Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Первое моё звено!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:hi:

В этом деле я ещё новичок! Буду делать своё первое бюджетное "звено"

Хочу чтоб был хороший флекс, ветерок.::hair::

Можно ли уложится до 30-35к? это на саб и усил.

Питание будет хорошее. Багажник можно занять полностью Ваз 2112.

 

Вот что я высмотрел:

  1. Усилок "kicx qs 1.1000"
  2. Динамики 2 x

"Hannibal SD-152"

"Aria BZ-15d2"

"Pride junior 15"

"URAL (Урал) AS-D15.3D2 ARMADA"

"MTX RT15-04"

 

Вопросы::scratch_one-s_head:

1. Какой саб всё таки лучше?

2. Потянет ли усил по 2 саба из выбранных?

3. Какой кабель будет идеалом, Pride 4 Ga подойдёт?

4. Как рассчитать короб под 2x15?

 

Можете дать свои советы! не откажусь):smile:

 

p.s. Видел на видео, что Ганнибалы очень гнули Пежо вроде, в настройке 32hz) если можно кидать, то скину ссылку в тему.

p.s.s. Слышал про Прайды, что шайбы у них не очень, отталкивает в выборе не много)

Ссылка на комментарий
Всем привет!:hi:

В этом деле я ещё новичок! Буду делать своё первое бюджетное "звено"

Хочу чтоб был хороший флекс, ветерок.::hair::

Можно ли уложится до 30-35к? это на саб и усил.

Питание будет хорошее. Багажник можно занять полностью Ваз 2112.

 

Вот что я высмотрел:

  1. Усилок "kicx qs 1.1000"
  2. Динамики 2 x

"Hannibal SD-152"

"Aria BZ-15d2"

"Pride junior 15"

"URAL (Урал) AS-D15.3D2 ARMADA"

"MTX RT15-04"

 

Вопросы::scratch_one-s_head:

1. Какой саб всё таки лучше?

2. Потянет ли усил по 2 саба из выбранных?

3. Какой кабель будет идеалом, Pride 4 Ga подойдёт?

4. Как рассчитать короб под 2x15?

 

Можете дать свои советы! не откажусь):smile:

 

p.s. Видел на видео, что Ганнибалы очень гнули Пежо вроде, в настройке 32hz) если можно кидать, то скину ссылку в тему.

p.s.s. Слышал про Прайды, что шайбы у них не очень, отталкивает в выборе не много)

 

1. каждый саб по своему хорош и по своему плох.

2. я бы, из представленных, остановился на арии. Кикс тысячник потянет пару этих сабов.

3. смотря для чего ты будешь использовать этот кабель. Для подключения питания к моноблоку лучше купи 0ga.

4. если не строил никогда короба и не имеешь представления об этом обратись к знающим людям.

Так же стоит упомянуть что кикс 1.1000 прожорливый усилитель, поэтому стоит подумать чем его питать

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
2. я бы, из представленных, остановился на арии. Кикс тысячник потянет пару этих сабов.

Спасибо, по моему только у Арии тут 3 катушка, это не плохо по моему) лишь бы флекс был более менее получше, чем у других. А так можно в будущем поменять будет)

3. смотря для чего ты будешь использовать этот кабель. Для подключения питания к моноблоку лучше купи 0ga.

Да, к моноблоку.

4. если не строил никогда короба и не имеешь представления об этом обратись к знающим людям.

Не думаю что у нас в городе такие имеются). город достаточно мал и автозвуком врятли кто увлекается) думал рассчитать сам, через программы) или на форуме найти людей, которые бы помогли.

Так же стоит упомянуть что кикс 1.1000 прожорливый усилитель, поэтому стоит подумать чем его питать.

Хочу купить 135А генератор и пару АГМ аккумов, только вот не знаю каких, может до 60А.

 

p.s. Благодарю за ответы, для меня очень полезно!)

Ссылка на комментарий

Street, ИМХО если ты к киксу собрался подводить 4га для питания 2х 15х... даже страшно что ты посчитал в программах по коробам.

Обратись к людям на форуме для правильного расчета коробка и точно сформулируй цели и задачи.

(лишь бы флекс был более менее получше, чем у других - ИМХО это вообще что за задача такая).

Попробуй рассмотри вариант покупки б/у моноблока... может на урал наткнешься или еще чего.

Ссылка на комментарий

Lonely34, Спасибо, теперь точно знаю что 0га, самое то)

хочу кикс, потому что говорят, что он не греется даже при 0.5 ом

моя цель, если правильно выражусь, это хорошее давление (SPL), думаю ветер из за этого гоняет хорошо, когда давка хорошая. нужен динамик до 10к, который не плохо ходит)

Вот пару видео про Ганнибалы SD, реально ли такого добиться с Арией? или предложите свои сабы, про которые точно уже знаете.

p.s. Если видео нельзя вставлять, удалите пожалуйста, Модеры.

Ссылка на комментарий

если я правильно понял, на видео сабы в коробе БП4, Бандпасс 4 порядка, его надо уметь правильно расчитать и построить. Флекс, ветер, зависит не только от того какой у тебя саб и усилитель, от настройки короба, от питания и т.д.

Ссылка на комментарий

Кстати мужики, а если брать не кикс 1000, а к примеру Hannibal HLX-1500.1D, он раскачает на полную 2 x Арию или Прайды? какой силы провод нужен будет? 2га? греться не будет в 1ом или вообще в 0.5)

Ссылка на комментарий

в общем я посмотрел провода КГ и ПВ-3 (ПуГВ), для Кикса с каким сечение лучше брать? кг75 или пугв 70?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...