Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хочется хорошего переднего басса :)


krihno

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Если с сабами и коробами я более менее на ты то с фронтом у меня цветочнобукетный период и вот задумался я о построении басящей фронухи, чего хочу: сделать дверные карты с закрытым обьемом под две пары 16 мидов на данную роль хочу попробовать URAL AS-W165MB и скрестить их с низко играющими твитерами URAL AS-W30TW «SHKVAL». Назрело несколько вопросов : Есть ли смысл подключить миды последовательно в 8 Ом от 4х канальника мостами как это скажеться на качестве звучания или не париться и подключить в 2Ома от 2х канальника, на сколько в процентном соотношении падает мощность уся при 8Омном подключении относительно 4Омного, может посоветуете попробовать другие миды и твиты в разумной ценовой категории?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А двум динамикам хватит ли объёма ? боюсь что нет, попробуйте сперва смакетировать будущий обьём или смоделировать и затем в какой-нибудь программе проверить,хватит ли им объёма или лучше поставить 1 динамик на дверь но в адекватном объёме. По поводу 8-2 ом я за то чтобы подключать в 2, 8 ом не выгодно по мощности- за те же деньги будет тише.

Ссылка на комментарий
А двум динамикам хватит ли объёма ? боюсь что нет, попробуйте сперва смакетировать будущий обьём или смоделировать и затем в какой-нибудь программе проверить,хватит ли им объёма или лучше поставить 1 динамик на дверь но в адекватном объёме. По поводу 8-2 ом я за то чтобы подключать в 2, 8 ом не выгодно по мощности- за те же деньги будет тише.

 

Расчитываю сделать что то типа прямоугольного короба во весь низ дери по низу повторяющий контур обшивки с грязным объём около 25 л на пару динов, по поводу громкости мне аралова не надо хочется больше на качество поэтому и хотелось бы попробовать подключить в 8 Ом или я не услышу на слух разницы?

Ссылка на комментарий

25л на 2х6" это может оказаться много. Надо искать параметры TS и по ним смотреть. Либо на слух подбирать объем, чтобыы звук не был с проваленной серединой.

 

хотелось бы попробовать подключить в 8 Ом

Кто мешает попробовать? Если усь будет включен мостом, то по громкости получится примерно равноценная громкость, как при включении каждого динамика на свой канал. Разница в характере звучания тоже будет. Параллельно включенным динамикам надо немного меньше объема, последовательно - чуть больше.

Ссылка на комментарий
25л на 2х6" это может оказаться много. Надо искать параметры TS и по ним смотреть. Либо на слух подбирать объем, чтобыы звук не был с проваленной серединой.

 

 

Кто мешает попробовать? Если усь будет включен мостом, то по громкости получится примерно равноценная громкость, как при включении каждого динамика на свой канал. Разница в характере звучания тоже будет. Параллельно включенным динамикам надо немного меньше объема, последовательно - чуть больше.

 

Много не мало поджать объём проблем нет, на счёт проваленной середины тут по идее должны внести свою лепту низко играющие шквалы. меня интересует услышу ли я на слух разницу , будет ли в 8 Ом качественнее звучание.

Ссылка на комментарий
будет ли в 8 Ом качественнее звучание.

Будет ощутимо тише, а насчет качественнее - вряд ли.

Ссылка на комментарий
будет ли в 8 Ом качественнее звучание.

Уралы 3-х Омные..... Проверено лично, и тут на БК есть тест.

Ссылка на комментарий
25л на 2х6" это может оказаться много. Надо искать параметры TS и по ним смотреть. Либо на слух подбирать объем' date=' чтобыы звук не был с проваленной серединой.[/quote']

Уралам 25-ти на пару будет мало!!! Уйдёт весь сок на низах-а низы у них шикарны!!!! Ну и яркой середины, как не поджимай от них не жди.

Ссылка на комментарий

Ну и по подготовке двери.......под пару, я даж не представляю как дверь надо бронировать!!! У мну в Приоре от одной пары, салонное зеркало трясётся!!!

Ссылка на комментарий
Много не мало поджать объём проблем нет, на счёт проваленной середины тут по идее должны внести свою лепту низко играющие шквалы. меня интересует услышу ли я на слух разницу , будет ли в 8 Ом качественнее звучание.

 

8 ом на мост это по 4 ома на канал. наверное самое то. А не проще взять 2 пары 20ок той же серии и пустить их в дверь?)

Ссылка на комментарий
8 ом на мост это по 4 ома на канал. наверное самое то. А не проще взять 2 пары 20ок той же серии и пустить их в дверь?)

 

Если в дверь запускать 20 ки то надо серьёзную подготовку двери делать парень выше писал что у него от одного шеснарика все тряслось а тут походу обшивы отрывать будет там по ходу стандартным креплением уже не обойдешся ,буду думать как по максиму увеличить объём ЗЯ. Спасибо за советы :good:

Ссылка на комментарий
две пары 16 мидов на данную роль хочу попробовать URAL AS-W165MB и скрестить их с низко играющими твитерами URAL AS-W30TW «SHKVAL».

Не советую! Пробовал я такой, правда у меня ещё и середина стояла "Ураловская"...

 

Мне не понравилось, от слова совсем... Ну не SQ это на мой взгляд, нисколько...

Я бы лучше обратил внимание на другие компоненты...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Не советую! Пробовал я такой, правда у меня ещё и середина стояла "Ураловская"...

 

Мне не понравилось, от слова совсем... Ну не SQ это на мой взгляд, нисколько...

Я бы лучше обратил внимание на другие компоненты...

 

Ну и я не симфонии слушаю :biggrin: под клубняк и репачек разве не пойдёт ? Может посоветуешь миды с хорошим низом с разумным ценником? И ещё вопросик в каком оформлении они у тебя стояли?

Ссылка на комментарий

много тут всего понаписали но тайна не раскрыта)))). начнем с того что 2-16.5 раскрыть не проблема главное правильно все сделать, сделайте для начала ящик как вы делаете для сабвуфера прямоугольный зя с обьемом максимальным который вы можете дать этим двукм динамикам в двери. подключайте по конально если у вас есть 4х канальный усь. сопротивление выйдет у вас не 8 а 6 с копейками ом или же 3 ома на мост, каждый канал в 1.6 ома примерно усь будет в лучшем случае грется в худшем защита. сделав ящик поставьте срез 63-80 hz прослушайте на небольшой громкости пару композицый посмотрите как себя поведут динамики. если обьема будет много ужимайте обьем и опять по старой схеме. пару треков - анализ. добившись хорошей отдачи на нижнем диапазоне вы будите точно знать какой обьем уже делать в обшивке дабы проще переделать ящик чем в обшивке обьем уменьшать. по итогу делайте ошивки на нужный вам обьем. ставте усь с запасом мощности и будет вам счастье

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Ну и по подготовке двери.......под пару, я даж не представляю как дверь надо бронировать!!! У мну в Приоре от одной пары, салонное зеркало трясётся!!!

и куда тогда я лезу с 2 200l :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...