Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена магнитолы или 80prs реально тащит?


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос как разрулить 2-х полоску.

На данный момент имеется alpine 178bt, качеством звука вполне доволен, есть временные задержки, что тоже очень хорошо, но увы не имеет развитых фильтров.

И тут я начал думать, а не заменить ли мне его на 80prs.

 

Отсюда вопрос: кто-то может подсказать как они в качестве звука?

До этого был x560, в сравнение с 178 это небо и земля. Очень понравилось у алпайна середина и высокие, что нельзя заметить у пионера (той модели что я слушал). Пионер более басовое гу. Интересо мнение за 80, как он в качестве звука.

 

+ есть ещё вариант остаться на алпайне, а купить к нему проц (minidsp,mdlab, и т.д.).

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Встал вопрос как разрулить 2-х полоску.

На данный момент имеется alpine 178bt, качеством звука вполне доволен, есть временные задержки, что тоже очень хорошо, но увы не имеет развитых фильтров.

И тут я начал думать, а не заменить ли мне его на 80prs.

 

Отсюда вопрос: кто-то может подсказать как они в качестве звука?

До этого был x560, в сравнение с 178 это небо и земля. Очень понравилось у алпайна середина и высокие, что нельзя заметить у пионера (той модели что я слушал). Пионер более басовое гу. Интересо мнение за 80, как он в качестве звука.

 

+ есть ещё вариант остаться на алпайне, а купить к нему проц (minidsp,mdlab, и т.д.).

фильтры зачем? для красоты?

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
фильтры зачем? для красоты?

 

А как порезать ВЧ снизу и НЧ сверху?

фронт будет не тот что в подписи. dda-w6.5 + dd AT28, думаю их рулить пассивным кроссом полное кощунство и неуважение.

Изменено пользователем hatetw

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий
переходя на внешние процы имеет смысл подавать на них источник оптику....

 

Ну речь не идёт о топ жир комплектации. Всё-же качество звука, кроссовер, временные задержки, эквалайзер могут вывести качество звука на более качественный уровень, нежели ГУ, не считая 99prs.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий

80ый так же по сравнению с алпайном будет более глухой и мидовый, сравнивал много раз лоб в лоб.

Альпа 195 рассмотри , эквалайзер не богат но качество звука и средние частоты на уровне. Сравнивал его с 55ым ,разницу в небогатом спл тяжело отличить. П.с.слушал не только я .

Ссылка на комментарий
80ый так же по сравнению с алпайном будет более глухой и мидовый, сравнивал много раз лоб в лоб.

Альпа 195 рассмотри , эквалайзер не богат но качество звука и средние частоты на уровне. Сравнивал его с 55ым ,разницу в небогатом спл тяжело отличить. П.с.слушал не только я .

 

Блин, долго смотрел 195, 92, ну уж очень *дерьмовая* визуализация. Прям вырви глаз.

Система строиться на sq, спл в принципе не интересен.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, на вкус и цвет конечно люди разные, но из новых ГУ ничего не слышал из альпов (92,117,137,195 всё одно гамно по звуку по мне так) даже близкое по звуку в сравнении с 80м, но и сам 80й уже не торт по сравнению со старыми ГУ=) Лично для моих ушей так. Хотя из ГУ старой школы 100% предпочитаю альпы.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю, на вкус и цвет конечно люди разные, но из новых ГУ ничего не слышал из альпов (92,117,137,195 всё одно гамно по звуку по мне так) даже близкое по звуку в сравнении с 80м, но и сам 80й уже не торт по сравнению со старыми ГУ=) Лично для моих ушей так. Хотя из ГУ старой школы 100% предпочитаю альпы.

 

По сравнению с олдскулл, вряд ли что сейчас сравниться, если только 99.

Но мы находимся в 21 веке, эпоха usb, бт и т.д. Приходиться выбирать что-то из этого.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий

Я конечно допускаю "максимализм" в оценке , но именно "по звуку" 80-й - слезы и вата за такие деньги по сравнению со 137-м..Оправдывает его в данном сравнении только развитый кросс..... Но это тема удобства, а никак не звучания. После 80-ого, быстренько вернул 53-й, и это "старичок" дал по гриве 80-му, .... Щас юзаю "клару" 702 - ни секунды о пионере не жалею. Все ИМХО, но все юзалось в одной системе, и без предвзятости.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Я конечно допускаю "максимализм" в оценке , но именно "по звуку" 80-й - слезы и вата за такие деньги по сравнению со 137-м..Оправдывает его в данном сравнении только развитый кросс..... Но это тема удобства, а никак не звучания. После 80-ого, быстренько вернул 53-й, и это "старичок" дал по гриве 80-му, .... Щас юзаю "клару" 702 - ни секунды о пионере не жалею. Все ИМХО, но все юзалось в одной системе, и без предвзятости.

 

 

 

Очень много прочитал на счет этого и все говорят тоже самое.

178 меня полностью пока устраивает, у меня проблема встала разрулить двушку.

Что можете посоветовать?

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий
80тый это не пионер

 

 

 

Что вы этим хотите сказать?

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий
Я конечно допускаю "максимализм" в оценке , но именно "по звуку" 80-й - слезы и вата за такие деньги по сравнению со 137-м..Оправдывает его в данном сравнении только развитый кросс..... Но это тема удобства, а никак не звучания. После 80-ого, быстренько вернул 53-й, и это "старичок" дал по гриве 80-му, .... Щас юзаю "клару" 702 - ни секунды о пионере не жалею. Все ИМХО, но все юзалось в одной системе, и без предвзятости.

Как владелец Alpine 180R, Pioneer 80prs, и Alpine 9853, Могу сказать что у Alpine Звучание приятнее чем у Pioneer , даже Alpine 180R приятнее на слух чем 80й, у пионера звук правильны чёткий но какой-то безжизненный, это трудно описать словами, но 80й более чётко и чисто играет, хотя если сравнивать с 9853 то на мой слух в нём звук идеален.

 

У 9853 две проблемы это убогое управление с глючащей тач панелью и отсутствие USB, пользоваться без нервов невозможно, Из за этого приходится пользоваться 80м.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ну ради справедливости, надо отметить и признать, что сравнивать 80-й и 53 (55...) некорректно. Если их переместить в один временной промежуток, то пион более бюджетный аппарат, да и производитель вроде ярлык "топ" на него не вешал - аппарат среднего сегмента..))) 53-й - эт всеж комбайн другого уровня по рангу. Если аналогичное устройство добралось бы до нынешних времен, обзаведясь по пути, необходимыми плюшками, то его место, думается мне, аккурат между 80-м и 99-м, но и ценничек был бы соответствующим)))). А 80-й честный агрегат за свои деньги (кто же виноват, что щас это стали "двойные деньги" если в деревянных...:biggrin:), особенно для поклонников марки и пионовского звучания, хотя тут тож вопрос....))) Даже поклонники "пионов" поговаривают, что эт уже не звучание 88-ого))) Ну тут уж судить тем, кто в лоб и в одной системе их сравнивал.........

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...