Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Fiat Panda/Ока - Правила АМТ "Класс Любитель" - Обсуждение


stash757

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, за последнее время накопилось очень много неясностей в правилах, точнее то как участники их интерпретируют. В этой теме как раз и хотелось бы разобраться во всех тонкостях и недочетах в правилах и получить ответ от официальных лиц:hi:

 

Начнем.

Ситуация №1

Источник: Правила АМТ 2013 Категория Звуковое давление, Класс Любитель

 

3.2.3. Все сиденья должны находиться в автомобиле и быть установлены оригинальным образом. Угол наклона спинки любых сидений не регламентируется.

 

И так, я конечно заранее извиняюсь за процетированные мной сообщения но именно они подтолкнули меня на определенные мысли и послужили поводом для создания этой темы.

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1056193&postcount=235

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1056732&postcount=261

и на автомобиле ОКА можно соорудить нечто подобное(привет пандоводам)

9c6405db4684c5b80d63056bbefef11e.jpg

58fb42f7f23efb8a377d62b261fc2ac5.jpg

Крепление на месте

351ad29ab4a3c2a964aa5733efbb6321.jpg

получаем огромный бонус к месту в багажнике:biggrin:

на что получаем ответ

В обратную сторону сидуху нельзя изогнуть это однозначно.

 

НО, согласно правилам

3.2.3. Все сиденья должны находиться в автомобиле и быть установлены оригинальным образом. Угол наклона спинки любых сидений не регламентируется.

 

Вопрос: В каком положении должна находиться нижняя часть сиденья?

 

Ситуация №2

 

Источник: Правила АМТ 2013 Категория Звуковое давление, Класс Любитель

 

3.2.3. Все сиденья должны находиться в автомобиле и быть установлены оригинальным образом. Угол наклона спинки любых сидений не регламентируется.

3.2.4. Если усилители закреплены непосредственно на спинке заднего сиденья, то разрешается складывать сиденье на время замера вместе с усилителями, но спинка должна устанавливаться в вертикальное положение без особых усилий и ничего не должно

препятствовать этому.

 

Вопросы:

1.Если на спинке заднего сиденья не установлен усилитель, будет ли проводиться тест на закрытие спинки?

2. Вертикальное положение означает что спинка должна быть защелкнута в фиксаторы или достаточно условия вертикальности, т.е. 90град?

 

Ситуация №3

 

Привожу пример на нашем авто ОКА.

Заднее сидение с завода при положение для перевозки пасажиров имеет три точки фиксации (с каждой стороны)

1fa4c8ce9717249ba74e1510f25f0c16.jpg

bffce4fde2d8e4a2e5119dce27c75bed.jpg

ну и верхнее

 

Вопрос: Для соответсвия классу должно ли быть заднее сидение зафиксированно во всех местах?

 

почему я это спрашиваю

 

переднее крепление в стандартном положении

фото из багажника

8990ef66e6b357c744fdd6c17d98854a.jpg

 

теперь переворачиваем переднее крепление на 180 градусов, фиксируем

30880dc71f9e1408a85befe4368f0081.jpg

 

и теперь получаем бонус к багажному отсеку

9cc74dc7bd90930df84d609dd611bd45.jpg

но в таком случае одно из креплений не фиксируется

c8d60fc34a786897bbae80131e3372fa.jpg

 

 

Ну что касаемо заднего сиденья вопросы вроде бы закончились, как разберемся продолжим дальше:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошо когда в классе есть много сильных соперников и идет реальная борьба. Поддержу Серегу, правила надо разобрать по косточкам (именно сейчас), чтобы на площадке все было ровно и без казусов. :hi: Опять же, хотелось, чтобы в этой дискуссии решения принимались взвешенные и основанные на здравом смысле.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Хорошо когда в классе есть много сильных соперников и идет реальная борьба. Поддержу Серегу, правила надо разобрать по косточкам (именно сейчас), чтобы на площадке все было ровно и без казусов. :hi: Опять же, хотелось, чтобы в этой дискуссии решения принимались взвешенные и основанные на здравом смысле.

А почему бы просто не заниматься модификациями машины, с целью выгадть себе плюсы, а работать с машиной в заводском исполнении? Так или иначе, все эти конструкции - чит, даже если в Правилах есть дырка. Или получается победа любой ценой? Какова тогда ее ценность?:nea:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

а можно вообще исключить панду и оку с любителя,тогда в эти классы больше людей потянется и борьба будет интересней

АМТ Любитель 2 152.7 GZ тема:good:

Ссылка на комментарий
а можно вообще исключить панду и оку с любителя,тогда в эти классы больше людей потянется и борьба будет интересней

 

Идея здравая вроде бы , но не повлечет ли это следущим шагом исключение машин типа цивиков и прочих маленьких хетчей ?

Ссылка на комментарий

Когда первый раз писались Правила АМТ(в дальнейшем каждый год все придерживались данной позиции) - было принято решение не делать из Правил свод действий, до секунды описывающий действия участника, а аппелировали к здравому смыслу. Можно попробовать всех обмануть конечно. Но цена обмана - место на Финале. Так что, предлагаю не фантазировать кого как обмануть и поддержу Смоука.

Ну немного надо и ответить на вопросы ТС.

Ситуация 1 - ответ уже есть.

Ситуация 2 - не зависимо. есть ли усил на спинке или нет, спинка должна защелкиваться на все фиксаторы, т.е. никакой короб, порт или АКБ не должны этому припятствовать.

Ситуация 3 - конечно во всех точках крепления.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
а можно вообще исключить панду и оку с любителя,тогда в эти классы больше людей потянется и борьба будет интересней

 

Зачем? Они тоже автомобили. Когда-нибудь просто частоту ограничат и всего делов.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
А почему бы просто не заниматься модификациями машины' date=' с целью выгадть себе плюсы.[/quote']

 

Сереж, только таких выпадов не надо :hi: поверь, все работают и выгадывают плюсы. Просто в "маленьких" машинах есть некоторые скользкие места, которые можно трактовать двояко и это трактование многого стоит. Насколько я понял данная тема, чтобы поставить ВСЕХ в равные условия на финале, а не чтобы каждый трактовал правила по своему (в первом сообщении были примеры если ты внимательно читал).

 

Да и тема с конкретными вопросами, поэтому давайте без философских мыслей, а по сути :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Так что' date=' предлагаю не фантазировать кого как обмануть[/quote']

 

вроде как не пацаны зеленые в классе собрались, чтобы раскидываться такими фразами :nea:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
вроде как не пацаны зеленые в классе собрались, чтобы раскидываться такими фразами :nea:

 

Это общая фраза относительно Правил. Для всех. В АМТ помимо Любитель 2 есть и другие классы.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Сереж, только таких выпадов не надо :hi: поверь, все работают и выгадывают плюсы. Просто в "маленьких" машинах есть некоторые скользкие места, которые можно трактовать двояко и это трактование многого стоит. Насколько я понял данная тема, чтобы поставить ВСЕХ в равные условия на финале, а не чтобы каждый трактовал правила по своему (в первом сообщении были примеры если ты внимательно читал).

 

Да и тема с конкретными вопросами, поэтому давайте без философских мыслей, а по сути :hi:

Лёш, причем тут выпады? Чем отличается большая машина от маленькой? А мне говоришь про философствования:wink:

 

По сути, без лирики.

 

Ситуация 1.

Сиденье должно защелкнуться в заводском положении и ничего не должно этому препятствовать. Такое положение спинки допускается во время замера, но при проверке соответствия классу спинку надо поставить в заводское положение. Илья собссна уже ответил, руководствуемся здравым смыслом. А то дойдет до того, что будем подвешивать спинку горизонтально. Нуачо, Правила то трактовать можно как угодно, в маленьких машинах :biggrin:

 

Ситуация 2.

Ответил Илья, очень полно и достаточно для понимания.

 

Ситуация 3.

Смешно. Если ты поменял положение штатной точки крепления, то это уже не заводской способ крепления. Тем более если не защелкивается на одно из крепления. Ответ прост - так нельзя.

 

А теперь, я все-таки с твоего позволения пофилософствую:wink:

 

Друзья, еще раз. Попробуйте как нить сами написать Правила. Охренеете учесть все нюнсы и хитросплетения мыслей в голове тех, кто эти Правила будет пытаться обойти. Охренеете больше чем один раз, поверьте. АМТ организация молодая, рано или поздно будут прописаны ВСЕ нюансы и будут даны ответы на все изыски изощренного российского мозга.

 

Поэтому и есть сейчас строчка, что при скользких моментах руководствуемся здравым смыслом. Сказано что все должно быть по заводскому, значит не выдумываем и делаем по заводскому.

 

Кстати, Серега Егоров. Я ведь предлагал забанить Панды, ограничив частоту. И не было бы щас гемора с ними, вопросов как багажник Оки увеличить, ну ведь стопудов. Однако, ты ведь ПЕРВЫЙ был против. Кто щас виноват? Ну не сделали конструкторы Оки нормальный багажник, а в Панде сделали... такова селяви :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Чем отличается большая машина от маленькой? А мне говоришь про философствования

Не уловил ты моей философской мысли, а она там есть :biggrin: Серьезно. Вылези в асю, озвучу.

 

Похоже многие неверно истолковали посыл данной темы. Тут задают вопросы не как схитрить в своем авто, в Оке Сергея все жестко по правилам на 100%, просто когда появляются подобные реплики:

 

АМТ в этом плане более чем лояльна. Вплоть до того, что можно CRX-короб(почти до средних стоек) накрыть сверху сидушкой-гамаком. Главное чтоб сиденье было защелкнуто на заводские защелки.

 

возникает вполне закономерный вопрос - а может это действительно так разрешено и я полный осел, что не пользуюсь этим :scratch_one-s_head:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

 

А теперь, я все-таки с твоего позволения пофилософствую:wink:

 

Друзья, еще раз. Попробуйте как нить сами написать Правила. Охренеете учесть все нюнсы и хитросплетения мыслей в голове тех, кто эти Правила будет пытаться обойти. Охренеете больше чем один раз, поверьте. АМТ организация молодая, рано или поздно будут прописаны ВСЕ нюансы и будут даны ответы на все изыски изощренного российского мозга.

 

 

Я ни разу не сказал что правила АМТ плохие. ДОСЛОВНО

 

Ну чтож, за последнее время накопилось очень много неясностей в правилах, точнее то как участники их интерпретируют

 

Кстати, Серега Егоров. Я ведь предлагал забанить Панды, ограничив частоту. И не было бы щас гемора с ними, вопросов как багажник Оки увеличить, ну ведь стопудов. Однако, ты ведь ПЕРВЫЙ был против. Кто щас виноват? Ну не сделали конструкторы Оки нормальный багажник, а в Панде сделали... такова селяви :wink:

 

Сергей я и сейчас не против. Как вы все не можите понять, я не ищу как обойти правила мне это не нужно.

 

Если вы еще не поняли ВСЕ обсолютно все ситуации описанные мною это не мои домыслы, а это мысли других людей которые "действуют согласно правил АМТ". Я просто на примере свой машины показал этот маразм и я сам не хочу чтоб такое было на Финале. Чтобы мне потом не сказали что ты докалупываешься до машины потому что сам не купил панду. Я мог поднять эту тему где нибудь за недельку до финала и вот тогда была бы настоящая жара.

Изменено пользователем stash757
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...