Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте бюджетный усь 1.5-2 кила в 0.5ом


kokc

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.Задумался я над заменой уся.Хочю дешево и сердито.Бюджет хз-так как щяс совсем туго с финансами.Ищю чтото из самого дешового-но чтоб работало в 0.5 и давало 1.5-2 кила.Чтото из нового или олдскула.Качять будет 15шку с 4 катухой номиналом 1.5 кила.Катухи щяс 2.8+2.8 но буду переделывать 1+1. На даный момент качяет калцел 1000 в 2 ома.Почему там 2 ома в паралель я хз.Но мерял правильно все.Качяет кстати норм.И ход приличный.Усь правда в шишку накручен.Но играет приятние,громче и давильние чем магнум и фх в 1 ом в том же коробе и усилке.Правда практически молчит до середины громкости-но ето обяснимо тем что мощи ему мало.Но зато когда подкрутить валит нехило.

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

для начала можно было бы написать бюджет)

а так из бюджетного на ум приходят - Kicx QS 1.1000 и Aria 2000

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
для начала можно было бы написать бюджет)

а так из бюджетного на ум приходят - Kicx QS 1.1000 и Aria 2000

 

Бюджет пока незнаю. Может я вопрос неправильно поставил? Суть вопроса в том-какой усил дающий 1.5-2 кила в 0.5 будет дешевле всего...

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

сварочник по деньгам можно найти норм, правда питание для него не слабое надо)

Ссылка на комментарий
сварочник по деньгам можно найти норм, правда питание для него не слабое надо)

 

собственно как и для любого другого усилителя с норм мощой)

 

по сабжу,из самого бюджетного приходит в голову только одно-не менять катушку,и взять два кикса 1.600ых в мост :hi:

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий
собственно как и для любого другого усилителя с норм мощой)

 

по сабжу,из самого бюджетного приходит в голову только одно-не менять катушку,и взять два кикса 1.600ых в мост :hi:

 

мост не катит.розсматрюю только один усь. ДД м1с хороший вариант-мощный и непрожорлив. но ето ооочень дорого для меня. еще урал 2500 нравиться-но с ним та же история по бюджету.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Если допустим искать усь который будет работать в 0.5 и при етом отдавать 1.5к- сколько тогда у него заявка должна быть в 1 ом? 1-1.2к? Что лучше взять с такой мощностю побюджетнее? Чтобы почювствовать прибавку по сравнению с Калцелом 1000. Смотрел в сторону Айкона д550-но хз будет ли он в 0.5 шарашить.Мощи там вроде 1.2-1.3к в 1 ом.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

альфард магнум 1500 в 0.5 работает нормально,не знаю правда сколько мощи он отдаст

Pride T18v2+Урал 6000.1-151.1 32hz::hair::

Ссылка на комментарий

решил брать двухканальник и в 2 ома его мостом,либо катуху перематывать и моноблок в 0.5. правда какой двухканальник пока незнаю. с питанием будет штатка-поетому нужно 1-1.5к мощи не больше.

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
решил брать двухканальник и в 2 ома его мостом,либо катуху перематывать и моноблок в 0.5. правда какой двухканальник пока незнаю. с питанием будет штатка-поетому нужно 1-1.5к мощи не больше.

 

Где ты двухканальник найдёшь чтобы было под 1.5кило ? Не прожорливые : Pride 2k(не из дешёвых сразу говорю)/Ural 2500(по акции 15к, без акции 18к у меня в городе)/Hannibal 1500.1(ну и его старший брат, но он даже дороже урала 2500, 23к вроде)/Alphard Magnum 1500(КАК Я ЗНАЮ живёт не долго в 0.5)/Aria 1500/Aria 2000, вот тесты арии и ганнибалов http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=85762

Ссылка на комментарий

из б.у в голову приходит магнум мам 1000-1500. дд м1с или м80. кикс 900 и даже 1000. из б.у можно много чего.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Из недорогих двухканальников: калцесс мма 500.2 и хеликс дарк 1000.2. И ничего не нужно будет перематывать. Как вариант каденс дакота (он 2х омный).

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...