Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хЕлП! Ваз 2109


Mammoth

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет ребзя!В общем достался 2109 от деда инвалида !С 89 года в 1 руках!Суть в чём.Авто с 2010 года не ездила,только заводилась и всё.

В общем суть проблемы,подскажите тазоводы,я дофига встречал проблем и решал но тут ничерта не пойму,может вы подскажиите!

 

Суть когда её забрал,в бачке охлаждайки непонятно что залито,на тосол не похоже но и на антифриз тоже,на дне капли были,завели тачку с бачка вообще пёрло почему то растворителем,что дед заливал уже не знает и тяжко ему в общем.Дальше авто начало прогреваться в бачке появилась жилкость непонятного происхождения!Печка дует холодным!

 

Суть её забрал ,до гаража довёз, слил всё ,поменял термостат,залил тосол,завёл!итог - печка патрубки холодные,краник открыт, двигло греетя и тосол начинает подниматься в бачке до самой крышки если не заглушить!

думал,пробка,выгонял как мог, и патрубок нажимал минут 15,и снимал с карба пропускал тосол,литров 10 спускал туда сюда!

 

Итог ,верхний патрубок горячий,нижний еле еле тёплый!Термос рабочий! ПОдсказывают что прокладка,однако газами в бачке не пахнет,и выхлоп вроде без тосола!

 

2 дня мучался! Что делать! Боюсь что прокладку зря сниму под замену,многие говорят ПОМПА,но ведь она тихо работает не течёт!

 

Ещё прикол,снимаю верхний шланг с карба ,завожу ,секунд 30 ничё не течёт,потом тосол полил,надеваю! Глушу,снимаю снова ,снова завожу,снова 30 сек ничё не льёт как воздух ,потом льёт, надеваю!И так постоянно! Ещёприкол,когда снимаю с карба даю обороты тосол идёт идёт потом как пердит воздухом, потом снова идёт и вот так! Может давления нету или подсасывает?Подскажите куда смотреть!

Крышка бачка новая....

Устаю сильно на работе и жигой ночью занимаюсь,может элементарного не замечаю ,ой как бошку не хочу трогать! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ кто прочёл и подскажет!!!

Ссылка на комментарий

Снимай голову заодно посмотришь что в рубашке охлаждения, если не понятно что залито было.

Также снять помпу посмотреть в каком состоянии крыльчатка,не проворачивается ли на валу.

Ссылка на комментарий

Почему если верхний горячий,нижний тёплый,а внутри патрубки печки холоднючие как будьто не хватает силы загнать туда чтоли....И патрубок подходящий к печке в двигателе еле еле тёплый,а в самом салоне уже холодный,краник открывает на ура!

Ссылка на комментарий

Ё*аная жига) Руки все содрал уже! Вчера всё сливал патрубки снимал чистил,закручивал собирал,и снова та же ересь! Тосол в бачёк,печка не греет!

ВСЁ! СНИМАЮ ГБЦ пилять =))))))) Дай бог прокладка чтобы!

Ссылка на комментарий
Перед снятием гбц , сними сначала помпу может в ней дело.

 

Когда выгодяню пробку,верхний патрубок наполняется и чувствуется что гоняет тосол,затем глушу авто снова пустой патрубок через какое то время!Прогоняю пробку через карб,снова верхний патрубок наполняется и тосол проходит-ВЫВОД- Термос рабочий знач!Пробка постоянно образовывается видать из за того,что из под прокладки газы фигачат в тосол,однако странно ,пузырьков нету в бачке тихо и тосол тихо поднимается вверх после 90 градусов!

 

Однако подскажи вот что,вентилятор не срабатывает,замыкал не работает!Ну всеранво не может же быть из за этого печка холодная!Хоть чутка пилять должно попадать туда ну чутка хотябы!Она КАК ЛЁД млин!

Ссылка на комментарий

Снял старый термостат,пробил его на постоянно открытый большой круг дай думаю проверю!ИТтог,верхний тёплый патрубок,нижний холодный, печка холодная.Снимаю пробку выгнать с карбюратора,из шланга еле еле минуты через 2 покапал тосол,потом чутка полил газу даю,струи нету ,ток мелкая струйка и капли.Итог ,я думаю помпа не работает чтоли,давления просто нет!Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Снял старый термостат,пробил его на постоянно открытый большой круг дай думаю проверю!ИТтог,верхний тёплый патрубок,нижний холодный, печка холодная.Снимаю пробку выгнать с карбюратора,из шланга еле еле минуты через 2 покапал тосол,потом чутка полил газу даю,струи нету ,ток мелкая струйка и капли.Итог ,я думаю помпа не работает чтоли,давления просто нет!Кто что скажет?
Выше же уже советовали, начни с помпы, тут все на неё указывает, может она заклинила вообще

 

Отправлено с моего Ice2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Была такая проблема на.. газели)) лопасти помпы металлические, штамповка, съело ржой напрочь, одни огрызки.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Так чем же закончилась эпопея , интересно же?

 

Короч,ситуация затянулась до ппц_) Время нету совсем на авто!

 

Вчера снял помпу короч ребят,еле вытащил,двигатель пришлось поднимать вверх,хотя судя по видео все легко снимается,хз короч.

Помпу снял,сзади лопасти пластиковые,и зад помпы легко снимается.

Только крутану и лопасти сразу снимаются.

Не знаю из за этого ли было или нет,Сегодня пойду собирать новую помпу,если дай бог дед не перегрел,то может и пойдёт циркуляция!

 

А приметы всё таки просты были,тоесть чутка циркуляция,то верхний патрубок зажимаю и пустота внутри,нагревается воздухом а жидкость походу не гоняло даже по системе....

Поставлю сегодня-отпишу!

Ссылка на комментарий

Поменял вчера помпу ,да дело было в ней,сразу пошла жара в хату!Щас буду остальные траблы исправлять!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...