Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

410 могут уши не резать?


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Подскажи как у тебя Еминаторы порезаны и каким порядком? Если у меня их одна пара от кап49 играют, гейн на 80%, это нормально?
от 100 до 400Гц . вторыми порядками. усь на них GZTA 2255X.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

от 100 до 400Гц . вторыми порядками. усь на них GZTA 2255X.

 

в 8 ом или 4 ом? если в 8 ом значит на них не 150 а 75 ватт подается? т.е. они не на весь потенциал играют?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
в 8 ом или 4 ом? если в 8 ом значит на них не 150 а 75 ватт подается? т.е. они не на весь потенциал играют?
у меня одна пара, в 8ом. удваивать мощь не пробовал. но от ГЗ не напрягаясь играют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Народ кто что скажет?:scratch_one-s_head:

 

В общем, как я понял, это дело привычки...

 

Просто я уже какой раз думаю продать фронт весь с обшивками и сделать под две пары 410 обшивки с ЗЯ

 

Единственное что отталкивает помимо того что они режут уши - отсутствие панча вообще. Вот у меня E8-100 от 160 Гц четвертым порядком стучат отлично, удары мощные такие... Но вот в чем загвоздка - саба нет у меня, а когда он появится то я наверное этот панч от фронта не услышал бы и начал бы резать повыше дины, так? Если да, тогда еще улавливаю смысл менять фронт на 410

 

И еще вопрос... Вот все вы говорите Kicx не музыкальные усилители, тогда какие музыкальные? Приведите примеры...

 

Вот есть предложение взять Rockford Fosgate T600-4, он как я понимаю более чем музыкален? Два канала на СЧ, два канала на ВЧ. Не слабовато будет? По заявке в 4 Ом 100 Вт на канал всего, честных пусть 80 Вт он даст на канал, то есть по 40 Вт на дин, кажется мало очень... Ну допустим возьму F-13, будут в 2 Ом, усь в 2 Ом по заявке 150 Вт на канал, ну 120 даст он, это по 60 Вт на дин, все равно мало да? Ну это так чисто мысли :smile:

 

И все советуют 410 резать сверху до 5 кГц, тогда нужны низко играющие ВЧ которые смогут стабильно от 6,3 кГц играть. У меня вот сейчас две пары DT-201 от 8 кГц в 4 Ом, от 6,3 что то не хочу рисковать... Что взять к 410 (либо F-13)? Бюджет рублей 6-7... Сейчас конечно все скажете DE 35 брать, но играют ли они от 6,3 кГц, и могут ли громко играть в 8 Ом?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Night Arts, пошутил что ли ) усилки рокфорд отдают на много больше заявки, т.е. там не 100ватт будет а около 150! Там даже с ними лист замера прилагается. Кенту на пищи брали усь самой низкой линейки прайм где 50ватт на канал в 4 ома так он играл в полтора раза громче и в мильен раз луче фьюжака у которого 75 или 80 ват в 4 ома.

А на фиолетки гладен стоит хл250с4 поканально а на другие каналы миды.

И все с пиона грамотно порезано и звук кайфовый просто. А когда колхозаны видят что у него фиолетки стоят они говорят что типа этож оралки и качества в них нету, так он их просто без разговоров сажает и включает музу, а потом говорит что нех запускать такие динамики с говно усилителей типа мистери, фьюжен, спл, с говнобошки та еще и без мидов и тем более без пищей как у нас это принято в деревне)))

Ссылка на комментарий

у меня на 4 пары 410 этун стоит 500.4 первые два дня реально на половину глухой ходил типерь привык мало

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
Night Arts, пошутил что ли ) усилки рокфорд отдают на много больше заявки, т.е. там не 100ватт будет а около 150! Там даже с ними лист замера прилагается. Кенту на пищи брали усь самой низкой линейки прайм где 50ватт на канал в 4 ома так он играл в полтора раза громче и в мильен раз луче фьюжака у которого 75 или 80 ват в 4 ома.

А на фиолетки гладен стоит хл250с4 поканально а на другие каналы миды.

И все с пиона грамотно порезано и звук кайфовый просто. А когда колхозаны видят что у него фиолетки стоят они говорят что типа этож оралки и качества в них нету, так он их просто без разговоров сажает и включает музу, а потом говорит что нех запускать такие динамики с говно усилителей типа мистери, фьюжен, спл, с говнобошки та еще и без мидов и тем более без пищей как у нас это принято в деревне)))

 

Я не отрицаю что Rockfod отличные усилители :smile: Я просто сомневаюсь что будет маловато его... Не мостом же подключать буду. Хочу просто избавиться от двух 2-канальников и обойтись одним 4-канальником

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Продолжаю думать менять фронт на две пары 410 (или F-13) или нет...

 

Как "приготовить" их в идеале? Если не брать во внимание трешку!

 

1) Усилок так понимаю играет почти главную роль... Рупора будут APT 80 одна или две пары. Вместо 410 будут F-13 так как две пары в 2 Ом это лучше чем в 4 Ом. Так вот хотелось бы качнуть это все одним 4-канальником. Бюджет 15-17 тысяч... Напрашиваются Hertz HDP4, Eton 600.4, Gladen XL 150C4, RF T-600.4. Что скажете?

 

2) Сверху их сколько резать? Ну чтобы провал между рупорами играющими от 6,3 или от 8 был минимально слышим...

 

3) ЗЯ будет естественно

 

Товарищ катается с тремя парами 410 от KAP 49 мостами :facepalm: без ЗЯ, играли от Alpine 117 без проца, поставили Pioneer 80, звучание почти не поменялось, резали сверху по разному их - все равно шипят очень сильно! Рупора HLG-25NEO две пары от музыкального EOS какого то... Вот думаем как же шипение убрать?

 

Мои три пары E8-100 на фоне его фронта не слышно вовсе :pardon:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Night Arts,

1 as100.4 если денег доавишь то as200.4 на вч/сч будет бомба

2 до 5-6 кгц 2ым думаю будет номуль, хотя 410 не было

по поводу шипят - так у них чуйка большая, оручки все чуток шипят на тихой громкости

по поводу режет ухи это из за уся:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Night Arts,

1 as100.4 если денег доавишь то as200.4 на вч/сч будет бомба

2 до 5-6 кгц 2ым думаю будет номуль, хотя 410 не было

по поводу шипят - так у них чуйка большая, оручки все чуток шипят на тихой громкости

по поводу режет ухи это из за уся:biggrin:

 

AS 100.4 не вытяну по бюджету, да и слабый он какой то...

Hertz HDP4 мощнее будет и стоит дешевле

Eton по звуку должен быть хорош? Мощи тоже хватает вроде

 

Шипят наоборот на высокой громкости... Уши резать они будут в любом случае - слушал две пары мостами от RF T-600.4 - все равно уши режут убийственно!

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Night Arts,

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1182256#post1182256

посмотри может на что хватит, тем более с гарантией.

Про итон - на тихой громкости ощущения "правильности", как навалишь звук становиться сухой и резкий.

рф - я бы его на мид который от 60 может или саб поставил, на сч ни чего сверхьестественного,

герц не слышал.

гладен нечто среднее между итоном и ас серией, но все же мне больше понравился на мидах, хотя и на сч неплохо играл,

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Вот катаюсь с тремя парами E8-100, панч отличный, играют приятно, но надо громче...

 

Смотрю в сторону 410 конечно же

 

Мне кажется, что сменив свой фронт на 410е в 2х полоску, ты все равно через месяц другой опять захочешь перемен. Все равно 3ху мутить надо. Оставить твои E8-100 и добавить к ним 410, вот это думаю будет самое оно. Сам думаю так же сделать. Слушал 410е(8шт) без мида от москони 300.2, да не то все равно. Узкий диапазон слушать не кайф, или добавить мида(в случае с 4 парами это конечно уже нереал) или купить что-то менее громкое, но чтоб отыгрывало широкий диапазон, что именно не могу сказать, т.к. сам еще не нашел)

Изменено пользователем Bass_05
:wink:
Ссылка на комментарий
Мне кажется, что сменив свой фронт на 410е в 2х полоску, ты все равно через месяц другой опять захочешь перемен. Все равно 3ху мутить надо. Оставить твои E8-100 и добавить к ним 410, вот это думаю будет самое оно. Сам думаю так же сделать. Слушал 410е(8шт) без мида от москони 300.2, да не то все равно. Узкий диапазон слушать не кайф, или добавить мида(в случае с 4 парами это конечно уже нереал) или купить что-то менее громкое, но чтоб отыгрывало широкий диапазон, что именно не могу сказать, т.к. сам еще не нашел)

 

Саба у меня нет, поэтому мне нравится своеобразный панч фронта от 160 Гц - то есть отстукивания на клубняке ударных к примеру :good: Но как только ради эксперимента кидаем саб друга в багажник ко мне, я вообще отстукивания эти перестаю слышать, приходится резать выше от 200 Гц чтобы добавить гейна и повысить громкость фронта! То есть грубо говоря с хорошим сабом, диапазон 60-200 Гц на фронте практически не слышно!

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...