Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как создавался усилитель Quasar от Bass Warrior)


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

Не перестаю удивляться, это супер человек, гений, как бы сказать то? во: гений автозвука!!! Надеюсь в скором времени увидеть тесты усилков, оч любопытно. Респект.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Ох и тяжко это собирать с 0, все калибровать подгонять..

Нееее..., там половина работы уже сделана(идейной и конструкторской)! Монтаж и наладка... верхушка айсберга! Завидую, интересная работа!!!:good:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Ох и тяжко это собирать с 0, все калибровать подгонять..

:biggrin:

758343e2c76c.jpg

 

Российские эспиэльщики настолько суровые, что монтируют элементы на плату с помощью молотка

:biggrin::biggrin:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Не перестаю удивляться, это супер человек, гений, как бы сказать то? во: гений автозвука!!! Надеюсь в скором времени увидеть тесты усилков, оч любопытно. Респект.

 

тише, а то загоржусь:biggrin: я бы сам никогда такой проект не вытянул... работаем с другом, инженером электронщиком, он тащит:good:

 

Нееее..., там половина работы уже сделана(идейной и конструкторской)! Монтаж и наладка... верхушка айсберга! Завидую, интересная работа!!!:good:

 

там вся эта работа сделана и переделана уже по 3 раза, могу сказать что даже представить не могли с какими трудностями столкнемся и как все придется разруливать.

 

d0a9ae7bb43b.jpg

Ссылка на комментарий

Андрей, правильно понимаю что ты брал серьезные уси в ремонт с целью изучения схемотехники ?

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

усилитель получился на 3х платах , я так думаю на одной - цельной могла бы поломатся от веса, или это временно? - для тестирования :wink: хотя 3 отдельных блока - и чинить проше и охлаждение лучше :smile: кулеры наверно будут :wink:

:good:

Ссылка на комментарий
главное не мощность, ее можно снять сколь угодно в разумных приделах, главное кпд и надежность, стараемся вывести эти параметры выше чем у кого либо.

 

efeed8c8e083.jpg

 

КПД явно будет!:smile:

10 плечей только в БП это что-то!:good:

Плюс рота кондеров по питанию и 4 плеча на выхлоп, явно мощных мосфитов:good:

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Размах усилителя) вполне соответствует его названию) и думаю всецело оправдывает вложенный в него смысл)))

Изменено пользователем Гаджимурад
Ссылка на комментарий
Андрей, правильно понимаю что ты брал серьезные уси в ремонт с целью изучения схемотехники ?

 

по большей части для "поддержания штанов", так как вся эта разработка сжирает не только кучу времени нервов и сил, но еще и весьма ощутимую сумму денех. однако если бы средства были в достатке то с ремонтами скорее всего и не заморачивались бы. ну а так да, по ходу ремонта естественным образом уси изучались, смотрели их кпд, как например в соседней теме про стетс, и делались выводы.. правда надо отметить, что в подавляющем большинстве усей ничего интересного почерпнуть для себя не удается, все топчатся на разработках прошлого века.

 

усилитель получился на 3х платах , я так думаю на одной - цельной могла бы поломатся от веса, или это временно? - для тестирования :wink: хотя 3 отдельных блока - и чинить проше и охлаждение лучше :smile: кулеры наверно будут :wink:

:good:

 

это все фото прототипов, еще много всяких интересных решений, какие-то оставим, какие то уберем, в итоге возможно усь будет выглядеть немного по другому))

 

35ea7fda47bc.jpg

Ссылка на комментарий

эх цена наверно будет космос (

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
эх цена наверно будет космос (

 

А где ты видел усь 20квт за 40руб? Да даже и дороже но на 20квт не купишь.

Ссылка на комментарий

Про 40 я не говорил ))) не могу давать цену той вещи о которой даже представления не имею , за то понимаю что она стоящая)

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
Нееее..., там половина работы уже сделана(идейной и конструкторской)! Монтаж и наладка... верхушка айсберга! Завидую, интересная работа!!!:good:

 

Предстовляю как работает д класс, так что в моем понимании подгонка и калибровка, режимов работы это дела такое.. и дед тайм свести к минимому но не замкнуть выход. и проследить что бы раскачка не перегружалась, не гудело ничего.. что бы охлаждение макрухам хватало.. что бы ключи открывались одинаково.. Это все крапотливо.. ошибки моментальная поломка деталей. .если без защит работать... так же колибровка самих защит на грани перегруза самого усилка..

Ссылка на комментарий

С ключами там самое простое(отсечка да смещение до ампера), дедтайм прямо зависит от конкретного типа выходных фетов. А по защите... если есть возможность точно замерить шунт в 0,05...0,02 Ома(в питании усилка) то на компаратор подаете расчетные милливольты до срабатывания... Здесь интерес практический, на уровне стенда: нагрузка, замеры, чем питали? У конструктора бы узнать почему выбор пал на десяток БП(подобно Diablo Inferno), а не паре(как в классике):hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...