Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz SV 200L | НЧ/СЧ-динамик??


janaiy270

Рекомендуемые сообщения

А как HV200 против SV200L?

 

это я бы сказал мид и маленький сабик если их сравнивать

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dinamik73, Подскажи если пару SV200L поставить к двум парам во6,5 справится он с ними или мало будет???

Ссылка на комментарий
вопрос немного не к DDтематике,но темнеменее. как SVL в сравнении с e8-100 ?? я перед тем как брать e8 облазил ВЕСЬ ставрополь в поисках 200L--не нашёл !!!отвечали что эра спльшоу ушла !?!?!

Сравнивал и с е8-100(150),пс-8,ем802,8мб400,неопро8 -ни один из этих(имхо) не сравнится с ними в Хмах(линейном) в диапазоне 60-90 гц.т.к. практически любой эстрадный тканевый(гофрированный) подвес и счерпает себя при Хмах=3мм,далее пойдет изгибаться диффузор со всеми вытекающими последствиями (нелинейные взлетят до небес хрип искажения и т.д. )

У герцов Хмах-4.5мм по заявке, вот здесь итальянский журнал измерял их

http://filepost.com/files/2155ba23/ACS-AudioCarStereo-N192_DicGen20102011.pdf/ (кому интересно скачайте пдф-ку,в конце журнала будет тест),ну или еще вот тут есть

http://www.avtozvuk.com/az/2012/02/084.htm#anchor2

Сдвоенные герцы в фи на дверь 63гц спеваются с сдвоенными 410-ми,хотя конечно 410 придушены на 8дб,но так получается хороший задел на отыгрывание пиковых уровней сигнала сч без искажений,сверху пищи 35де.Слушать в авто очень комфортно-на размятые уши естественно:biggrin:

Тем кто соберется ставить данные дины следует озаботится тотальным демпфированием дверей не шумкой а алюминиевыми полосками на стекольном клее для усиления наружней части двери раздувает ее капитально.так же желательно риклепать алюминиевый лист к внутренней части двери ,а на него делать болтовые подиумы или же ставить их в з.я но крепить тоже не на саморезы иначе теряется ураганная отдача.:hi:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже вот ломаю голову, поставить ли SV200L , вместо SV200 (или опять их же оставить)

У меня вот так(HSK165.4 +SV200) , только левые дины спалил (((, сейчас вот думаю менять.

show_file.php?fid=18646&width=500&height=500

Ссылка на комментарий

В общем, все-таки решил взять SV200L + HV165XL, а чтоб не пострадать в высоких и середине - решил еще добавить рупора ST44 ...

Ская ждет четвертый инсталл....))))

 

Есть еще такая глупая мыслишка....попробовать на восьмерках на одной двери SV200 + на второй SV200L послушать...

Ссылка на комментарий
В общем, все-таки решил взять SV200L + HV165XL, а чтоб не пострадать в высоких и середине - решил еще добавить рупора ST44 ...

Ская ждет четвертый инсталл....))))

 

Есть еще такая глупая мыслишка....попробовать на восьмерках на одной двери SV200 + на второй SV200L послушать...

 

Ну ты главное не забудь описать потом как играет!:wink:

Ссылка на комментарий

советую вместо 44 взять 35, а вместо нv взять sv165.1 По крайней мере получите именно то что хотите. НЧ+СЧ+ВЧ, в вашем же случае получается два мида.

У хв диапозон 40-6000 Гц

У СВ200Л 45-4500 Гц

 

Ни там не там середины нет

::yu::

Ссылка на комментарий
советую вместо 44 взять 35, а вместо нv взять sv165.1 По крайней мере получите именно то что хотите. НЧ+СЧ+ВЧ, в вашем же случае получается два мида.

У хв диапозон 40-6000 Гц

У СВ200Л 45-4500 Гц

 

Ни там не там середины нет

 

Эээээх, чего-то я своей башкой не додумался.... Точно... так ведь получится идеальный трехлинейный фронт, весь диапазон будет, и ST35 поставить проще будет......

 

Блиин... чтож я не додумался, попробую сегодня с интернет-магазином связаться, возможно успею..... или буду городить в одной двери Sv200L в другой SV200....

Ссылка на комментарий
советую вместо 44 взять 35, а вместо нv взять sv165.1 По крайней мере получите именно то что хотите. НЧ+СЧ+ВЧ, в вашем же случае получается два мида.

У хв диапозон 40-6000 Гц

У СВ200Л 45-4500 Гц

 

Ни там не там середины нет

 

 

огромное спасибо за совет!

Успел поменять, теперь жду пока приедет.

ST35 будет гораздо проще установить, я все боялся что в сравнении с 44 по громкости проиграю

 

И HV поменял на SV - теперь весь диапазон частот будет закрыт, я прям рад...Вы очень вовремя посоветовали))))

Ссылка на комментарий
Ну ты главное не забудь описать потом как играет!:wink:

 

Орет))) Я доволен как слон)))) Все говорят сумасшедший)))

(у нас не распространены инсталлы, типа по 4 и более пар динов в дверь на повседнев)

 

 

получилось от так (фото не очень удачное, вживую интереснее):

attachment.php?attachmentid=3267378&d=1361400547

 

attachment.php?attachmentid=3267379&d=1361400553

 

Рупора конечно, немного не вписались в интерьер..но то были компромисы (чтобы не задеть эйрбэги и обдув со стекол не убрать..)

Ссылка на комментарий

А чем рулиться данная система и в каком порядке?

 

Как по громкости SV165.1?

 

От скольки начинают петь 200 и объемы разделены или общие?

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...