Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение мотора сабвуфера с Ноля


Samodel-Kin

Рекомендуемые сообщения

да,тут все как обычно:biggrin:

 

Сколько я таких тем видел...но даже не представляю сколько ты видел их:biggrin::sarcastic:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dominik7, все зависит от длины катушки и высоты магнитов, от их количества.

 

тоесть керн не как не должен выходить выше верхнего фланца или можно сделать выше? как например у прайда там стоит ещё неодим,якобы для уравневания магнитного поля.

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

у меня тоже руки загорелись чё-ндь слепить, третий день сижу курю бассклуб и гугль, может кто поможет ссылками или так советом, думаю купить корзину 12 или 15 под катушку 3-4" и шайбу 8" :

1 как производится расчёт индукции в зазоре, сила магнитов относительно параметров катушки? можно ли переборщить с мощностью магнитов ? чем это чревато? или это тока лучше? хочу попробовать увеличить толщину верхнего магнитопровода, а рассеивание поля компенсировать более мощными магнитами.

2 как подобрать подходящую катушку ? (кроме размеров) я так понимаю, чем больше толщина намотки и при этом вес катушки меньше)), тем лучше? какую толщину провода надо , рмс уся 2,5 квт? на что ещё обратить внимание ?

 

 

куча идей по охлаждению катушки (хотя скорее всего я уже не первый). загорелся прям !

в идеале хотелось бы построить саб по звучанию похожий на неразмятый мейхам (просто другими серьёзными сабами не обладал) , не способный греться и чуйкой ещё выше, чисто для поднятия кпд. у мейхама она 93дб

понимаю, конечно, что лучшие умы мира мне с моим опытом не переплюнуть, зато занятие будет))

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, Паш брось это дело...купи новый не размятый мехам и слушай его..:biggrin::wink:

Пы.сы в плане подачи баса мейхам не фонтан...(но он и не для sq конструировался)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
pasha1503, Паш брось это дело...купи новый не размятый мехам и слушай его..:biggrin::wink:

процесс больше интересен. да и руку набью по ремонту.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Под катуху 3 дюйма 76.2мм внутренний диаметр, керн диаметром 75мм нормально? Просто есть интерес переделать чутка саб:biggrin: чисто интерес, не буду называть это кастом:biggrin:

 

Хочу попробывать вообще саб полностью с нуля собрать, где заказывать комплектующие? На ебее что то дорого а в китае найти не могу.

 

Примеры корзин в офтопеОффтоп

Ссылка на комментарий

IzzyHQ, нормально, можно даже 75.2 делать, и как раз 0.5 останется зазор по моему, только центровать чуть сложнее будет .

Ссылка на комментарий
vast, я как раз сейчас себе первую и заказываю.

 

А надпись о минимальном заказе в 500 шт не смущает)))

Ссылка на комментарий
[/url]=pasha1503;1469014]не способный греться и чуйкой ещё выше, чисто для поднятия кпд. у мейхама она 93дб

понимаю, конечно, что лучшие умы мира мне с моим опытом не переплюнуть, зато занятие будет))

 

93 при каких условиях? А то сейчас насмотритесь китайских цифр, потом будете на своем самодельном параметры снимать, а там 85 еле как, НО! ватт/метр. А те 93 уверен прогнали через 2.83в

Так же, под 4" катушку никаких 8" шайб

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
[/url]=pasha1503;1469014]не способный греться и чуйкой ещё выше, чисто для поднятия кпд. у мейхама она 93дб

понимаю, конечно, что лучшие умы мира мне с моим опытом не переплюнуть, зато занятие будет))

 

93 при каких условиях? А то сейчас насмотритесь китайских цифр, потом будете на своем самодельном параметры снимать, а там 85 еле как, НО! ватт/метр. А те 93 уверен прогнали через 2.83в

Так же, под 4" катушку никаких 8" шайб

SPL 93 / 93.1 1W/1m

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

SPL93 / 93.1 1W/1m

В таком случае это хороший показатель. Для автонасоса это вообще круто, если на самом деле так!

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Построение мотора сабвуфера с Ноля

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...