Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по усилителям. Deaf Bonce vs STEG


AndrewSedakov

Рекомендуемые сообщения

Схемотехника работы выходного каскада усилителей AB и D разная.

По мне разницу на мидбас D класс и AB не ощутить! Плюсы в D, что меньше нагрев и КПД больше. А на середину, я бы поставил AB.

Так что на миды смело можно ставить D

Чисто моё мнение

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это все зависит от всего тракта,в том числе ,что за миды.Если SPL -направленности ,то разница будет небольшая возможно-опять же зависит от конкретного усилителя.

Saktive для меня вообще дико,что у вас киловаттный моноблок играл на СЧ,это что за СЧ такие?

Ссылка на комментарий
По мне разницу на мидбас D класс и AB не ощутить! Плюсы в D' date=' что меньше нагрев и КПД больше. А на середину, я бы поставил AB.[/quote']

Именно, и именно применительно к обсуждаемой ситуации...Правда об этом написано 100/500 комметнов назад:biggrin:

А, "D" усилитель (про разный "китай" не знаю, промолчу) наооборот получит прирост контроля на НЧ при меньшем аппетите и размерах...... при прочих равных. Я сам за АВ-фен-шуй, все дела Но прихожу к тому, что на частотах где не требуется вслушиваться в сибилянты, цоканье и остальные инструментально-вокальные рулады Целесообразнее пользовать "D".
Эт разве по теме...?:biggrin:
терпимость к долговременным мощьностным нагрузкам без искажений и вреда для железа..
какие тут "бивисы - генезисы"...им духа не хватит))

фокусировка и детализация
Какая к чету фокусировка на НЧ???:biggrin::biggrin::biggrin: Мож шапку темы прочитаем сначала?:biggrin: Там "черным по белому"- D усилитель на "низкий" диапазон....а с детализацией и контролем у D на требуемых частотах все в порядке...Зачем в неактуальный флуд пускаться:biggrin:
Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Чет не догоняю. 2 и 3-это ж ваши цитаты-т.е. вы ж их и комментируете?

А последняя "фокусировка и детализация"-типа моя выдернутая из контекста-речь шла не о мидах,а о критериях SQ автозвука.

Шапку темы я прочитал и высказался предельно четко-если невнимательно читали-повторю легко:biggrin:

"Steg разумеется,если акустику поменять на SQ.А для этой без разницы".

По поводу флуда-это не ко мне)))

Ссылка на комментарий

В том то и дело, из-за всех этих пустых и неуместных разговоров о то как хорош аб класс, новички(и не только) уверены что всегда надо брать аб, они же лучше. А в действительности в половине случаев они или такие же или даже хуже.. То что делают топ спортсмены не имеет никакого отношения к тому что делают у себя в машине 90% любителей автозвука.

Ссылка на комментарий
Это все зависит от всего тракта,в том числе ,что за миды.Если SPL -направленности ,то разница будет небольшая возможно-опять же зависит от конкретного усилителя.

Saktive для меня вообще дико,что у вас киловаттный моноблок играл на СЧ,это что за СЧ такие?

Машина делалась под esql мастер emma, с хорошим запасом по громкости

Ссылка на комментарий

Да уж....Обсуждение потихоньку переползло в "что лучьше"....Какие-то бредовые рассуждалки в ОТРЫВЕ ОТ РЕАЛИЙ. Все типа умные, НО самое главное! не учитывают: любую железяку нельзя рассматривать в отрыве от планируемой связки и главное задач!!!! А тут начали носиться с АБ в контексте "если рядом на полку положить и включить"))) Ну-ну....Оч грамотно. Дерзайте. Да. Но только нада не на полке, а в авто, и долговременно, и без потерь в контроле, и с минимумо нагрева, и занимаемого места.....и с препадами импенданса.... Отождествляйте плиз задачи/отдачи , прежде чем выводы строчить))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Может полезно вникнуть фанатам АВ, которым сам являлся до недавнего времени))...https://vk.com/wall-159047367_527

А расскажите какие усилитель ав класса использовали?

Ссылка на комментарий
Ну и что? Я вам десять таких статей приведу.О том ,что цифровая техника в домашке давно уже конкурентна с транзистором и даже лампой вполне известная вещь.Но только к авто это отношения не имеет.Почему то на EMMA (в разделе SQ) все соревнуются и побеждают на ODRах,Celestra,Phass,Sinfoni,Luxman,Bewith,Brax,древних Xtant,McIntosh,ну очень древних PG MS и т.д.(Это все АВ если что).Они видимо все идиоты.Достаточно оказывается поставить D класс и все-у тебя сразу и фокусировка и детализация и звуковые образы и натуральность всех инструментов с голосом,не говоря уж о тональном балансе и звуковая сцена идеальна и УРА! -ты уже чемпион.:smile:

Вы можете назвать хоть одного чемпиона(или призера) европейского(ну или российского) финала EMMA по SQ хоть в классе эксперт,хоть любитель на компонентах D класса?

Поддержу на 100%

Даже эстрадники ну как сказать эстрадники,качественные эстрадники,в классе клуб концэрт по-моему категория называется,который стал чемпионом емма в своем классе ,Хонда Цивик Виктора Котовщикова с усей d класса перешол почемуто на АВ.

Ссылка на комментарий
Может полезно вникнуть фанатам АВ, которым сам являлся до недавнего времени))...https://vk.com/wall-159047367_527

В статье описаны цифровые усилители , обычные усилители D-класса к ним не относятся.

Изменено пользователем Dmitri_Gavrilov
Ссылка на комментарий
А расскажите какие усилитель ав класса использовали?

Предвкушая ваши инсинуаци, скажу сразу: Поверьте, все в порядке у меня с усилителями АВ (и те что были, и те, что есть), и сами усилители в порядке, и звучание тоже в поряке.....Хочется размер поменьше, да КПД побольше))) Речь то именно об этом, и исключительно на НЧ диапазон.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

До сих пор идут споры какой класс усилителей лучше. Думал уже все давно все поняли, каждый для себя, но нет. Наверное ещё пару лет будут эти споры. Скажу по своему маленькому опыту. Стоял hertz hdp 4 на faital fe 8, не хватало мощи, поставил alphard hlx 4.180, мощи стало больше, качество никак не изменилось. По моему слуху. Но слух у каждого свой, для кого то и самые простые овалы от 4 канальника из м. Видео будут круто играть.)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...