Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Планирование системы, нужен совет


tirukaly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Машина 2000 г., 12 динамиков, на которых гордо красуется шильдик Харман Кардон. Звучит это как говно :biggrin:, половина хрипит, саб в багажнике не работает. Штатно вч, сч и нч подключены через усилители (по одному в двери), саб напрямую к ГУ. На сегодняшний день ГУ стоит Пролоджи, монитор недавно вышел из строя, AUX не выключить, до настроек не добраться :smile:. Левые двери звучат тише, чем правые, что-то видимо с сигналом.

Долго читаю форум, не могу собрать мысли в кучку. Сразу замену всего я не потяну, пытаюсь понять, как сделать так, чтобы с минимальными потерями поменять все постепенно и все равно это время ездить с нормальным звуком. Пока мысли такие:

1. Вскрыть все двери, поставить еще рабочие динамики на фронт через штатные усилки (если живы, нет - напрямую к ГУ), остальные выкинуть. Магнитолу заменить на процессорную (Pioneer MVH-X580BT), саб штатный (по сути два 6" в пластиковом коробе) подключить напрямую к ГУ.

2. Поставить 4-хканальный усилитель (как раз в нишу стелса влезет). Запитать от него штатную трехполоску в дверях и нештатный новый саб в коробе.

3. И, наконец, заменить динамики в дверях на новые, громче и качественнее. В этот же момент имеет смысл сделать новую шумку в дверях, мб подиумы.

Я не слишком сильно мудрю? Хочется громкого и мясистого звука, а сейчас все это звучит как колонки Genius.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

для начала посмотри в каком состоянии проводка, может у тебя всё заиграет как нужно, хз может оторвано всё, или окислилось или отвалилось. Обычно динамики хрипят когда на них подаётся сигнал дерьмовый или перегруженный. ГУ не справляется втидимо, еще неясно как это всё коммутировано, 12 динамиков не так просто разрулить, может кто то последовательно их повесил к ГУ в 30ом и или ещё хуже 0.125. и ГУ не справляется.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
для начала посмотри в каком состоянии проводка, может у тебя всё заиграет как нужно, хз может оторвано всё, или окислилось или отвалилось. Обычно динамики хрипят когда на них подаётся сигнал дерьмовый или перегруженный. ГУ не справляется втидимо, еще неясно как это всё коммутировано, 12 динамиков не так просто разрулить, может кто то последовательно их повесил к ГУ в 30ом и или ещё хуже 0.125. и ГУ не справляется.

Но по крайней мере выбор процессорного ГУ оправдан? Читал в разных местах, что процессорная магнитола не нужна и достаточно кроссоверов, но как по мне так проще.

Я посмотрю проводку как хотя бы стабильные 5 гр. на улице будут, но по-моему это все-таки старость

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...