Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не играет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Досталась E46 по наследству с "вроде бы" неплохими компонентами. Но эти компоненты играют - как старый кассетный магнитофон.

Что имеем:

ГУ - Alpine 117

Фронт - Polk audio DB-6501

Зад - Polk Audio (модель нет возможности посмотреть, какая то коаксиалка)

Все это работает от усилка KAP-47 + стоит кондер на 1.5 фарада.

Шумка заводская, провода с рынка.

Звук кошмарно ужасный. Большая претензия к чистоте звука и хрипу. На уровне ниже среднего уже какая то каша. Если сравнивать - то у меня дома колонки к компу за 1.500 рублей играют лучше.

Помогите понять, почему так? Что можно сделать? Раньше у владельца была поканалка - тот же фронт+пищалки на том же КАР-47 + моноблок на сабик между задними сидухами. Звучало очень круто и бохато на мой слух. Потом что-то у него щелкнуло в голове и он переделал вот так как сейчас. Теоретически можно вернуться к той компоновке, но моноблока и саба уже нету, а вкладываться пока не очень с руки. Хочется разобраться и попробовать настроить то, что имею.

Со слов предыдущего владельца звук был такой сразу. То есть поломку вроде как отвергаем сразу. Возможно ли неверное подключение? Перепутанная полярность или что-то еще? В общем хелп.

Завтра попробую дополнить фотками все это безобразие.

Изменено пользователем pshtain
Ссылка на комментарий

Со слов предыдущего владельца звук был такой сразу. То есть поломку вроде как отвергаем сразу. Возможно ли неверное подключение? Перепутанная полярность или что-то еще? В общем хелп.

Завтра попробую дополнить фотками все это безобразие.

Polk Audio DB6501 это мид басс, к нему нужна пищалка высокочастотная.

что у тебя сзади тоже непонятно, может там среднечастотники.

ГУ работает в 2 х режимах

1й Фронт+Тыл

2й 3-way (ВЧ+СЧ+САБ)

Чтобы понять что тебе сделать нужно

1.Узнать в каком режиме магнитола

2.Как настроены фильтры на ГУ и Усилителе

Я бы посоветовал прочитать инструкции к усилителю и к ГУ. для начала

1.Проверь как порезаны динамики фильтрами.

Включи на магнитоле фильтр HPF ~120 24дб тогда динамики дребезжать перестанут, так как будут подрезаны с низу

(На усилителе всё выкл. Bass boost =0,LEVEL на половину от нуля, фильтры на FULL либо HPF(150)).

к Polk Audio DB6501 шёл кроссовер, у тебя ГУ процессорное и кроссовер от них он не нужен.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Polk Audio DB6501 это мид басс, к нему нужна пищалка высокочастотная.

что у тебя сзади тоже непонятно, может там среднечастотники.

ГУ работает в 2 х режимах

1й Фронт+Тыл

2й 3-way (ВЧ+СЧ+САБ)

Чтобы понять что тебе сделать нужно

1.Узнать в каком режиме магнитола

2.Как настроены фильтры на ГУ и Усилителе

Я бы посоветовал прочитать инструкции к усилителю и к ГУ. для начала

1.Проверь как порезаны динамики фильтрами.

Включи на магнитоле фильтр HPF ~120 24дб тогда динамики дребезжать перестанут, так как будут подрезаны с низу

(На усилителе всё выкл. Bass boost =0,LEVEL на половину от нуля, фильтры на FULL либо HPF(150)).

к Polk Audio DB6501 шёл кроссовер, у тебя ГУ процессорное и кроссовер от них он не нужен.

Спасибо. Вчера покрутил немного усилитель и порезал частоты на ГУ. Играть стало на порядок лучше.

Фронты точно подключены через свой кроссовер...

В общем буду искать специалиста который в реале все сможет настроить.Чувствую, что компоненты могут играть лучше, просто нужно все это по человечески настроить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...