Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь знатаков


Рекомендуемые сообщения

Проблемка следующего типа. Имеется скар звх 18 д2

Короб 160 чистыми(с учетом дина порта и материала) и труба 250 длина 45 см играет от 33-34 и выше. Ветра нет вообще на 25hz уже захлебывается приходится резать сабсоником

Рез на 36 был 145.5. Хочу настройку сделать ниже что б появился ветер. Куда повернуть динамик куда порт хочу что б раздувало от души.

П.с.у друга стоит такая же системи примерно но са18 седан волосы раздувает как вентилятором обьем тот же но на щели. Сам хочу на трубе сделать так же. Как поступить??? Взять 200 трубу или увеличить длину 250??помогите))

Ссылка на комментарий

Еще раз проверил настройку получилось 38-39 играет не плохо если трек по выше 40-45 дико долбит(не играет а долбит) хотя так и должно быть. Так высоко не привык слушать нужно ниже гораздо . Нужен ветер господа

Ссылка на комментарий
Еще раз проверил настройку получилось 38-39 играет не плохо если трек по выше 40-45 дико долбит(не играет а долбит) хотя так и должно быть. Так высоко не привык слушать нужно ниже гораздо . Нужен ветер господа

 

Увеличивай объем 180-220л в зависимости от мощности , какой усилитель на саб стоит?

Ссылка на комментарий
200 труба это для 15, для 18 очень мало. Какая площадь порта на сабе у кореша твоего?

С каких пор 200 стала мала для 18хи? Нормальная она с учетом не сильного усилителя, о котором речи нет. С 200 трубой и слабым усем полка ровнее, ветра больше, охлаждение лучше. А если поставить 250, то получится такая вот хрень как у автора. Площадь надо выбирать исходя из объема и мощи, а не потому что 200 это норма для 15хи.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

по литражу посоветуй как сделать длину 200й. Если не сложно конечно)

Ссылка на комментарий
С каких пор 200 стала мала для 18хи? Нормальная она с учетом не сильного усилителя, о котором речи нет. С 200 трубой и слабым усем полка ровнее, ветра больше, охлаждение лучше. А если поставить 250, то получится такая вот хрень как у автора. Площадь надо выбирать исходя из объема и мощи, а не потому что 200 это норма для 15хи.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

 

С тех самых пор.

Ссылка на комментарий
С каких пор 200 стала мала для 18хи? Нормальная она с учетом не сильного усилителя, о котором речи нет. С 200 трубой и слабым усем полка ровнее, ветра больше, охлаждение лучше. А если поставить 250, то получится такая вот хрень как у автора. Площадь надо выбирать исходя из объема и мощи, а не потому что 200 это норма для 15хи.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

Согласен многие не понимают что от уся зависит очень много. Нужно пилить короб учитывая всё включая мощность уся.

 

Проблемка следующего типа. Имеется скар звх 18 д2

Короб 160 чистыми(с учетом дина порта и материала) и труба 250 длина 45 см играет от 33-34 и выше. Ветра нет вообще на 25hz уже захлебывается приходится резать сабсоником

Рез на 36 был 145.5. Хочу настройку сделать ниже что б появился ветер. Куда повернуть динамик куда порт хочу что б раздувало от души.

П.с.у друга стоит такая же системи примерно но са18 седан волосы раздувает как вентилятором обьем тот же но на щели. Сам хочу на трубе сделать так же. Как поступить??? Взять 200 трубу или увеличить длину 250??помогите))

У тебя мощи не хватает чтобы толкать весь объём воздуха в 250 трубе, да и настройка видимо высоковата для ветра, и сам короб маловат, нужно хотябы 180 литров, как вариант поставить 200ю трубу 50-55см и динамик магнитом наружу. Если заиграет то пили короб новый.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
С тех самых пор.

200 труба, 165 литров чистых, прайд бб18 и скар2500 рез 148.1 на 35гц из багажника 14ки ниже остекления.

 

В этом коробе 200 труба в хвост и гриву обыграет 250 трубу как в музыке так и на синусе. На 30гц - 147.4, на 40гц 147.2.

 

Другой разговор если дать 195-210 чистых и 250 трубу.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Да ну?

Это удивление или сарказм?

 

Многие приходят сюда с вопросами не зная элементарных вещей и до сих пор никто на форуме не написал тему построения короба, которая, была бы закреплена в шапке. Можно было бы написать FAQ на что влияет объём короба, площадь порта, как увеличить ход или уменьшить И.Т.Д.

 

Мало того вполне может оказаться что сабуфер после рекона, и не ходит потому что там 10 центрирующих шайб стоит и чтобы двинуть их нужно усь намного мощнее. А мы будем советы раздавать.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, Не раз слышал и видел вживую такие утверждения, о влиянии мощности усилителя на параметры ящика. И народ верит! Лепят ящики существенно больше, чем надо, типа динамику "дышать" надо, а для этого короб должен быть большой. Результаты соответствующие. Ни чистоты звучания, ни отдачи. Самый дурацкий пример был, когда под Иволгу Д12С слепили 200л с каким-то кривым фазиком. По заявлению конструктора - это для глубокого баса.

 

Ты уж не кричи на старого дурака, но у меня на этот счет есть свое мнение, подтвержденное практикой и наблюдениями и я его высказал.

 

А то, что нет темы.. Ну так создай!

Ссылка на комментарий
Bassreactor, Не раз слышал и видел вживую такие утверждения, о влиянии мощности усилителя на параметры ящика. И народ верит! Лепят ящики существенно больше, чем надо, типа динамику "дышать" надо, а для этого короб должен быть большой. Результаты соответствующие. Ни чистоты звучания, ни отдачи. Самый дурацкий пример был, когда под Иволгу Д12С слепили 200л с каким-то кривым фазиком. По заявлению конструктора - это для глубокого баса.

 

Ты уж не кричи на старого дурака, но у меня на этот счет есть свое мнение, подтвержденное практикой и наблюдениями и я его высказал.

 

А то, что нет темы.. Ну так создай!

Всему меру нужно знать, для примера в СПЛ все ящики маленькие с большой трубой. Чтобы сделать максимальный горб. Соответственно в повседневе это не применимо. для 18ки ящик от 180 до 200 я считаю нормой, в зависимости от насоса.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...