Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Для клубняка, что лучше в кроссовер?


eagle

Рекомендуемые сообщения

В митсуб аутлендер для попсы, клубняка и драмэндбейс:

Как понимаю ниже 40Гц нет смысла настраиваться, ящик с ФИ планирую.

 

1. на какую частоту оптимальную ориентироваться?

2. что лучше 2(3)х12 быстрый бас или 2х15 более глубокий?

3. Pride BB для этих целей подойдут?

Ссылка на комментарий

лучше 3 10ки маленьким ходом. чтобы до 120герц дотягивали. хотя практичней 12ки. А по опыту скажу что для Dram'n'Bass сабуфер практически бесполезен за редким исключением, там нужны хорошие мид басы и середины. Панчить 12ки будут только если у них очень лёгкий подвес и короткий ход.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
лучше 3 10ки маленьким ходом. чтобы до 120герц дотягивали. хотя практичней 12ки. А по опыту скажу что для Dram'n'Bass сабуфер практически бесполезен за редким исключением, там нужны хорошие мид басы и середины. Панчить 12ки будут только если у них очень лёгкий подвес и короткий ход.

 

15хи для этой цели никак не подойдут? чаще клубняк гоняю.

Ссылка на комментарий

Смотря какие, если чтото типа этого то пойдут

Pioneer TS-W1500PRO

http://www.loudsound.ru/catalog/sabvufery/pioneer_ts_w1500pro/

 

Hertz ES 380.5

http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=ES%20380.5

 

А если деф бонс или прайды, или уралы то это не для клубника, играть будут но панчить врятли. Но когда ставишь сабы всёравно хочется низов и переходишь на негров даже если раньше не слушал, просто прослушивание музыки переходит в массаж ;)

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Смотря какие, если чтото типа этого то пойдут

Pioneer TS-W1500PRO

http://www.loudsound.ru/catalog/sabvufery/pioneer_ts_w1500pro/

 

Hertz ES 380.5

http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=ES%20380.5

 

А если деф бонс или прайды, или уралы то это не для клубника, играть будут но панчить врятли. Но когда ставишь сабы всёравно хочется низов и переходишь на негров даже если раньше не слушал, просто прослушивание музыки переходит в массаж ;)

 

Поддерживаю за эти 15 хи , но я бы лучше взял 2*12 .с высокой Fs и короб с высокой ноастройкой

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
лучше 3 10ки маленьким ходом. чтобы до 120герц дотягивали. хотя практичней 12ки. А по опыту скажу что для Dram'n'Bass сабуфер практически бесполезен за редким исключением, там нужны хорошие мид басы и середины. Панчить 12ки будут только если у них очень лёгкий подвес и короткий ход.

Уважаемый, это что за новости такие... Сабвуфер бесполезен для D n B ?

Мне очень нравится данное музыкальное направление, в котором выбираю композиции с достаточно глубоким и "низким басом" , благо таких чуть ли не добрая половина...

И в этом мне помогают наши отечественные 1000 гдн 38 , в количестве двух штук..

ГДН очень кайфовые сабы для этой цели...

Воспроизводят от 33 Гц и в плоть до самой выси очень детально и качественно... !!!

PS: Автору советую обратить внимание на них... В связке с 2.5квт ( можно и больше) будет очень кайфово!!!:hi:

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Уважаемый, это что за новости такие... Сабвуфер бесполезен для D n B ?

Мне очень нравится данное музыкальное направление, в котором выбираю композиции с достаточно глубоким и "низким басом" , благо таких чуть ли не добрая половина...

И в этом мне помогают наши отечественные 1000 гдн 38 , в количестве двух штук..

ГДН очень кайфовые сабы для этой цели...

Воспроизводят от 33 Гц и в плоть до самой выси очень детально и качественно... !!!

PS: Автору советую обратить внимание на них... В связке с 2.5квт ( можно и больше) будет очень кайфово!!!:hi:

 

Ооо.... вы в точку попали относительно моих вкусов. Нравятся именно,

композиции с достаточно глубоким и "низким басом"
Когда в треке D n B ждешь пронизывающий басс, а вместо этого какая то дудящая боль... Очень не хочу потратиться и получить не то, что ожидал.

 

Поэтому вопрос открыт по поводу динов их размера и количества, а также на какую частоту настраивать?

 

в одной из тем 40-44Гц предлагали. Я считаю, при 120 не услышать проигрыши с глубоким бассом, как оно и должно быть. А основную композицию миды должны тащить.

Ссылка на комментарий

poexali.maksim, почитал ваши труды и муки с ноэмой

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=121585&highlight=1000%D0%93%D0%94%D0%9D

У меня точно не будет такой возможности перезамерять параметры и т.д. тем более это мой первый проект. Мне нравились, как 75гдн в доработанных S90 играли дома - живой басс. Как понимаю, ноэмки из той же серии. Производитель дает более чем подробные характеристики. Насколько они будут актуальны, если покупать новый дин?

Ссылка на комментарий

2*12 считаю это ваша золотая середина ( ИМХО) .

По поводу настройки - это вы перегнули немного)))

Отлично и музыкально для D n B ( и не только) настроить порт на 35-37 Гц!! Получите" ровную" АЧХ примерно от 33-42Гц.. Как раз укладывается в прослушиваемые вами жанры!

И поймите , что выше сказанное - вовсе не четкое наставление и уж тем более не панацея)))

В первую очередь необходим правильный подход, терпение и прямые руки)))

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Параметры измерял лично для себя..... Ноэмы звучат несравнимо качественнее чем 75 ые гдн. Звук глубже, прозрачнее, без гула и мусора.. Не хочется кидать камни в огород других брэндов, поэтому сравнения приводить не буду кроме как с 75 гднами , выше вами упомянутых)

PS: У вас в Тольятти и брал Ноэмы...

Изменено пользователем poexali.maksim

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Параметры измерял лично для себя..... Ноэмы звучат несравнимо качественнее чем 75 ые гдн. Звук глубже, прозрачнее, без гула и мусора.. Не хочется кидать камни в огород других брэндов, поэтому сравнения приводить не буду кроме как с 75 гднами , выше вами упомянутых)

PS: У вас в Тольятти и брал Ноэмы...

 

Спасибо за совет. Буду думать.

Какова судьба ваших Ноэм на сегодняшний день?

 

Какой по вашему опыту лучше ЗЯ или ФИ для ноем?

Ссылка на комментарий
Уважаемый, это что за новости такие... Сабвуфер бесполезен для D n B ?

Мне очень нравится данное музыкальное направление, в котором выбираю композиции с достаточно глубоким и "низким басом" , благо таких чуть ли не добрая половина...

И в этом мне помогают наши отечественные 1000 гдн 38 , в количестве двух штук..

ГДН очень кайфовые сабы для этой цели...

Воспроизводят от 33 Гц и в плоть до самой выси очень детально и качественно... !!!

PS: Автору советую обратить внимание на них... В связке с 2.5квт ( можно и больше) будет очень кайфово!!!:hi:

Спешу вас огорчить я слушаю Drum'n'Bass с 1997 года и сам раньше писал DNB и Break Beat и могу вас уверить что басы там играют далеко не до 33х герц как вам кажется а гораздо выше SUB Bass от 45 до 75герц MID Bass который является основным играет от 250 Гц и выше что для Сабов недостижимо. Так что Сабуфер в DNB нужен лишь для подигрывания SUB баса.

 

Вот вам пример классического нейрофанк баса (1:33) который никак саб не отыграет

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Расклад по частотам на форуме по DnB http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=15785

 

Автор по ссылке:

"саб - ну тут легко - я режу его в таком диапазоне - 40-75 Гц. Звучит четко. Чтобы четче выделялся кик на фоне, юзайте отличный сайдчейнер! SidekickV3

проверено в треке Nphonix & Paperclip - Phasm"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...