Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Есть 2 пары ural db 200b,к ним планирую 2 пары db m80,так же 2 пары Т-34,Верно ли я выбрал решение остановившись на 4 парах 20?

если нет подскажите на что поменять db m80,т.к ural уже куплены и расставаться с ними не хочется.

Изменено пользователем Сергей Антонов
Ссылка на комментарий

Я бы поменял 2 пары db m80 на одну NM6. Всё зависит от того что нужно 2х или 3х полоска.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Есть 2 пары ural db 200b,к ним планирую 2 пары db m80,так же 2 пары Т-34,Верно ли я выбрал решение остановившись на 4 парах 20?

если нет подскажите на что поменять db m80,т.к ural уже куплены и расставаться с ними не хочется.

 

Какова цель - 3 полосы или.. !?

Если нужно СЧ, из доступных, которых будет достаточно 1 пары (больше просто смысла нету!) это ф13 или ДБм60нео, про Т34 не скажу ( сам не смотрел их да и желания нету) т.к. производитель видимо считает, ненужным приложить графики и остальную тех документацию к продукту, как это делает тот с кого их пытались скопировать http://www.bcspeakers.com/products/tweeter/1-25/8/de35 ...видимо не все так гладко получилось... В любом случае ставить 2 твитера в одну дверь это пустая трата средств!

По поводу урала - что это за очередное творение из под небесной - хз...информации так же ноль! (циферки на офф.сайте никакой информационной нагрузки в себе не несут т.к ничем не подтверждены, а бумага, как известно она все стерпит)

Изменено пользователем a-m

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
Я бы поменял 2 пары db m80 на одну NM6. Всё зависит от того что нужно 2х или 3х полоска.

 

планируется 3 полоска

Ссылка на комментарий
Какова цель - 3 полосы или.. !?

Если нужно СЧ, из доступных, которых будет достаточно 1 пары (больше просто смысла нету!) это ф13 или ДБм60нео, про Т34 не скажу ( сам не смотрел их да и желания нету) т.к. производитель видимо считает, ненужным приложить графики и остальную тех документацию к продукту, как это делает тот с кого их пытались скопировать http://www.bcspeakers.com/products/tweeter/1-25/8/de35 ...видимо не все так гладко получилось... В любом случае ставить 2 твитера в одну дверь это пустая трата средств!

По поводу урала - что это за очередное творение из под небесной - хз...информации так же ноль! (циферки на офф.сайте никакой информационной нагрузки в себе не несут т.к ничем не подтверждены, а бумага, как известно она все стерпит)

 

хочу 3 полоску на 20 динах,что скажешь в замен Т-34?

Ссылка на комментарий
хочу 3 полоску на 20 динах,что скажешь в замен Т-34?

 

Сергей, я не сказал что Т34 плохие, совесть не позволит т.к. с ними дело не имел! Но то, что производитель держит потенциального потребителя за идиота это видно по описанию его продукта! Соответственно меня и отталкивает такое отношение. А брать кота в мешке или его советовать я не могу! Могу сказать точно если возьмете B&C DE35 то точно будете довольны, но тут уже играет роль бюджет...хотя с другой стороны - берете однозначно стоящую, и на долго, вещь которая точно удовлетворит Ваши потребности и не придется искать им замену! А занимаясь куплей/продажей в поисках лучшего среди однотипного в итоге потратите больше средств и времени, которого увы никто не вернет!

Почему не стоит ставить много СЧ и ВЧ могу подтвердить, самому в свое время было интересно - есть ли от этого такой + в громкости как многие думаю!

https://www.youtube.com/watch?v=LCvefa_r5vU

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

К вышесказанному от себя: При расчете звукового давленич, кроме характеристик головок, важен параметр "расчетная точка"! Его вааще почему-то никогда не обсуждают (все помешаны на чуйке и мощностях), а он означает "тупо": где будут ваши уши,в момент прослушивания системы, согласно расстояния и оси излучения. Вот потому один или пара динамиков могут звучать громче, хаотично натыканных кучей в дверь (насколько места в калитке хватило).Согласовать направленность меньшего кол-ва динамиков гоораздо проще, и не забываем! Что даже два динамика "из коробки" отличаются по харак-кам (бренды ооочень много уделяют "похожести" - эт еще одна из пичин их ценников кстати) но что щас стоит в большенстве калиток мы знаем, а различие харак-тик, как бы "одинаковых":biggrin: головок, усиливает "фазовый эффект" и ведет к потере чувствительности всего массива, причем кратно, и добавление еще 5 - 6ти пар по сути, не дает никакого прироста в громкости. По сему ставить "меньше да лучьше" - грамотней. Повысив тем самым КПД усилителей и снизив погрешности по оси излучения.......Добавляя в трешку или, используя в двушке динамики с большей площадью мы расширив диапазон, тем самым добавим громкости и (кому важно:biggrin:) качества, а не тупо "серединками двери усеиваем":hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...