Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб играет слабо


Рекомендуемые сообщения

Собрал ящика настройка 42 гц, но саб играет как будто процентов на 20, только на низких треках еще что то слышно, не могу понять в чем причина, может подскажите?

Динамик dd512 4+4, подключен в 2 ома ( проверял мультиметром)

Питание кг-35 (в нем точно уверен)

Усилок Aq 750

Голова alpine 195bt

Саб порезан сверху на 63гц, 4 -м порядком(пробывал разными, особой разницы нет)

Сабсонике на усилке примерно на 35-37 гц (где то на 1-2 часа)

Гейн почти на всю и чуть чуть назад.

Пробывал подкрутить басбустом, но прибавка не особо в басе.

Бас от динамиков и то сильнее, треки основном клубняк.

Если крутить hpf на усилке ближе к 100гц, то он начинает подгуживать, знаю что это, много просто пробывал разные варианты.

Ссылка на комментарий
Если крутить hpf на усилке ближе к 100гц' date=' то он начинает подгуживать[/quote']

А если переключить в LPF?

Ссылка на комментарий
А если переключить в LPF?

 

На усилке нет переключателя, там только крутилка lpf.

Ссылка на комментарий
На усилке нет переключателя, там только крутилка lpf.

 

Там нет hpf, я просто не правильно написал, там только крутилки lpf, ее тоже крутил.

Ссылка на комментарий

Был такой же усилитель, играл в 1ом ,гейн в пол тоже громкости не хватало в итоге поменял усь и проблем не знаю)

Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация у знакомого, на одной катушке +/- перепутал.

При этом динамик играл очень тихо.

vk.com/subwooferbox-расчет коробов

sq415 + DD m4b  - 149db ss1k

Ссылка на комментарий
Была подобная ситуация у знакомого, на одной катушке +/- перепутал.

При этом динамик играл очень тихо.

 

Попробую поменять местами, но если бы перепутал разве сопротивление не изменилось бы? По мультиметру 2 ома. Как и должно быть при параллельном подключении.

Ссылка на комментарий

на магнитоле выкрути саб +15дб. Многие попадают на этой хрени. Они бы лучше +15 сделали как 0, а вместо 0, было бы -15дб, у тебя саб выключен. Это проверяется просто, воткни межблоки от фронта в моноблок и поймешь.

Ссылка на комментарий
на магнитоле выкрути саб +15дб. Многие попадают на этой хрени. Они бы лучше +15 сделали как 0, а вместо 0, было бы -15дб, у тебя саб выключен. Это проверяется просто, воткни межблоки от фронта в моноблок и поймешь.

Может подскажите где конкретно находиться настройка уровня саба, дело в том что облазил все настройки, единственное что нашел, это в кроссовере можно понизить уровень саба от 0 до - 12 дб, а увеличить нельзя.

Ссылка на комментарий
Собрал ящика настройка 42 гц, но саб играет как будто процентов на 20, только на низких треках еще что то слышно, не могу понять в чем причина, может подскажите?

Динамик dd512 4+4, подключен в 2 ома ( проверял мультиметром)

Питание кг-35 (в нем точно уверен)

Усилок Aq 750

Голова alpine 195bt

Саб порезан сверху на 63гц, 4 -м порядком(пробывал разными, особой разницы нет)

Сабсонике на усилке примерно на 35-37 гц (где то на 1-2 часа)

Гейн почти на всю и чуть чуть назад.

Пробывал подкрутить басбустом, но прибавка не особо в басе.

Бас от динамиков и то сильнее, треки основном клубняк.

Если крутить hpf на усилке ближе к 100гц, то он начинает подгуживать, знаю что это, много просто пробывал разные варианты.

 

слабый сигнал

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
Собрал ящика настройка 42 гц, но саб играет как будто процентов на 20, только на низких треках еще что то слышно, не могу понять в чем причина, может подскажите?

Саб порезан сверху на 63гц, 4 -м порядком(пробывал разными, особой .

Во первых если у тебя настройка 43 то почему на низких треках лучше слышно? если ниже частоты настройки то сигнал затухает, во вторых на кой хрен резать 63герца саб с настройкой 42? ну хотябы 80. Может у тебя магнитола не в 3хполосном режиме?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Вопрос решился, на башке уровень саба был на 0, покрутил до 7, Саб заиграл, но бас не понравился, только на одной песне) а так то подгуживает то стучит как то по голове, вообщем нет кайфа особого от звука, пробывал разные настройки пока все не то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...