Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Одинаковые балансиры.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.Ситуация: имеем 3 секции титаната. Одна приобреталась "В сборе"(балансир и все дела - ставь, поехал). 2 остальных без балансиров. Обязательно ли искать именно точно такие же балансиры (производитель, цвет, запах:biggrin:) на эти 2 секции, или не принципиально?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток.Ситуация: имеем 3 секции титаната. Одна приобреталась "В сборе"(балансир и все дела - ставь, поехал). 2 остальных без балансиров. Обязательно ли искать именно точно такие же балансиры (производитель, цвет, запах:biggrin:) на эти 2 секции, или не принципиально?

нет возможности собрать 3 секции в одну? 3p6s? тогда хватить одного балансира

Ссылка на комментарий
нет возможности собрать 3 секции в одну? 3p6s? тогда хватить одного балансира

Одна "оформлена" для установки под капот.....Вот 2 оставшиеся, конечно можно, но блин....Вопрос остается))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а вот и я, меня не звали , а я тут.

Не могу себе представить, чтобы все балансиры обязательно были одинаковые , они же на разных секциях?

Один балансир выравнивает 6 банок под капотом , второй выравнивает 12 банок в багажнике и сами секции друг к другу паралельно подключены.

Yason , я балансиры в Вену из Новосибирска заказывал, не ужели до Москвы не дойдут, цена вопросс - кулёчек семечек.

Ссылка на комментарий

Привет))

я балансиры в Вену из Новосибирска заказывал, не ужели до Москвы не дойдут, цена вопросс - кулёчек семечек.
Не в цене дело....или ты думаешь, я титанат купил, а на балансиры "зажать" собрался?:wink: Вопрос в том, что стоит ли заморачиваться, и искать "копия такой же" как на 1-ой секции, или это не принципиально....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Привет)) Не в цене дело....или ты думаешь, я титанат купил, а на балансиры "зажать" собрался?:wink: Вопрос в том, что стоит ли заморачиваться, и искать "копия такой же" как на 1-ой секции, или это не принципиально....

установленные на разных секциях, мешать друг другу не будут

Ссылка на комментарий

Народ! Спасибо, что развеяли сомнения... Значит в багажнике собираю из 2-х одну на 12 банок и кидаю балансир.....Парадоксально, что за последнее время уже от 3-х человек слышу "*** они тебе нужны...ставь "без" и гоняй". Кучу доводов приводят. Я однозначно за балансиры и ставить буду, но кричат: "отбалансируй один раз при зарядке, прежде чем ставить в систему...и забей, гоняй".

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Кучу доводов приводят.

да у нас пол страны не пристегнутые ездят и судя по всему тоже какие-то доводы имеют на этот счет ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Народ! Спасибо, что развеяли сомнения... Значит в багажнике собираю из 2-х одну на 12 банок и кидаю балансир.....Парадоксально, что за последнее время уже от 3-х человек слышу "*** они тебе нужны...ставь "без" и гоняй". Кучу доводов приводят. Я однозначно за балансиры и ставить буду, но кричат: "отбалансируй один раз при зарядке, прежде чем ставить в систему...и забей, гоняй".

Все на свой страх и риск.

Можно и "без" ездить

Я закинул и забыл про все эти гемморы. Тем более стоит он недорого.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Народ! Спасибо, что развеяли сомнения... Значит в багажнике собираю из 2-х одну на 12 банок и кидаю балансир.....Парадоксально, что за последнее время уже от 3-х человек слышу "*** они тебе нужны...ставь "без" и гоняй". Кучу доводов приводят. Я однозначно за балансиры и ставить буду, но кричат: "отбалансируй один раз при зарядке, прежде чем ставить в систему...и забей, гоняй".

1) банки должны подбиратся по сопротивлению с разницей не больше 0.1 мОм а лучше один в один

2) банки надо подбирать по саморазряду максимально близко.... а это тот еще гемор. И как минимум неделя времени.

Тогда сезон можно покататься без балансиров и разбеги будут копеечными.

Сколько стоит балансир? А сколько твое время и спокойный сон?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...