Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хит продаж KICX 1.1000


Илья 37

Рекомендуемые сообщения

две протяжки 35 будут лучше одной кг50, в усь 0 га суй желательно фирменную

 

мда, придется изрядно мне потрудитьс, что бы еще два провода КГ-35 протянуть:sad:

 

ну что уж поделать, зато кексу хорошо работаться будет, я думаю!

 

а расскажи пожалуйста еще про предохранители, где и какие ставить???

8*12"Ural 2*kicx 1.1000=153.1db

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

после первого акума пред и перед вторым

думаю 150А нормально будет

Ссылка на комментарий
после первого акума пред и перед вторым

думаю 150А нормально будет

 

спасибо)

8*12"Ural 2*kicx 1.1000=153.1db

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

если произойдет пробитие провода который соединяет 2 акб между собой , то предохранитель который стоит допустим под капотом перегорит тем самым прекратит подачу тока на провод, но если не будет преда перед вторым акб, который к примеру в багажнике, то подача тока не прекратиться и будет::focus:: поэтому ставят всегда 2 преда с разных концов провода.

Ссылка на комментарий

Всем поклонникам :biggrin:"НАСТОЯЩЕГО КИТАЙСКОГО БАСА":biggrin:

Важная информация по QS 1.1000:

1) Если хотите чтоб по блок питания нормально работал, не скупитесь замените г* тразисторы на IRF3205(одни из лучших) это как минимум.

2) Проверьте состояние прокладки между всеми транзисторами, диодами и корпусом! трещин быть не должно! если есть вырезаем этот участок и меняем или полностью...

3)После пункта 1 и 2 не менее главное увеличить емкость на выходе БП, место в корпусе есть! также увеличить время разгона на ШИМ м/с, путем увеличения емкости задающего конденсатора, что бы ударный ток при включении уся при разряженных кондерах был меньше!

4) Кроссовер/пред-усилитель выкиньте вообще от туда! О каком качестве звука может идти речь, когда в нем нет ни одного пленочного конденсатора? все проходные конденсаторы керамика, а микрофонный эффект никто не отменял!(даже в моем твикнутом fusion fbs-602 до твика не было ни одного керамического кондера в кроссовере! при цене 2000 руб.) Если у вас нормальное ГУ, то можно сделать в усилителе только входной пред-усилитель на TL071(072) как минимум! Даже ничего не делая с пунктами 1,2,3, после такой кастрации можно добиться приемлемого кач-ва звучания. Это проверено лично! на личном опыте ремонта QS 1.900 и QS 1.1000! сейчас я точно знаю что эти два владельца безумно счастливы! тысячник посетил до меня не один СЦ!

5)Защиты от постоянного напряжения на выходе усилителя там почти нет!

она только подает сигнал на ШИМ м/с, и то не важный! при подаче постоянного напряжения на вход ум, он "уходил в защиту" при 5,3в(это для 900-го), а 1000-к вообще не ушел в защиту при подачи на выход 12в!

теперь перечитайте при нагрузке в 0,5 Ом сгорит один транзистор, а там напруга порядка 50-70В! Что с дином будет? вот вот! нормальная защита срабатывает при 1-3в на выходе! лечится установкой внутри корпуса уся несколько реле на 30-40А, контакты в параллель, схем в гугле множество!

6) очень сильно загрублена защита по току! требуется настройка!

 

Если все это учесть и исправить, то можно получить вполне нормальный усилитель за такую смешную цену! цена вложений около 1500-2500 руб.

Если его средняя цена 12-13 кило рублей, и прибавить еще 2,5 кило рубля = 14-15,5 кило рублей! И это копейки за 3кВт мощности! Блок питания там 4,3кВт, но полную мощность ему не дают развить: малое количество силовых транзисторов и силовые клеммы!

Это сугубо мои замечания из опыта! Скоро стану обладателем 1000-ка, после 3-х месяцев эксплуатации твикну его, отчет будет в отдельной теме!

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Всем поклонникам :biggrin:"НАСТОЯЩЕГО КИТАЙСКОГО БАСА":biggrin:

Важная информация по QS 1.1000:

1) Если хотите чтоб по блок питания нормально работал, не скупитесь замените г* тразисторы на IRF3205(одни из лучших) это как минимум.

2) Проверьте состояние прокладки между всеми транзисторами, диодами и корпусом! трещин быть не должно! если есть вырезаем этот участок и меняем или полностью...

3)После пункта 1 и 2 не менее главное увеличить емкость на выходе БП, место в корпусе есть! также увеличить время разгона на ШИМ м/с, путем увеличения емкости задающего конденсатора, что бы ударный ток при включении уся при разряженных кондерах был меньше!

4) Кроссовер/пред-усилитель выкиньте вообще от туда! О каком качестве звука может идти речь, когда в нем нет ни одного пленочного конденсатора? все проходные конденсаторы керамика, а микрофонный эффект никто не отменял!(даже в моем твикнутом fusion fbs-602 до твика не было ни одного керамического кондера в кроссовере! при цене 2000 руб.) Если у вас нормальное ГУ, то можно сделать в усилителе только входной пред-усилитель на TL071(072) как минимум! Даже ничего не делая с пунктами 1,2,3, после такой кастрации можно добиться приемлемого кач-ва звучания. Это проверено лично! на личном опыте ремонта QS 1.900 и QS 1.1000! сейчас я точно знаю что эти два владельца безумно счастливы! тысячник посетил до меня не один СЦ!

5)Защиты от постоянного напряжения на выходе усилителя там почти нет!

она только подает сигнал на ШИМ м/с, и то не важный! при подаче постоянного напряжения на вход ум, он "уходил в защиту" при 5,3в(это для 900-го), а 1000-к вообще не ушел в защиту при подачи на выход 12в!

теперь перечитайте при нагрузке в 0,5 Ом сгорит один транзистор, а там напруга порядка 50-70В! Что с дином будет? вот вот! нормальная защита срабатывает при 1-3в на выходе! лечится установкой внутри корпуса уся несколько реле на 30-40А, контакты в параллель, схем в гугле множество!

6) очень сильно загрублена защита по току! требуется настройка!

 

Если все это учесть и исправить, то можно получить вполне нормальный усилитель за такую смешную цену! цена вложений около 1500-2500 руб.

Если его средняя цена 12-13 кило рублей, и прибавить еще 2,5 кило рубля = 14-15,5 кило рублей! И это копейки за 3кВт мощности! Блок питания там 4,3кВт, но полную мощность ему не дают развить: малое количество силовых транзисторов и силовые клеммы!

Это сугубо мои замечания из опыта! Скоро стану обладателем 1000-ка, после 3-х месяцев эксплуатации твикну его, отчет будет в отдельной теме!

извени но я как дилетант в пайке усей , чем все это паять , добавлю и куплю усь другой тот же M3 заводской без самодельных неоттестированых твиков.( просто это дйствительно , ты от стандарта мало чего оставил)

я тебя понимаю как чела кто в этом шарит тебе интересно его улучшить , но это не будет делать рядовой пользователь ( 2 из 100)

Ссылка на комментарий
извени но я как дилетант в пайке усей , чем все это паять , добавлю и куплю усь другой тот же M3 заводской без самодельных неоттестированых твиков.( просто это дйствительно , ты от стандарта мало чего оставил)

я тебя понимаю как чела кто в этом шарит тебе интересно его улучшить , но это не будет делать рядовой пользователь ( 2 из 100)

 

Ты прав, но твик 1000-ка оттестили не раз!

Тут дело в другом.

Очень грубо говоря 1000-к это копия уже чего то... только очень плохая копия с г* деталями!

От стандарта осталось примерно 70% уся.

Рядовой пользователь может и не будет, но грамотный человек в СЦ(каких мало) может это сделать...

Вспомните легендарный РФ 4000.1.... его твикали почти сразу после покупки и производитель не скрывал что в нем есть косяки, а люди покупали, потому что есть большая база потенциала! так и здесь...

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

Рядовой пользователь может и не будет, но грамотный человек в СЦ(каких мало) может это сделать...

я как то хотел твикнуть свои уси у очень авторитетного мастера Субботина Ильи , он мне сказал что все это можно сделать и я могу это сделать для себя но тебе не буду делать т.к мне не нужны головняки если чего тау у тебя взорвется когда нибудь , а на заводе все стабильно и надежно более или менее. вот что он мне сказал что эти умственные напрегательства не стоят того . а чисто для себя и ради интереса нефиг делать и улучшить говорит можно конкретно.

ЗЫ у меня были не 1000ки и не киксы , но что-то похожее.

Ссылка на комментарий
я как то хотел твикнуть свои уси у очень авторитетного мастера Субботина Ильи , он мне сказал что все это можно сделать и я могу это сделать для себя но тебе не буду делать т.к мне не нужны головняки если чего тау у тебя взорвется когда нибудь , а на заводе все стабильно и надежно более или менее. вот что он мне сказал что эти умственные напрегательства не стоят того . а чисто для себя и ради интереса нефиг делать и улучшить говорит можно конкретно.

ЗЫ у меня были не 1000ки и не киксы , но что-то похожее.

 

Брат, ты не прав. Выше пост был про твик в сторону НАДЕЖНОСТИ.

Идея твика безумно проста - заменить типовые детали усилка на более надежные (при этом они такие же доступные) и перепроверить качество сборки производителем. Самое веселое то, что все вышеперечисленное относится и к любым другим усилителям =)

Ссылка на комментарий
Брат, ты не прав. Выше пост был про твик в сторону НАДЕЖНОСТИ.

Идея твика безумно проста - заменить типовые детали усилка на более надежные (при этом они такие же доступные) и перепроверить качество сборки производителем. Самое веселое то, что все вышеперечисленное относится и к любым другим усилителям =)

 

Полностью с вами согласен!:smile:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Брат, ты не прав. Выше пост был про твик в сторону НАДЕЖНОСТИ.

Идея твика безумно проста - заменить типовые детали усилка на более надежные (при этом они такие же доступные) и перепроверить качество сборки производителем. Самое веселое то, что все вышеперечисленное относится и к любым другим усилителям =)

может быть . но мое видение этой ситуации такое. чел купил кикс новый на который у него гарантия 1 год и он у него не ремонтный . купил его как все за 11900 + 2500твик если делал сам то стоимость 14400 (+ свое время оно у нас тоже стоит денег ) я вот сам бы это не смог сделать и многие пользователи почти все тоже , мастеру надо отдать еще 2500р в итоге = 16900р и лишаемся гарантии ( от того что твикнутый не пыхнет нет гарантии , все пыхает ) И ведь в итоге ЕГО НАДО БУДЕТ ПРОДАВАТЬ - он мне обошелся в 17тыс и я его дороже 10ки не продам паяный и без гарантии ( запаришься обьяснять , что ты его улучшил... ) в итоге ты в минусе 7000р а стоковый я продам за 10000р и буду в минусе на 2000р ЧТО ВЫБИРЕШЬ - я всегда смотрю дальше и глубже. КИКС люди берут из за его соотношении цена качество + гарантия всегда тебя выручит и продать легко в деньгах не теряешь почти ,а в этом случае угар конкретный в дальнейшем 42% а если ниче не делать то угар 17%. ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ... КАК САМА ИДЕЯ ХОРОША БЕЗ УСЛОВНО , НО ФИНАНСОВО НЕ ВЫГОДНА. и как никрути 17т.р вложил а один хер у тебя 1.1000 еще и чининый как в простонародье.
Ссылка на комментарий
Брат, ты не прав. Выше пост был про твик в сторону НАДЕЖНОСТИ.

Идея твика безумно проста - заменить типовые детали усилка на более надежные (при этом они такие же доступные) и перепроверить качество сборки производителем. Самое веселое то, что все вышеперечисленное относится и к любым другим усилителям =)

А я считаю что Слава прав но лишь отчасти, дело в том что да поведение станет "неизвестным". почему? да потому что в усилителе как и в любом механизме страдает сначала самое слабое звено, а какое пострадает при твике? вопрос? и еще при продаже возникнет ряд вопросов, про то что никогда в жизни не окупишь так своих работ это факт в лучшем случае уйдет по той же цене что и оригинал

Ссылка на комментарий
А я считаю что Слава прав но лишь отчасти, дело в том что да поведение станет "неизвестным". почему? да потому что в усилителе как и в любом механизме страдает сначала самое слабое звено, а какое пострадает при твике? вопрос? и еще при продаже возникнет ряд вопросов, про то что никогда в жизни не окупишь так своих работ это факт в лучшем случае уйдет по той же цене что и оригинал

 

В киксах серии QS (в отличии от KAP) слабое звено - это сборка. Выходят усилки только из-за качества сборки. Но если ты лезешь во внутрь (а как правило если человек лезет, то делает он это целенаправленно), то, проверяя качество сборки, останется совсем немного, чтобы заменить детали того же блока питания на качественные, поскольку при разборке бОльшую часть ты уже сделал.

Насчет "неизвестного" поведения в корне не согласен - вот если ты перебрал (заменил силовые транзисторы) блок питания усилителя, то ты за него можешь быть уверен - не задымится.

А если про стоимость при продаже - вот тут уже другое дело. Но ведь ты покупаешь в авто аккустику, аккумуляторы, меняешь расходники, а потом при продаже авто ты ведь не выставишь потраченные деньги в дополнительную стоимость? Что теперь, не тратиться на расходники и запчасти?

Ссылка на комментарий

тут нет того кто прав и не прав , каждый видит это со своей стороны , а то что есть такие у кого возникают подобные идеи круто т.к кто нибудь точно решит его затюнить прочитав наставление что да как и получит от этого удовольствие .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...