Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение мотора сабвуфера с Ноля


Samodel-Kin

Рекомендуемые сообщения

Вот то, что я описывал в самом начале, это переклейка верхней шайбы.

Центровал при помощи ПВХ толщиной 5мм

IMG_5100.1418379603.jpg

IMG_5101.1418379523.jpg

IMG_5099.1418379670.jpg

Изменено пользователем Samodel-Kin
Ссылка на комментарий
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NoName,

отожженная малоуглеродистая сталь

Да, она, уже почитал, так же пишут про магнитомягкие материалы:

"Магнитомягкие материалы характеризуются высокой магнитной проницаемостью, малой коэрцитивной силой, относительно небольшими потерями на гистерезис. Их широко используют для изготовления магнитопроводов электрических машин, трансформаторов и других изделий."

 

можно и поделиться идеями
ну так делитесь :biggrin:
Ссылка на комментарий
NoName,

Да, она, уже почитал, так же пишут про магнитомягкие материалы:

"Магнитомягкие материалы характеризуются высокой магнитной проницаемостью, малой коэрцитивной силой, относительно небольшими потерями на гистерезис. Их широко используют для изготовления магнитопроводов электрических машин, трансформаторов и других изделий."

 

ну так делитесь :biggrin:

 

Знаешь..чисто мое мнение!на материал отводов можно и подзабить и компенсировать эти потери огромными магнитами!!

Но самое стремное в этом деле что до постройки грамотного дина надо не мало сил,мозгов и самое главное Финансов..

 

PS:Мб кто поделится нормальным магазином,человеком итд где можно приобрести подвес или шайбы?

Ссылка на комментарий

NoName,

самое главное Финансов..

Пожалуй,это самая главная составляющая тормоза постройки...все остальное можно спросить и найти в нете , конечно же при желании.

 

Огромные магниты тоже надо найти еще, хотя я нашел 220мм диаметром(ферит естесна), один магнит стоит 650р и весит 3.5кг, но их надо два, чтоб ход у дина был, либо хитромудро мастерить магнитопровод..

Ссылка на комментарий
NoName,

Пожалуй,это самая главная составляющая тормоза постройки...все остальное можно спросить и найти в нете , конечно же при желании.

 

Огромные магниты тоже надо найти еще, хотя я нашел 220мм диаметром(ферит естесна), один магнит стоит 650р и весит 3.5кг, но их надо два, чтоб ход у дина был, либо хитромудро мастерить магнитопровод..

 

Даже знаю где:hi:

Вопрос в другом..какой там внутриний диаметр?

Да и не знаю стоит ли заморачиваться...за эти деньги проще взять готовый саб:good:а если хочешь пускать это дело для продажи то много на этом не заработаешь:nea:надо искать и брать комплектующие большим оптом чтоб хоть как то окупать затраты!!а делать дин и заработать на нем 1000руб это край маразма:nea:

Ссылка на комментарий

Для себя конечно же приятно что такой дин есть только у тебя!!и если он будет приносить результаты в спорте:winner_first:

Дело такое что очень уж много нюансов и возникает вопрос а надо ли это!!

А стоить хз что по типу и так сойдет..ну не знаю:wacko2:

Ссылка на комментарий
Как я знаю требуется "отожженная малоуглеродистая сталь":hi:

Тоже был проект по постройке 18-хи:peel3:

Но на данный момент все встало..так как с финансами проблемы,но идей было не мало!

В принципе будет интересно можно и поделиться идеями:greeting:

 

на какой стадии стопор?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

NoName,

Даже знаю где
это про что ? про магнит?
какой там внутриний диаметр?
внутренний диаметр 110

 

Динамик буду для себя делать в единственном экземпляре, на соревки не собираюсь, просто хочется собрать.

Ссылка на комментарий

Ну я так и не пойму хватит ли магнита N50 для динамика?Посмотрел таблицу но ничего не понял

Ссылка на комментарий
Ну я так и не пойму хватит ли магнита N50 для динамика?Посмотрел таблицу но ничего не понял

Много факторов, влияющих на это. Просто так тебе никто не скажет хватит или не хватит. От пропускаемости металла сильно зависит

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
на какой стадии стопор?

 

Мотор готов:hi:Нету лишнех денег для привоза корзины и компонентов для подвижки!!а заказывать по отдельности очень накладно выходит...доставка кусается!

Щас может подколымлю и продолжу задумку:peel:

Ссылка на комментарий
Мотор готов:hi:Нету лишнех денег для привоза корзины и компонентов для подвижки!!а заказывать по отдельности очень накладно выходит...доставка кусается!

Щас может подколымлю и продолжу задумку:peel:

Зачем? Купи бу!) в единичном экземпляре заказывать дофига делов то

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
на каком основании мотор? ферит или нео?)

 

Ферит:i_am_so_happy:А неодим готовы магнитоотводы..но как говорил выше:финансовая яма:mad1:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Построение мотора сабвуфера с Ноля

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...