Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше?)  

489 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

у тебя рабочий контакт S

изменение напряжения на нем будет и регулировка

У тебя есть схема как сделать регулятор?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня есть несколько схем, включая собственные наработки

1 выложил чтобы сами паяли делали, а теперь делают все кому не лень,

Ссылка на комментарий
Свой хлеб отдал)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

с языка снял :hi:

Ссылка на комментарий

прочитав кучу страниц в том числе и в этой теме остался один вопрос - в каком направлении паять стабилитрон?

Катод со стороны S или катод со стороны B+ (плюсовой клеммы генератора)?

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

По наблюдениям странная вещь - отдача на холостых хуже штатного генератора на 120А при штатном шкиве 56мм. Так у WPS поставил шкив 48мм и на холостых при небольшой нагрузке ампер 30-40 - сразу просад большой ниже 13В.

Хотя шкив коленвала 155мм. Итого передаточное число 3.23 на WPS. Итого на 600об/мин двигателя должно быть 2к оборотов на WPS уже и отдача по графику около 80А. Какая-то хрень непонятная. Но на оборотах он отдаёт около 240А. Почему такой провал на холостых непонятно даже с таким соотношением.

Ну не должно же такого быть что штатный генератор на 120А с штатным шкивом 56мм отдаёт на холостых больше чем WPS с шкивом 48мм. Или WPS такая шляпа, или мой экземпляр . но реле-регулятор я менял, ничем не помогло.

Изменено пользователем notfp
Ссылка на комментарий

Вчера замерил на холостых, на прогретой машине. 84А снял со шкивом 48мм. Просад до 12В с копейками. Обороты просели до 600-700/мин. Шкив коленвала 155мм. В принципе с заявкой графика совпадает.

Ссылка на комментарий
По наблюдениям странная вещь - отдача на холостых хуже штатного генератора на 120А при штатном шкиве 56мм. Так у WPS поставил шкив 48мм и на холостых при небольшой нагрузке ампер 30-40 - сразу просад большой ниже 13В.

Хотя шкив коленвала 155мм. Итого передаточное число 3.23 на WPS. Итого на 600об/мин двигателя должно быть 2к оборотов на WPS уже и отдача по графику около 80А. Какая-то хрень непонятная. Но на оборотах он отдаёт около 240А. Почему такой провал на холостых непонятно даже с таким соотношением.

Ну не должно же такого быть что штатный генератор на 120А с штатным шкивом 56мм отдаёт на холостых больше чем WPS с шкивом 48мм. Или WPS такая шляпа, или мой экземпляр . но реле-регулятор я менял, ничем не помогло.

Это конструктивная особенность впс и многих других ген повышенной мощности. На малых оборотах почти ни чего. Заявка отдается на больших. В этом есть один плюс - чтоб ген начал норм отдавать его надо раскрутить а значит и охлаждаться он будет нормально.

Штатные маломощные гены устроены по другому. Они отдают почти весь ток уже на хх

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

ребята помогите с подключение к таете с движем 3sfe

на фишке имею три провода L IG S

где L -лампа( появляется + при повороте ключа), IG- возбуждение(от замка зажигания) S - постоянный +

и 4 контакта на фишке WPS P L F S (картинку видел)

значит я L-L и S-S подключаю а что делать с возбуждкением IG ?

Ссылка на комментарий
ребята помогите с подключение к таете с движем 3sfe

на фишке имею три провода L IG S

где L -лампа( появляется + при повороте ключа), IG- возбуждение(от замка зажигания) S - постоянный +

и 4 контакта на фишке WPS P L F S (картинку видел)

значит я L-L и S-S подключаю а что делать с возбуждкением IG ?

S на S. IG через резистор 500 ом на L

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Задолбал этот конченный WPS - начал жутко гудеть от 1000 оборотов. Чем выше - тем громче, к 3000 вообще адски громкий звук. Ну подумал что поменять сразу все 2 подшипника - поменял, поставил и чудеса, гул-то никак не изменился и не пропал. По ощущениям идет в районе задней крышки. Притом призвуки передаются в виде вибраций на сам генератор. Ума не приложу что там еще может гудеть.

Ссылка на комментарий
Не в акустике гул, а от самого генератора механически

вы спрашиваете про генератор, а ответ про мост усилителей,

в генераторе диодный мост у тебя сгорел раз гул пошел и сильный нагрев

Ссылка на комментарий

В общем дело привело к проставочному кольцу малого подшипника. Кто-нибудь знает артикул? Эта шляпа развалилась менее чем за пол года.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Генератор WPS 253 - Общая Тема
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...