Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как впихнуть невпихуемое?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. :biggrin:

 

Прошу подсказать. Ситуация такая... Есть SA-12 (2+2). Перечитал массу постов и тем, нашел множество вариантов изготовления коробов, но ни один из них не влезает по высоте в багажник моей машины (Ford Focus 2 Хетч). :biggrin: А лишаться запаски или задней полки не хочется, ибо все-таки повседнев...

 

Максимальный размер саба, который я смог бы засунуть в багажник, составит 1020 мм по ширине, 720 мм по глубине и 340 мм по высоте (от пола до полки). В высоту, собственно, все и упирается. :sad:

 

Наверняка на форуме кто-то делился чертежами подобного короба. Быть может вы сталкивались? Я пока найти не смог. Продолжаю поиски, но надеюсь на ваши ответы. И заранее благодарю.

 

Уся пока нет (коплю-размышляю-выбираю), питание провел 2 КГ50 от аккума.

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

не имеет значения какого тазмера короб в высоту или ддинну, важен лишь объем размер и настрока порта. Возьми предложенный короб и посмотри эти параметры а потом дин и порт ввех вдоль стекла двери задка

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Объем и порт, все остальное рулетка и знания за 5й класс! что такое площадь и объем, на тетради в клеточку сзади написано.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

тут вариант только один, делать большой короб который нужен, который точно проходит по высоте и засоывать его через передние или задние двери

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Угу, понял. Тогда вот то, что у меня получилось...

 

Оригинал:

 

700d425549fa0c6216843d120ee7451e.jpg

 

V чист. = 51,84 л.

V ф.и. = 21,84 л.

 

Моя версия:

 

0d4a9203a966039a8870d16c3b48f2e5.jpg

 

V чист. = 51,72 л.

V ф.и. = 21,84 л.

 

 

Что, скажете, уважаемые? Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли я все рассчитал? Очень надеюсь на ваши ценные подсказки. :blush:

Ссылка на комментарий
Угу, понял. Тогда вот то, что у меня получилось...

 

Оригинал:

 

700d425549fa0c6216843d120ee7451e.jpg

 

V чист. = 51,84 л.

V ф.и. = 21,84 л.

 

Моя версия:

 

0d4a9203a966039a8870d16c3b48f2e5.jpg

 

V чист. = 51,72 л.

V ф.и. = 21,84 л.

 

 

Что, скажете, уважаемые? Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли я все рассчитал? Очень надеюсь на ваши ценные подсказки. :blush:

там чистого выйдет 54 самое оно для са 12 и кв порта и объема :wink:

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. :biggrin:

 

Прошу подсказать. Ситуация такая... Есть SA-12 (2+2). Перечитал массу постов и тем, нашел множество вариантов изготовления коробов, но ни один из них не влезает по высоте в багажник моей машины (Ford Focus 2 Хетч). :biggrin: А лишаться запаски или задней полки не хочется, ибо все-таки повседнев...

 

Максимальный размер саба, который я смог бы засунуть в багажник, составит 1020 мм по ширине, 720 мм по глубине и 340 мм по высоте (от пола до полки). В высоту, собственно, все и упирается. :sad:

 

Наверняка на форуме кто-то делился чертежами подобного короба. Быть может вы сталкивались? Я пока найти не смог. Продолжаю поиски, но надеюсь на ваши ответы. И заранее благодарю.

 

Уся пока нет (коплю-размышляю-выбираю), питание провел 2 КГ50 от аккума.

 

С уважением, Андрей.

 

Главное не седан!!! 340 как раз подойдет, что бы дин стал, остальные размеры подгонишь под выбранный объем. Ф/И делай с расскрывом, это сократит длину, существенно сократит, заодно избавишься от струйных призвуков прямоугольного порта!!!

Strit-B. TL-153.7db

Ссылка на комментарий
Главное не седан!!! 340 как раз подойдет, что бы дин стал, остальные размеры подгонишь под выбранный объем. Ф/И делай с расскрывом, это сократит длину, существенно сократит, заодно избавишься от струйных призвуков прямоугольного порта!!!

 

а почему главное не седан ?

в седанах намного интересней играет саб :smile:

Ссылка на комментарий
там чистого выйдет 54 самое оно для са 12 и кв порта и объема :wink:

 

Спасибо за помощь. Правда я все заново пересчитал, получилось, что в оригинале чистый объем равен 52,32 л, а объем ф.и. составил 21,84 л... Для моего короба все равно получилось 51,72 и 21,84 соответственно. Не знаю, почему у нас с вами не сошлись результаты вычислений. :smile:

Ссылка на комментарий
Главное не седан!!! 340 как раз подойдет, что бы дин стал, остальные размеры подгонишь под выбранный объем. Ф/И делай с расскрывом, это сократит длину, существенно сократит, заодно избавишься от струйных призвуков прямоугольного порта!!!

 

Я как раз и собираюсь закруглить все острые углы и внутри корпуса, и на выходе ф.и...

Ссылка на комментарий

у нас получается внутреннего грязного объема 82 литра порт вытесняет 25 + саб литра 2-3 как то воттак :drinks:

Ссылка на комментарий

Ясно. Еще раз спасибо за помощь. :drinks: С меня фото и видео того, что из этого получится. :biggrin: На следующей неделю начну пилить, к выходным будет готов.

 

Правда уся пока нет, так что надо будет найти кого-то с усем, подрубить.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, доброго времени суток.

 

Еще раз благодарю за ваши ценные советы. :good: В общем, собрали с друганом короб, вышло просто монолитно. Собирали на саморезы + ПВА. Что-то мы с ним борщнули, решили крепить от души, ушло около 170 саморезов... :lol: Доски пилил знакомый на мебельной фабрике по вот этим чертежам:

a5c72162d176.jpg

 

А вот раскрой для данного короба при толщине МДФ 21 мм:

 

38d955df752e.jpg

 

Правда у них не было МДФ на 20 мм, пилили из 18 мм с перерасчетом чертежа. Еще раз, голова - SA-12D2, внутренняя высота короба 300 мм.

 

Ну и фотографии, поэтапно.

 

Вот в таком виде оно прибыло:

 

eb54ddbc7ec0.jpg

51bb2db3f258.jpg

4a51d2fa5488.jpg

 

Покрыл неводной морилкой:

 

81e04cfe5f48.jpg

 

Скручиваем:

 

50683692c65a.jpg

f2ec86974c69.jpg

affdf92b2efa.jpg

d6e174f94161.jpg

45c6a5a66e91.jpg

 

Карпет, финальные штрихи:

 

748903910188.jpg

1d3f0a7a30d8.jpg

3c208eb503cf.jpg

b455509677f0.jpg

f0e900985624.jpg

da9061e84604.jpg

 

С трудом дотащили до машины. :i_am_so_happy:

 

de8d359a82dc.jpg

 

 

Ну а как играет пока на все 100% не оценил - усь приедет из Москвы завтра. Пока подрубал дома к домашней АС, благо в ней саб на 4 ом. То, что я услышал, меня очень порадовало. :biggrin: Но надо бы подрубить все к усю, да замерить, что из этого вышло. Может быть есть кто-нибудь с севера Санкт-Петербурга, имеющий возможность и желающий за пиво подсобить измерением? :drinks:

 

С уважением, Андрей.

Изменено пользователем brainlessgeneration
Ссылка на комментарий

Тебе нужно запаску на докатку сменить. У меня влазил 50см высотой

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Я бы и эти углы тоже закруглил. (показаны кружком), хотя бы так же как те (показаны стрелкой)

100559425.jpg

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...