Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Momo vs Ural и не только.


Bassar

Рекомендуемые сообщения

Листая форум, постоянно задавался вопросом "Почему так много тем с выбором динамиков, уже давно должно быть все известно и понятно". Но собирая систему другу, уперся сам в выбор динамиков и уже неделю ломаю голову. В городе у нас в живую послушать негде, по этому выручайте. И так:

Машина -Приора.

Рупора пока альфард 25 нео, 1 пара(в будущем изменится).

Обшивки готовы под 4 пары 16.5см динамиков(будут играть на объем двери).

Усилитель на данный момент мачете 154.

ГУ - KENWOOD KDC-300UV.

Главный вопрос какие взять динамики, от динамиков не нужна максимальная громкость(свист и песок слушать надоело), нужна умеренная громкость и неплохой панч. Просматривая видео остановился на двух вариантах, новые МОМО 715А или же Ural AS-PT165 Patriot. Кто сравнивал их в живую, кто что может сказать? Какие коментарии и замечания к данным динамикам. Какие варианты еще можно рассмотреть?

Ссылка на комментарий

Из бюджетных, присмотрись к Oris GR-654 - достаточно приятное впечатление по звучанию производят, и собраны на удивление прилично для такой цены.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

 

Данное видео видел. Спасибо. Может есть те, кто в живую сравнивал 715А и AS-PT165)

Ссылка на комментарий
Может есть те' date=' кто в живую сравнивал 715А и AS-PT165[/quote']

Даже если и есть, то это либо продавец того, или иного бренда.....Тут сам понимаешь,каков будет совет ( и это нормально:biggrin:).

Либо тот, кто слушал СВОИМИ ушами, от СВОЕГО уся и СВОЕГО гу......Как ты тут выбирать будешь?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Даже если и есть, то это либо продавец того, или иного бренда.....Тут сам понимаешь,каков будет совет ( и это нормально:biggrin:).

Либо тот, кто слушал СВОИМИ ушами, от СВОЕГО уся и СВОЕГО гу......Как ты тут выбирать будешь?

 

Наводящие вопросы задавать буду))) главное пусть отзовется))

Ссылка на комментарий
я слушал. Патрик интересней. но я в тим урал:))
Чем интереснее?) Как были порезаны динамики при прослушке? где интереснее панч, по видео, патрик вроде повыше играет.
Ссылка на комментарий

Тож глянул видос (ради интереса).... По видео конечно некорректно, НО явно у МОМО шумов многовато, видать лезут выше всех, засчет чего и фонят на верхах. Зачем так высоко - ВЧ динамики уже придумали:biggrin:

Уралы тож повыше стремятся, но искажений поменьше, скорее всего подвесная пожесче и за счет этого меньше модальные искажения в зоне ВЧ...Но, вопрос: какого лешего делать в вч диапазоне СЧ динамику? На кой ему выше 5кГц забираться, все равно лучьше чем ВЧ он верха не отыграет, а в глубине звучания (нижняя середина и сч) - сразу сливает...Звук более плоский, но заметно пошире. Не бывает такого, чтоб и выше играл, и на низах глубоко...Во всяком случае, дааалеко не в этом бюджете:hi:

Орис явно пообьемнее и музыкальнее звучат (видать не имеет задачу лезть куда не надо:biggrin:).

Тут на двух стульях не усидишь:biggrin: Кому чего от системы надо. Если имеем приличные ВЧ (по диапазону и музыкальности), то однозначно Орис, если ВЧ "хилинькие" (и низко не могут, и играют на троечку), то Урал конечно им поможет снизу и без каши, тут безспорный плюс...

Ну герчик "золотая середина", причем лишний раз доказано))) Но ценник..........

Все написанное - личное впечатления и измышления, так-скать "на досуге".....и конечно исходя из видео, потому как, кроме момо, слышал все эти головки, но не в лоб и не одновременно (какие-то давно, какие-то бегло, иль по случаю).......

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

в казахстане есть много магазинов где продают данную акустику. я бы на вашем месте поехал и послушал разные варианты и уже на месте бы выбрал

Ссылка на комментарий

Маловато будет громскости)

Нашел видео нужных мне динамиков,только короткое. На этом видео как мне показалось, выше лезут как раз уралы)
Ссылка на комментарий
в казахстане есть много магазинов где продают данную акустику. я бы на вашем месте поехал и послушал разные варианты и уже на месте бы выбрал

 

К сожалению у нас в городе таких магазинов нет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...