Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила dB Drag Racing на 2018 год


xXx

Рекомендуемые сообщения

нельзя резать железо' date=' крепить надо на штатные крепления груза предусмотренные заводом изготовителем автомобиля.[/quote']

Мне то что делать? Короб то поднять или вытащить я смогу для проверки, а вот акб вряд ли)))

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне то что делать? Короб то поднять или вытащить я смогу для проверки, а вот акб вряд ли)))

Я не ванга по интернету судить не умею и что нужно будет сделать предположить не могу.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
крепить надо на штатные крепления груза предусмотренные заводом изготовителем автомобиля.

Не логично, так как в правилах сказано:

Компоненты аудиосистемы, такие как динамики, усилители, сабвуферные корпуса и т.д. должны быть закреплены в автомобиле так, чтобы предотвратить травмы или повреждения в случае аварии.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. есть два вопроса:

У меня сивик 1998г, его заводской пол из дсп или чего-то вроде того умер вот такой

(http://mashina.com/data/attachment/forum/201410/01/165133n5995cqnq3jssn3s.jpg), хочу его поменять на фанерный аналогичной толщины (около 10 мм). и обтянуть как он был тканью. не будет ли у меня проблем с эквивалентной заменой? точно такого материала в глаза нигде не видел, иначе купил бы уже давно спокойно. новых их тоже естественно в природе уже не существует. ни о каком структурном усилении тоже речи не идет, т.к. толщина и жесткость сходная, я не буду делать под из 20 мм фанеры. по креплению будет так же как с завода - т.е. без крепления, просто лежит на полу и все.

и второй вопрос. задняя обшивка багажника поломана, в ней выгрезено окно, но сама обшивка на месте. если я сделаю чтобы за ней ничего видно не было (видимой шумоизоляции) не будет ли проблем с прохождением в стрит сток? думал залепить стеклотканью, но жескость будет выше уж точно чем у штатного пластика, т.е. вариант отпадает, да и выглядеть будет ущербно. постараюсь заменить, но если вдруг до этапа не найду?

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
Добрый день. есть два вопроса:

У меня сивик 1998г, его заводской пол из дсп или чего-то вроде того умер вот такой

(http://mashina.com/data/attachment/forum/201410/01/165133n5995cqnq3jssn3s.jpg), хочу его поменять на фанерный аналогичной толщины (около 10 мм). и обтянуть как он был тканью. не будет ли у меня проблем с эквивалентной заменой? точно такого материала в глаза нигде не видел, иначе купил бы уже давно спокойно. новых их тоже естественно в природе уже не существует. ни о каком структурном усилении тоже речи не идет, т.к. толщина и жесткость сходная, я не буду делать под из 20 мм фанеры. по креплению будет так же как с завода - т.е. без крепления, просто лежит на полу и все.

и второй вопрос. задняя обшивка багажника поломана, в ней выгрезено окно, но сама обшивка на месте. если я сделаю чтобы за ней ничего видно не было (видимой шумоизоляции) не будет ли проблем с прохождением в стрит сток? думал залепить стеклотканью, но жескость будет выше уж точно чем у штатного пластика, т.е. вариант отпадает, да и выглядеть будет ущербно. постараюсь заменить, но если вдруг до этапа не найду?

Я отвечу если что поправьте!

1 замена должна быть идентичная(максимально приближенная к заводскому)

2 можно залепить только скотчем,полиэфирка и стеклоткань запрещены

Ссылка на комментарий

я хоть скотчем залеплю, если не нужно вообще трогать не буду.

еще вопрос кстати! хочу усилителя 2 в багажнике перевесить на спинку сидения заднего. моноблок длинный, хочу сделать чтобы одну половину можно было откидывать а вторую оставить. для этого нужно прикрутить к железу спинки сидений фанерку и на нее уже усилки, иначе моноблок не закрепить (только 2 левых или правых крепежа будут, естественно он так висеть не сможет, и это небезопастно в случае чего не дай бог). но на каком-то из этапов слышал как кому-то вроде судья говорил что так нельзя (вроде бы).

Хотелось бы услышать ответ на эти 3 вопроса от судейской коллегии, чтобы на площадке не было сюрпризов.

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
я хоть скотчем залеплю, если не нужно вообще трогать не буду.

еще вопрос кстати! хочу усилителя 2 в багажнике перевесить на спинку сидения заднего. моноблок длинный, хочу сделать чтобы одну половину можно было откидывать а вторую оставить. для этого нужно прикрутить к железу спинки сидений фанерку и на нее уже усилки, иначе моноблок не закрепить (только 2 левых или правых крепежа будут, естественно он так висеть не сможет, и это небезопастно в случае чего не дай бог). но на каком-то из этапов слышал как кому-то вроде судья говорил что так нельзя (вроде бы).

Хотелось бы услышать ответ на эти 3 вопроса от судейской коллегии, чтобы на площадке не было сюрпризов.

1. Либо делать из такого-же материала, либо покупать оригинальную деталь.

2. Покупать оригинальную деталь.

3. Так делать нельзя, делайте проставки в местах крепления 2х2см и крепите фанеру в весь усь использовать нельзя.

P.S. Я первый раз слышу чтобы нельзя было найти деталь на японскую машину их на разборках как грязи! Сложно найти обшивку багажника на BMW 7 Activehybrid, а вот на любой цивик не составляет никакого труда.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. пластик буду искать. его найти реально на разборках, но он идет одной деталью от крышки багажника до средней стойки, т.е. монолитный кусок пластмассы является и обшивкой сбоку у задних пассажиров и обшивкой багажника длинной более 2 метров. представляю сколько затянет доставка, ну да ладно.

по поводу поисков пола - тут разборки без вариантов, у 6 сивиков болезнь - протекающие стопари и соответственно вода в багажнике и сгнивший пол. они сгнившие у всех, точнее в большинстве машин уже заменены предыдущими хозяивами.. Так что только пилить. Может быть Вы подскажите из какого материала сделать эту деталь, чтобы меня не завернули на этапе? по поводу толщины понятно, а вот по структурной жесткости вопрос.. мдф мне кажетсяф жесче, значит или фанера или OSB (из волокон и кусков спресованная плита, вроде так называется) Посоветуйте как представитель организации, как мне сделать чтобы не было ко мне претензий на площадке. ежу понятно что никакого "структурного усиления" от этого куска говна не будет, но на площадке это хрен докажешь.

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

@Rokos, так сделай из тонкого МДФ и поклей сверху стоковый ковролин... такое вряд ли завернут.. оригинал ведь тоже из МДФ или из чего то подобного? А фанера сразу "палево", даже и 6ти миллиметровая. :biggrin:

Ссылка на комментарий
@Rokos, так сделай из тонкого МДФ и поклей сверху стоковый ковролин... такое вряд ли завернут.. оригинал ведь тоже из МДФ или из чего то подобного? А фанера сразу "палево", даже и 6ти миллиметровая. :biggrin:

в том и дуло, что эта хрень из такого материала, что я в глаза даже не видел больше нигде. иначе давно бы уже купил лист да вырезал) а так приходится заниматься кроиловом

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
в том и дуло, что эта хрень из такого материала, что я в глаза даже не видел больше нигде. иначе давно бы уже купил лист да вырезал) а так приходится заниматься кроиловом

Берите максимально близкий по жесткости и обтягивайте как это было в оригинале и все будет нормально.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Берите максимально близкий по жесткости и обтягивайте как это было в оригинале и все будет нормально.

спасибо за ответ!

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий
спасибо за ответ!

не за что.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Важные расшифровки к правилам от Wayne Harris:

"General Restrictions Regarding Seats"

A minimum separation of 30 inches (76.2 cm) must be maintained between the front surface of the seat back and the sensor location at all times.

-- Intention --

The sensor should already be in the vehicle prior to this test. The 30-inch rod test should be between the seat back and the sensor housing.

Измерение расстояния от сенсора до сиденья будет выполняться при установленном сенсоре до его корпуса, а не до стекла с отметкой как это было раньше.

** Sunroof **

Similar to Section 3-8 ("A Special Note on Equivalent Replacements")

Question: Can a competitor replace their sunroof with sheet metal?

Answer: Yes, provided the replacement is similar to the original OEM skin of the vehicle and no other applicable rules are violated.

Это значит, что люк можно заварить металлом соответствующим по толщине металлу оригинальной крыши. Поставив изнутри обшивку от машины в которой нет люка в исходной комплектации.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

У меня сейчас все усилители на задней спинке сидений, я хочу сделать в багажнике фальш пол и перенести их в него, будет ли проблема с прохождением в класс стрит сток?

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...