Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

люди помогите посчитать короб


Рекомендуемые сообщения

люди помогите посчитать короб!я пробовал скачать прогиб но что то шло не так,толи камп тормозит,толи голова моя! У меня два саба CerwinVega VMAX-15DVC

2x4 ohm

93db

1000watts

400rms

coil Dia 63.5mm

mouting Dia 358

mouting Depth 181mm

Spkr Displacement 6.2liters

Fs 17Hz

Qts 0.47

Qms 9.80

Qes 0.50

Vas 202 liters

Xmax 20.3mm

Revc 3.68 ohms/coil

Это всё что было написанно!моноблок у меня

Hifonics Brutus 6000D

1ohm 3000 rms

Я хочу что бы это играло громко и по ниже,с этими сабами низа не добъёшся,но всё же хотелось бы низов!короб хочу с портом!в данный момент у меня это играет в 1ом в коробе с чистым объёмом 140л и два порта у мемя взят с головы(делал на глаз :lol: ) длина 67см ширина 70см. както это всё играет,машину трясёт,но что я здела не уверен,что это всё на что способна маё железо и играет как должно играть!Позже выставлю фото!помогите,как лучше сделать и какой лучше! буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
два порта у мемя взят с головы(делал на глаз :lol: ) длина 67см ширина 70см. както это всё играет,машину трясёт,но что я здела не уверен,что это всё на что способна маё железо и играет как должно играть!Позже выставлю фото!помогите,как лучше сделать и какой лучше! буду очень признателен!

Не хватает одного размера, чтобы посчитать имеющуюся настройку.

Какова высота одного порта? Или какова площадь его поперечного сечения?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Не хватает одного размера, чтобы посчитать имеющуюся настройку.

Какова высота одного порта? Или какова площадь его поперечного сечения?

 

 

_

 

ой совсем забыл 4см толщеной,70см ширина и длина 67см это на один саб!я смотрел програмы на форуме и скачивал,но ни одна не работает у меня,незнаю почему,поэтому обросчяюсь к вам!:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Настройка выходит около 36 Гц. Максимум отдачи теоретически в районе 45 Гц. Горб довольно высокий, к такому горбу нужен очень громкий низко играющий мидбас, иначе частоты выше 60 Гц будут слышны слабо.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Настройка выходит около 36 Гц. Максимум отдачи теоретически в районе 45 Гц. Горб довольно высокий, к такому горбу нужен очень громкий низко играющий мидбас, иначе частоты выше 60 Гц будут слышны слабо.

 

 

_[/quote

ну впринцепе так и есть,мидбас есть но его неслышна почти!тогда мне с портом что делать длиньше или короче???:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Люди добрые помогите новечку,что мне делать с портом,пробовал делать длиньше но что то не то! вот фото,что у меня получилось,может в таком коробе и играть не будет! :biggrin:106141711061418010614185

Изменено пользователем dimmer89
Ссылка на комментарий

Удлинение/укорочение порта сабвуфера тут не поможет. Горб всё равно остаётся, будет только сдвигаться по частоте вниз или вверх.

Тут нужно либо "срезать" горб, уменьшая объем короба, либо добавлять громкости мидбаса. Иначе их не подружить.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Удлинение/укорочение порта сабвуфера тут не поможет. Горб всё равно остаётся, будет только сдвигаться по частоте вниз или вверх.

Тут нужно либо "срезать" горб, уменьшая объем короба, либо добавлять громкости мидбаса. Иначе их не подружить.

 

 

_

 

Спасибо огромное за инвормацию!В данный монент я не много увеличил объём и уменьшел объём порта,тоже не много!Сейчяс работаю над внешнем видом,через неделю соревнования,там посмотрю что получилось!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...