Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

А сильно ли это скажется на какчестве иои нет?

 

если захотел ого будет собрать чв на качество то мой тебе совет, проклеить стенки внутри чем то на подобии битопласта, басс намного будет лучше, у ЧВ есть такая особенность он умеет подгуживать и не важно какой материал, 25 мм или 16 мм, все равно будет, у кого чв ну ка ударьте ладошкой по динамику, услышали какой звук получился, как буд-то вы стучите по барабану, большому такому, чем то колокол напоминает... но очень издалека, если нужны размеры я попробую их тебе найти я в жигулях с лабиринтом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если захотел ого будет собрать чв на качество то мой тебе совет, проклеить стенки внутри чем то на подобии битопласта, басс намного будет лучше, у ЧВ есть такая особенность он умеет подгуживать и не важно какой материал, 25 мм или 16 мм, все равно будет, у кого чв ну ка ударьте ладошкой по динамику, услышали какой звук получился, как буд-то вы стучите по барабану, большому такому, чем то колокол напоминает... но очень издалека, если нужны размеры я попробую их тебе найти я в жигулях с лабиринтом

 

спасибо за подсказку:good:

проклеить виброй или мягким? или всем?

Ссылка на комментарий
если захотел ого будет собрать чв на качество то мой тебе совет, .......

 

 

делай сужающийся:):lol:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Куда лучше направить порт ЧВ?

Машина приора седан, багажник шириной 900мм (1 и 2 ящик шириной 900мм, 3 800мм)

Высота багажника 480мм (короб высотой 336мм)

c80f46b09ac3.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
спасибо за подсказку:good:

проклеить виброй или мягким? или всем?

 

лучше конечно и тем и тем, но при нормальной толщине материала хватит и мякиша(битопласта)

Ссылка на комментарий

Ребят... а кишками дин на ружу нормально? соответсвенно плюс и минус местами поменяем:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Ребят... а кишками дин на ружу нормально? соответсвенно плюс и минус местами поменяем:)

 

а так даже лучше.

охлаждение катушек лучше. ну и корзина-магнит не мешают волне от диффузора в тоннеле.

 

а минус плюс может и не менять. пробовать на слух - как громче будет на частоте раздела фронт-саб - так и оставить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

segor, поделить то я смогу 99-м.... просто у меня мтх 9510 два штуки.... напили чв... и решили что кишками на ружу будет просто ахонь :)... вот и спрашиваю:)...

 

 

пс: огромное спасибо Туманову Сергею.... реально доктор ЧВ

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Подопытные:

мазда 323f

ГУ Sony 620

Усь Eton Pa2802 (в 4 Ома)

питание "+" 10кв.мм (какой был под капотом - т.к цель не максимум а посмотреть - что за фрукт такой TL)

Hertz HS 165 - http://www.proavtozvuk.ru/mos/shop/item/Hertz/HS-165.html

 

Helix PP7w (2+2 - последовательно в 4Ома) - http://www.audiotec-fischer.com/plugplay-subwoofer.html?&L=1

 

Труба оранжевая D=160мм, L=200см

helix поставили магнитом наружу - но дин подключили , как потом выяснилось неправильно - "+" к "+", а не к "-"... рез на нем на музыке. трек dab. Nero .... ff10bec60513.jpg

 

Далее HS165 - на музыке магнитом внутрь

06711b36c778.jpg

после выкрутили и поставили магнитом наружу и на синусе 130.9db

aaefb897f4b9.jpg

При замере были открыты дверки пассажирская со стор. водителя и водительская + 5я дверь

Играет - всем понравилось быстро и масштабно, не верилось, что это 16см дин

При открытых дверях играет как внутри салона так и снаружи очень мягко громко для таких динов.

Херц б,у играл 2 года - при замерах было отчетливо слышно удар об керн - превышение хода.

Хеликс - новый, играл чуть жестче - но потом погоняв и мягкость появилась, да и резонанс у него выше чем у Херца. За Хеликсом стуков не было замечено - но не хватало площади или раскрыва на конце трубы - воздух "хлопал".

Жалко, что Хеликса не подключили нормально - но времени уже не было.

Изменено пользователем a-m

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...