Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

USB RTA Meter(Pro) - USB микрофон для измерения АЧХ и настройки системы до 20КГц


Dr.Gonzo

Рекомендуемые сообщения

Вот наверное теперь, понял::hi:

-сама программа не формирует сигналы для измерения АЧХ( синус, розовый шум...)

-их надо снимать с компакт-диска!?-и его программа сама не активирует!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Распечатал инструкцию на 48л., почитал-многое прояснилось!

Опять не получается!:flag_of_truce:

-микрофон в ЮСБ

-СД диск в дисковод компа

-провел конфигурирование

-включил 1 трек розовый шум

-пуск-осциллограф показывает шум, спектра нет!

 

и уровень розового шума из колонки очень слабый..., завершил измерение, выдернул кабель микрофона из ЮСБ-шум "попер"!

В микшере все регуляторы в максимуме!

Коллеги-помогайте!?

Ссылка на комментарий

Попробуй подключить микрофон к какому нибудь ноутбуку, а шум запустить с компьютера. Мне помогло. Я так понял проблема со звуковой картой , и не стал парится:)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Попробуй подключить микрофон к какому нибудь ноутбуку, а шум запустить с компьютера. Мне помогло. Я так понял проблема со звуковой картой , и не стал парится:)

Хотелось-бы разобраться в проблемой!

-мне кажется подключение ЮСБ микрофона по входу карты нарушает

ее режим воспроизведения по выходу...!?

-может у меня карта не поддерживает "дуплексный" режим, или я не могу перевести ее в этот режим!

В машине все проще-вставил СД в проигрыватель и вперед!:good:

Мне кажется представитель разработчика-изготовителя должен прояснить ситуацию!

Ссылка на комментарий
Хотелось-бы разобраться в проблемой!

-мне кажется подключение ЮСБ микрофона по входу карты нарушает

ее режим воспроизведения по выходу...!?

-может у меня карта не поддерживает "дуплексный" режим, или я не могу перевести ее в этот режим!

В машине все проще-вставил СД в проигрыватель и вперед!:good:

Мне кажется представитель разработчика-изготовителя должен прояснить ситуацию!

Похоже советы и рекомендации по проблеме с "компом" задерживаются...!

Достал из загашника Филипс СД-472!:wink:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

На некоторых звуковых картах ПО может принудительно снижать громкость во время замера.

Можно попробовать установить более новые драйвера звуковой карты.

Подскажите производителя звуковой карты.

П.С. Для быстрых ответов пишите ВКОНТАКТЕ или в личку.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Дорбрый день. Подскажите где скачать свип тоны для снятия ачх фронта. Их не было в комплекте на диске с РТА метром. в темах и на сайте не нашел.

Оффтоп

kostyanagornovich@gmail.com

спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Дорбрый день. Подскажите где скачать свип тоны для снятия ачх фронта. Их не было в комплекте на диске с РТА метром. в темах и на сайте не нашел.

Оффтоп

kostyanagornovich@gmail.com

спасибо.

 

http://www.spl-lab.ru/download/MP3_Sine_Tones.zip

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Для нас этот вариант кажется менее приемлемым тк наши микрофоны могут использоваться в разных ПО и на разных платформах, а не только в ПО Spl-Lab.

Извиняюсь за вторжение, но правильно ли я понимаю, что USB_RTA_Meter можно использовать с любым анализатором спектра, получив адекватный результат, например в анализаторе (VST) SPAN? Спасибо.

Ссылка на комментарий

В ПО установите значение усреднения сверху от 50 до 100

Что такое усреднение, как работает и какое значение правильно выставить и для какого случая? В мануале подробностей по каждому параметру нет, но не все же профи, есть и начинающие. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Скажите есть ли разница между free и full версиями меасс центра под андроид? Где взять кабель или переходник?. Спасибо.

Изменено пользователем @tmelcool
Ссылка на комментарий
Что такое усреднение, как работает и какое значение правильно выставить и для какого случая? В мануале подробностей по каждому параметру нет, но не все же профи, есть и начинающие. Спасибо.

 

При измерения шумового сигнала Усреднение служить для стабилизации АЧХ. Обычно ставиться 50-100.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Скажите есть ли разница между free и full версиями меасс центра под андроид? Где взять кабель или переходник?. Спасибо.

 

При работе с РТА метром платная версия нужна только для оценки абсолютных значений, для измерения АЧХ подойдет и бесплатная.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

И мне можно калибровочный файл? для использования в сторонней программе. И ещё один вопрос... Почему если производить запись с микрофона USB RTA Meter постоянно какой-то шум на частоте 500-800 Гц по слуху... противный, перебивающий все... насколько я понимаю, микрофон измерительный, соответственно таких шумов быть не должно, или я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
И мне можно калибровочный файл? для использования в сторонней программе. И ещё один вопрос... Почему если производить запись с микрофона USB RTA Meter постоянно какой-то шум на частоте 500-800 Гц по слуху... противный, перебивающий все... насколько я понимаю, микрофон измерительный, соответственно таких шумов быть не должно, или я чего-то не понимаю...

 

По поводу файла - напишите на почту - вышлем.

По поводу шумов - микрофон работает не в режиме. У нас в ПО происходит пост обработка сигнала чтобы получить максимально-точные данные.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

×
×
  • Создать...