Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Obsidian Audio ИНФО


derzish

Рекомендуемые сообщения

Ребят, отпишите в лс, кто обсидианами в клубе занимается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Skillz, клипа нет у меня. ящик настроен на 28 (400кв), дин на 26-31гц почти стоит и не охлаждается я так понимаю, поэтому и воняет

Ссылка на комментарий

Ребят,изучил всю тему,так и не понял,есть ли смысл страдать гигантизмом и брать 18'' обсидиан,который судя по теме: играет размыто,сильно греется,трясет да и только, или перестать страдать гигантизмом и взять SA15 или VVX 15? играть будет один из этих динамиков от Lanzar - VIBE1800D.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Ребят,изучил всю тему,так и не понял,есть ли смысл страдать гигантизмом и брать 18'' обсидиан,который судя по теме: играет размыто,сильно греется,трясет да и только, или перестать страдать гигантизмом и взять SA15 или VVX 15? играть будет один из этих динамиков от Lanzar - VIBE1800D.

 

ввх15 бери,оа18 ненужно.

Ссылка на комментарий
Ребят,изучил всю тему,так и не понял,есть ли смысл страдать гигантизмом и брать 18'' обсидиан,который судя по теме: играет размыто,сильно греется,трясет да и только, или перестать страдать гигантизмом и взять SA15 или VVX 15? играть будет один из этих динамиков от Lanzar - VIBE1800D.

в кривых руках и не такое может быть:hi:

Ссылка на комментарий
в кривых руках и не такое может быть:hi:

 

я добросовестно изучил всю данную тему,и половина отзывов что мол "кривые руки",а половина негатива об 18 размере обсидиана.

у тебя есть опыт использования динамиков другой компании?

 

 

Про Скары,читал что они играю низко,тоесть на них только негров слушать,а мне бы еще чтоб хаус легенький поиграть могли,это возможно?

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

n00bsteam, не для клубняка обсиды подвижка тяжелая слишком, нигерские гады )))

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
n00bsteam, не для клубняка обсиды подвижка тяжелая слишком, нигерские гады )))

 

Что можно мне посоветовать? :)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
я добросовестно изучил всю данную тему,и половина отзывов что мол "кривые руки",а половина негатива об 18 размере обсидиана.

у тебя есть опыт использования динамиков другой компании?

 

 

Про Скары,читал что они играю низко,тоесть на них только негров слушать,а мне бы еще чтоб хаус легенький поиграть могли,это возможно?

 

Оффтоп

присматривайся к сабам калибра 10-12 вкрай. будет тебе хаус и прочее

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
я добросовестно изучил всю данную тему,и половина отзывов что мол "кривые руки",а половина негатива об 18 размере обсидиана.

у тебя есть опыт использования динамиков другой компании?

 

 

Про Скары,читал что они играю низко,тоесть на них только негров слушать,а мне бы еще чтоб хаус легенький поиграть могли,это возможно?

 

Есть опыт, и поверь мне не маленький) свм подумай кто берет эти дины? профи - нет, начинающие музыканты соблазненые сладкой ценой и большим калибром. естественно правильно приготовить и обеспечить мощь в 2+ Квт. без клипа далеко не каждый сможет. Если у скаров резонанска низкая это еще не значит что они играют только низ :wink:

Ссылка на комментарий
Ребят,изучил всю тему,так и не понял,есть ли смысл страдать гигантизмом и брать 18'' обсидиан,который судя по теме: играет размыто,сильно греется,трясет да и только, или перестать страдать гигантизмом и взять SA15 или VVX 15? играть будет один из этих динамиков от Lanzar - VIBE1800D.

если интересно посмотри, что написано на подвесе у Oa18 ( в корзине в отверстие охлаждения посвети и увидишь Sundown audio, кстати корзина такая же как у Sa15 только больше.

Дин отличный не каких нареканий играет и радует ветром "Obsidian Audio абсолютно новая Американская компания" нифига не новая а сандали c более мягким подвесом

Ссылка на комментарий
Ребят,изучил всю тему,так и не понял,есть ли смысл страдать гигантизмом и брать 18'' обсидиан,который судя по теме: играет размыто,сильно греется,трясет да и только, или перестать страдать гигантизмом и взять SA15 или VVX 15? играть будет один из этих динамиков от Lanzar - VIBE1800D.

 

А так же в ответ всем кто пишет в личку и в VK!

Если честно, я собираюсь уже 3 недели создать тему как я измывался над ОА18, но с моим джетфаером некогда всё. Расскажу в кратце здесь!

 

Более музыкальной восемнахи вы никогда в жизни не найдете это факт, кто найдет хотя бы еще один 18 дюймовый саб, который сможет долбенить линкин парк или рамштайн не на милисекудну не отставая заслуживает памятник при жизни. Я как не любитель ооооочень низкого баса типа 27-35 герц изначально не стал пытаться делать такую настройку, расчетно было примерно 40-45. Усил выбирался не "пацанов удивить" а такой, чтоб хватило, поэтому СКАР 800.1 ( 1,5 кг счастья я его назвал)

Ящик сумарно с портом 130 литров, порт 350-380 квадратов, длина 60см.

По питанию связки: одна кислота под капотом, движок заведен.

Вот фото ящика:

753b66e4e69eddabaf88c8cf5cf914fd_zpsb66a3c73.jpg

a15c89fc8000e3687247a10fc45c8972_zps4a9b3622.jpg

312211e614180698aa584ee175275a56_zpse203c3e7.jpg

 

И вот результаты:

Пик на музыке

b42c4efeac2b79a7ad32b2b2373af3fd_zpsbd74ec60.jpg

 

Синусы:

75da72265bf44a553176eca241560f72_zpsb6dac555.jpg

7d56e0e747eac396ab6a15c9ef2fba6c_zpsca6b75d7.jpg

71d2eb6b8b5c4500ce1bb137bc6b9f93_zpsfe3e5eb2.jpg

978d34329b2a094cbdb07ddfc8f04276_zps807fe087.jpg

Ссылка на комментарий

как блять :D

а скоко чистого в итоге?

Изменено пользователем FL1NT

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
как блять :D

а скоко чистого в итоге?

 

А вот так! Просто свои предрасудки о том что 18 дин за 11 тысяч не может играть, а следовательно давить надо засунуть себе в одно место взять и сделать ящик. Честно признаюсь на повседневе у меня сейчас стоит именно он и я доволен на 500 процентов.

 

P.S. Для справки в студии у меня порядка 6 видов восемнах, это и гз и б2 и дд зед серии и сандаль тот же зедка, но от лимитированнннной мощи не один из них не может практически ничего. По секрету всему свету, у меня есть 150+ на нем с двух скаров из багажника от одного хр3000 (любитель 4 саба амт) и 157 в панде в полустенке от моста В2 усилов( это 23 квт) дин живее всех живых. Короче, в следующем сезоне удивлять буду - обещаю ;)

 

P.S. Номер 2!

Вот честнее некуда, ну не знаю и не считаю я этих обьемов! Сделал ящик максимально большой изначально(литров 160) - даванул, выкрутил дин поставил в ящик акум (литров 12) рез увеличился и вот таким макаром далее, в итоге дошел до тех пор пока не начал падать рез - вот это и есть оптимальный объъъъем для дина, никакая программа не просчитает вам реальных нагрузок на дифузор, резонанс машины и прочие абстрактные условия и самое главное вот этот "мифический рост импеданса" исходя из этого один совет всем!!!! Лобзик вам в руки, а не бассбокс и прочии умные программы! Рулят руки, а не цена на саб и железо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...