Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Мое видение ситуации такое что на заводе есть сортировка банок - сорт А, сорт В, С и тд

То есть сорт А - идеальные 40ач банки практически как новые, которые уже на исходе и на которых взвинтили цену

Сорт В - хорошие банки, но с переточенными на м10 резьбами

Сорт С - перепакованные банки, если вернутся на год назад то 30ач ячейки в обычной синей термоусадке без надписей, потом китайцы смекнули что надо сделать как и на 40 крутую упаковку и начали поверх одной термоусадки одевать вторую. И как мы видим жажда наживы приводит к тому что делается неоригинальная 40ач упаковка и одевается на все подряд элементы

Так что пока смотрим за рынком, пока китайцы устремились в Северную Америку это 100%, дальше будем посмотреть

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
на заводе есть сортировка банок

Завод - в моем понимании это предприятие которое производит новый товар и его реализует.

Кто нибудь может объяснить, каким местом завод имеет отношение к уже проданному б/у товару, да еще товару уровня - шлак )) Или у нас просто разное понимание слова завод ))

п.с. сейчас бы лиотех занимался переупаковкой старого лифера )) вместо того, чтобы выпускать новый продукт ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Завод - в моем понимании это предприятие которое производит новый товар и его реализует.

Кто нибудь может объяснить, каким местом завод имеет отношение к уже проданному б/у товару, да еще товару уровня - шлак )) Или у нас просто разное понимание слова завод ))

п.с. сейчас бы лиотех занимался переупаковкой старого лифера )) вместо того, чтобы выпускать новый продукт ))

Я вижу это так - есть завод Yinlong, занимающийся поставками батарей для электротранспорта Китая (под какой то госзаказ) в котором прописано что службы батарей при таком использовании 3-5 лет, потом они либо за доп.плату либо по гарантии меняются (либо условия гарантии заложены в деньгах уже в договоре)

Приезжает автобус, он на том же заводе в отдельном цеху дербанится, снимаются элементы и попадают к нам. А в автобус устанавливаются новые банки.

Как бы завод в офигенном плюсе - они знают что их элементы живут гораздо дольше, после эксплуатации остаются у них и реализуются мимо кассы

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
он на том же заводе в отдельном цеху дербанится

Ну все, что тут представлено в постах выше, явно даже на самый задрыпанный цех на заводе не тянет. Гаражная кустарщина максимум.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Я тут даже слышал что новые 40вки продают...

Которые по 5 ₽ за штуку на али !?

И опять же не факт что они новые

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий

Нет никакого смысла пытаться разобраться откуда банки, какого цвета и что с ними делалось, нас должны интересуют определённые параметры.

Вн сопротивление

Ёмкость

Цена

Потребителя же помимо этих пунктов должен беспокоить - подбор банок в секции продавцем.

Как итог, упераемся в техническую грамотность потребителя, чем она ниже, тем больше недобросовестных продавцев.

Ps: Я про внутренний рынок.

Ссылка на комментарий

Новые ни кто в руках не держал среди продавцов...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Новые ни кто в руках не держал среди продавцов...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да это и не имеет никакого смысла, вторичка есть вторичка.

Если вн сопротивление соответствует норме, мне лично, как потребителю, пофигу как банка выглядит. Как продавцу, конечно проще продать красивый фантик

Ссылка на комментарий
Если вн сопротивление соответствует норме' date=' мне лично, как потребителю, пофигу как банка выглядит.[/quote']

не, это тебе не как потребителю, а как продавцу "пофиг" )))

потребителю явно не все равно внешний вид банки и торчащие кустарные пробки из банок, которые хз как себя поведут, через месяц-два.

при любом раскладе, потребитель возьмет красивую банку с нормальными параметрами, вместо убитой, но тоже с нормальными параметрами.

так как внешняя убитость это явный показатель, что батарейка повидала жизнь )) хоть ее и оживили, где-то в гараже.

п.с. кстати, бу аккумы на дорогах скупают по 450р, а потом "оживляют" их и скидывают )) по моему тема из этого же разряда.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

С другой стороны все как опять уперлось в $.

У кого они есть - позволит себе нормальное питание, у кого ограниченное количество - будет пытать счастье в поисках чуда ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
С другой стороны все как опять уперлось в $.

У кого они есть - позволит себе нормальное питание, у кого ограниченное количество - будет пытать счастье в поисках чуда ))

Вот знать бы еще про банки за 4.8₽ новые ли они или теже в новой упаковке !!?? С того де али или таобао

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий

кстати интересен способ коммутации таких франкенштейнов.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
не, это тебе не как потребителю, а как продавцу "пофиг" )))

потребителю явно не все равно внешний вид банки и торчащие кустарные пробки из банок, которые хз как себя поведут, через месяц-два.

при любом раскладе, потребитель возьмет красивую банку с нормальными параметрами, вместо убитой, но тоже с нормальными параметрами.

так как внешняя убитость это явный показатель, что батарейка повидала жизнь )) хоть ее и оживили, где-то в гараже.

п.с. кстати, бу аккумы на дорогах скупают по 450р, а потом "оживляют" их и скидывают )) по моему тема из этого же разряда.

Именно как потребителю мне пофигу на внешний вид, в приоритете тх... Другое дело нарушение конструкции, это из ряда вон.т.е. под плохим внешним видом я подразумевал замену термоусадки, но ни как не болт в клапане :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...