Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по настройке короба, машина ВАЗ 2114 хочу что бы басс было слышно на улице относительно далеко,и как это в салоне будет ощущатсся ,?! И что лучше труба или щель?

Ссылка на комментарий

чтоб слышно далеко надо настройку 40 и выше. короб на трубе лучше в плане потом легче поменять настройку и объём короба. в плане ощущений кому как нравится(ниже настройка трясёт выше давит)

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
чтоб слышно далеко надо настройку 40 и выше. короб на трубе лучше в плане потом легче поменять настройку и объём короба. в плане ощущений кому как нравится(ниже настройка трясёт выше давит)

? тоесть при настройке 40герц на улице слышно лучше? А я думал на улице не настройку слышно а звуковую волну.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

я по своему опыту скажу что труба на 30 герц не так далеко слышно было как 37гц

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
я по своему опыту скажу что труба на 30 герц не так далеко слышно было как 37гц

 

А в салоне как ощущается с настройкой на 37 герц?

Ссылка на комментарий
я по своему опыту скажу что труба на 30 герц не так далеко слышно было как 37гц

 

Ты просто слушал не в том месте, чем ниже тем дальше нужно слушать )

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ох уж эти понты )) вкладывать бабки ради того чтоб пацанчики заценили )))) музыка !, она ж тока для себя любимого !! Меня в моей компании ни один не понимает.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Ох уж эти понты )) вкладывать бабки ради того чтоб пацанчики заценили )))) музыка !, она ж тока для себя любимого !! Меня в моей компании ни один не понимает.

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

С этим можно поспорить, если бы люди не стремились выпендриться то не было бы ни соревнований по СПЛ ни шоу каров. По большому счёту очень много вещей покупается не для себя, например разница в комфорте между машиной за 2 миллиона и за 8 не столь велика, тоже самое касается дорогих часов и украшений, одежды, телефонов и.т.д.

И я считаю что стремление выпендриться более нормально чем поставить в машину музыки на пол миллиона и никому не сказать, слушая её в поле где никого нет. Конечно напрягает когда в пробке стоят и валят музыку мешая всем, но я не вижу ничего плохого в том что машина проезжает мимо и валит музыку. В общем стремление выделиться было всегда и будет, именно оно двигает прогресс, иначе мы не имели бы возможности покупать усилители по 10 киловат.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

лучше всего глушатся высокие и средние частоты, а бас, напротив, лучше проникает и дальше слышен

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Люди пускай фронт слушают, а басс уж делаешь для себя с низкой настройкой, дабы и ветерок был, и машину флексило от души)

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
лучше всего глушатся высокие и средние частоты, а бас, напротив, лучше проникает и дальше слышен

 

А если вот настройка на 33 Герца ,как на улице будет слышно если допустим негров включить ?!

Ссылка на комментарий
А если вот настройка на 33 Герца ,как на улице будет слышно если допустим негров включить ?!

От настройки зависит АЧХ а не слышимость на улице.

 

Просто при низкой настройке трудно получить высокий результат на более высокой частоте. А при высокой настройке трудно вытащить низы.

 

На слышимость на улице влияет частота сигнала, 40гец будут слышны лучше если стоять рядом а вот 28герц будут лучше слышны хрен знает где, но возле машины не сильно.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
От настройки зависит АЧХ а не слышимость на улице.

 

Просто при низкой настройке трудно получить высокий результат на более высокой частоте. А при высокой настройке трудно вытащить низы.

 

На слышимость на улице влияет частота сигнала, 40гец будут слышны лучше если стоять рядом а вот 28герц будут лучше слышны хрен знает где, но возле машины не сильно.

 

Мне результат как бы не важен,просто хочу сделать хороший повседнев,вот сколько слышал на улице ,машина еще далеко а Басс уже слышно , примерно такого же хочу добиться.

Ссылка на комментарий
Какой саб и какой усилитель?

 

Саб Мачете спорт 12 д2,моноблок кикс ар 1000,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...