Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride J15


chumk_

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто купил, запилил под него короб и у кого действительно валит и не греется дин, отпишитесь с параметрами короба.

У меня 120л, 160я труба сначала была настройка 26гц, на настройке дин хода не имеет и тупо стоит и греется, укоротили трубу, чтобы слабый мотор толкал еще меньший объем в порту, настройка стала 33гц, толку не появилось, все так же стоит на настройке, на катуху летит 800 Вт чистого, колпак горяченный, об катуху пальцы жжет, далее по советам диванных экспертов поставил 200ю трубу. Теперь дин стоит и греется на ±2гц от настройки, а на самой настройке стоит колом.

Далее засунули 110 трубу, настройка 24гц, ход появился, ураа, но гоняя треки по настройке, НЕ синус, хода все равно не хватает и катуха греется, был даже запашок. На верхах зато начал валить, аж почти 140 дует.

Пробовали с разными портами и объемами 90л и 135л. Ему пофиг, слушать реально только от 6гц выше настройки, иначе и спалить недолго, хода не хватает охлаждать катуху.

Уже не знаю что делать, пообщался с парой владельцев ж15, в них та же беда - ну не хочет он на ход выходить. В зя ему хорошо, даже с экспо не хочет.

 

Усь ария 2к, 800 чистого идет, так что на недостаток мощи не спихнешь.

 

Кто что скажет? Особенно интересно мнение владельцев валящего ж15.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

110 трубу под 15" дин? Настройка 24 гц для бюджетного динамика за 5000 рублей? С вливаниями больше номинала?

пля, ну вы дикие ребята конечно ::focus::

Зачем изобретать велосипед то?

 

По секрету говоря - щель, настройку 30-31гц, порт 280-300 квадратов, 100 литров чистого. В таком коробе играли : Магнум М15, Сандаль СА-15. Всё гуд, всё играет, полка нормальная.

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
110 трубу под 15" дин? Настройка 24 гц для бюджетного динамика за 5000 рублей? С вливаниями больше номинала?

пля, ну вы дикие ребята конечно ::focus::

Зачем изобретать велосипед то?

 

По секрету говоря - щель, настройку 30-31гц, порт 280-300 квадратов, 100 литров чистого. В таком коробе играли : Магнум М15, Сандаль СА-15. Всё гуд, всё играет, полка нормальная.

 

Если мотор слабый, хоть там 18ха, мотор не толкнет трубу большую, ему даже 160й много

Ссылка на комментарий

на настройке дин хода не имеет и тупо стоит и греется

 

ты валишь на частоте настройки, чего ты еще ожидал :facepalm:

Ссылка на комментарий
800Вт в настройку? Дружище, не надо так:biggrin:

 

А чё делать, если в настройке меньший импенданс и летит больше, чем на других частотах?

Ссылка на комментарий

я думаю с такой площадью не стоит опускаться ниже 33-34гц.по коробу литров 110 и порт не больше 300кв

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

То что, хода нет в диапазоне 6гц от настройки - это не норма. Дай объёма больше, должен ход появиться, но на частотах подальше от настройки будет болтаться бестолково скорее всего

Ссылка на комментарий
То что' date=' хода нет в диапазоне 6гц от настройки - это не норма[/quote']

С этим трудно не согласиться.

Дай объёма больше' date=' должен ход появиться[/quote']

Он есть уже от 100Вт причем отличный, дело вряд ли в "жесткости пружины в виде воздуха", мотора у сабвуфера достаточно.

но на частотах подальше от настройки будет болтаться бестолково скорее всего

Это исключено с серии J и в любых иных моделях 16 года. Ни одна серия не болтается бестолково. Массу нового приобрели динамики, джуниор я думаю, один из самых эффективных динамиков тысяч до 20 рублей на сегодняшний день. Я не говорю самый мощный, музыкальный и тд. Именно эффективность его конёк, причем РЕАЛЬНО эффективен, как на 30Гц при ходе, который не доступен некоторым 3/4 дюймовым моделям представленным на рынке РФ, так и на 50-60Гц.

Я думаю в ближайшую неделю-две получится увидеть видео от наших коллег из Тамбова с замером в рамках ограниченной мощности. С 1кВт и с 2кВт.

P.S. С пары Junior - 12 (2+2 медь, полностью серийные сабы) и 6.5кВт чистой мощности я сегодня увидел результат 153+ дБ, думаю отличное начало, особенно на фоне новостей от владельца, что динамики перевалили 50 замеров.

Ссылка на комментарий

 

Это исключено с серии J и в любых иных моделях 16 года.

 

Я про то, что при слишком большом объёме рано выйдет на ход на частотах выше и в особенности ниже настройки.

Ссылка на комментарий
рано выйдет на ход

Краш тест я проводил при условии фри-айр и ~800Вт на 25Гц.

Сдох конечно, но держался оооочень уверенно.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Чёт по-моему я не буду покупать 2*J15, лучше BB18 или 2*FX38. Хотя тут фиг поймёшь т.к. один пишет дин гавно, другой на двух таких 153 давит... Eddy сколько под два j15 объёма надо и усь(по заявке от скольки). У чела в видео с замером они 6.5кВ переварили и не грелись, а тут 800Вт и горячие)

Ссылка на комментарий
Чёт по-моему я не буду покупать 2*J15, лучше BB18 или 2*FX38. Хотя тут фиг поймёшь т.к. один пишет дин гавно, другой на двух таких 153 давит... Eddy сколько под два j15 объёма надо и усь(по заявке от скольки). У чела в видео с замером они 6.5кВ переварили и не грелись, а тут 800Вт и горячие)

 

Просто разные совсем системы и цели. Тем более там были две 12.

Там был замер на пару секунд на высокой частоте, то есть только на той частоте тот короб и давит, музыку не послушаешь.

А здесь 15 и на повседнев, то есть на широком диапазоне частот должен играть саб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...