 310*2*1,5=930кв.см. Я вот так считал, но порт, площадью 930кв.см, это что то писец ))

Или при увеличении количества динамиков нужно увеличивать какой-то другой параметр?:hi:

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:

 

Или при увеличении количества динамиков нужно увеличивать какой-то другой параметр?:hi:

 

да, другой, куда их всунуть )))) для двух динов я тебе сказал... у нас такой чв, 2х10", настройка 37гц, порт 500-) сужение до 460

Ссылка на комментарий
интересно вот такой саб пойдет для чв?

есть желание пильнуть для этого саба чв

ну что антох,не пробовали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я совсем недавно начал увлекаться авто звуком, очень сильно нравиться собирать сабы! Вот хочу попробовать собрать Четвертьволновой! Никогда раньше такого не делал, но прям сильно хочеться! Аппаратурка правда слабенькая:

Дим-Kenwood KFC-W3010

Номинал -200w

Максимал -1000w

Чувствительность 93дб

диапазон 25-800Гц

 

А усилок старыйй немецкий PULE max 1000watt

Подскажите пожалуйста, получиться ли собрать чего нибудь путного и как правильно расчитать размер, так как я в расчётах полный ноль!!!

Заранее спасибо за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Решил сделать маленькую шпаргалку по четвертьволновику

А то слишком часто спрашивают как его считать. Приложил файл. Там таблица площадей динамиков и таблица длинн. Площадь порта нужно принимать равной примерно 1.5 к площади динамика.

 

Вот очень полезная статья на саййте DD про ЧВ.

http://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=125&Itemid=187

 

Помогите пожалуйста студенту начинающему))))Плиз!!

Я совсем недавно начал увлекаться авто звуком, очень сильно нравиться собирать сабы! Вот хочу попробовать собрать Четвертьволновой! Никогда раньше такого не делал, но прям сильно хочеться! Аппаратурка правда слабенькая:

Дим-Kenwood KFC-W3010

Номинал -200w

Максимал -1000w

Чувствительность 93дб

диапазон 25-800Гц

 

А усилок старыйй немецкий PULE max 1000watt

Подскажите пожалуйста, получиться ли собрать чего нибудь путного и как правильно расчитать размер, так как я в расчётах полный ноль!!!

Заранее спасибо за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйста студенту начинающему))))Плиз!!

Я совсем недавно начал увлекаться авто звуком, очень сильно нравиться собирать сабы! Вот хочу попробовать собрать Четвертьволновой! Никогда раньше такого не делал, но прям сильно хочеться! Аппаратурка правда слабенькая:

Дим-Kenwood KFC-W3010

Номинал -200w

Максимал -1000w

Чувствительность 93дб

диапазон 25-800Гц

 

А усилок старыйй немецкий PULE max 1000watt

Подскажите пожалуйста, получиться ли собрать чего нибудь путного и как правильно расчитать размер, так как я в расчётах полный ноль!!!

Заранее спасибо за помощь!!!!

 

А ты читать статью,которая в первом посте темы, пробовал?Там всё расписано, разжёванно, объяснено, растолкованно:biggrin: проще некуда

Ссылка на комментарий

Хай всем. А что то тишина по поводу sa-15 в чв. Прикинул коробок, из 18мм фанеры, тоннель имеет одну площадь по всей длинне по размерам должен влезть приору хетч. но вот катушкой в наружу ни кто не делает ЧВ, почему?

6394a46a14bb.png

http://ifolder.ru/28628693

Изменено пользователем chezetmobile
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...