Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

МИД в дверь Вектра С


Vadim_md

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к профессионалам автозвука!

Стоит 3-Х компонентный фронт на DLS - NO1 + UP2.5i + Nobelium 6.

Долго доводились двери для нормальной работы данного МИДа на объём двери. МИД заиграл, с сабом (ФИ Hertz ML 3000) было хорошо.

Сейчас саб снял, ставить больше не буду, низа очень не хватает!

Вопрос: на что заменить МИДы, чтоб получить максимум добавки по низу?!

И ещё, вычитал на форумах, что данная UP2.5i должна работать с 900Гц, а если "припереть их сзади"(?), то с 800Гц и не ниже! Якобы ниже сильные искажения, это так?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

саб снял' date=' ставить больше не буду, низа очень не хватает![/quote']

Это к колдунам. Мож наколдуют так, что басс появится и саб не нужен будет. :biggrin:

 

на что заменить МИДы' date=' чтоб получить максимум добавки по низу?[/quote']

 

В ящик их с фазиком. Можно 8" попробовать, но не факт, что низа появятся.

Ссылка на комментарий
Это к колдунам. Мож наколдуют так, что басс появится и саб не нужен будет. :biggrin:

Я не прошу наколдовать мне сабы в двери:wacko3:

 

Что-то сверхъестественное из области фантастики или с инопланетными технологиями тоже не нужно!

Нужны дины, играющие на всю дверь максимально низко, при том в размере 6.5"!

Коробки пытались делать ещё в 2008 году, после чего выкинули и задемпфировали двери по максимуму! Нет возможности и короб иметь и стеклу полностью работать!

МИД работает от 70гц хорошо, от 60 тоже работает, но ощущение предела! Но он ниже не может!!!

Поэтому, нужны МИДы, которые реально, без надрыва, будут работать в диапазоне 40(45)-900Гц. Усилитель будет, скорее всего 6х95, но возможно и 4х80 + (на МИДы)2х150

Задачи получить полноценной замены саба нету!!!

Ссылка на комментарий
МИД работает от 70гц хорошо' date=' от 60 тоже работает, но ощущение предела![/quote']

 

Дык, он всего-лиш 6", поэтому ему сложно брать ниже. Поэтому я предложил попытаться поставить такой же мидбасс 8" или как выше советовали на др. модели с сомнительными басовыми возможностями и неизбежной потерей качества звучания.

 

Если на то пошло, Morel HCW8 берет до самого низа, но с соответствующей отдачей. Все-таки 8".

Ссылка на комментарий
нужны МИДы' date=' которые реально, без надрыва, будут работать в диапазоне 40(45)-900Гц[/quote']

DD W6.5

 

но

(на МИДы)2х150

будет мало им...

 

Как Вариант ещё DD aw6.5 у меня от 63 гЦ четвёртым очень уверенно играют на любой громкости...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
UP2.5i должна работать с 900Гц' date=' а если "припереть их сзади"(?), то с 800Гц и не ниже![/quote']

Если честно, вообще не вижу смысла от такой середины...

Моё мнение, что середина должна от 200/250 гц играть, иначе весь её смысл пропадает...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Если честно, вообще не вижу смысла от такой середины...

Моё мнение, что середина должна от 200/250 гц играть, иначе весь её смысл пропадает...

 

Была мысль выкинуть середины! Благо все просто, отключил на проце, перестроил срезы, задержки и получил результат. Скажу честно - не понравилось вообще!

Возможно, по каким то канонам, правилам, требованиям и должна середина от 200/250 гц играть, но эти даже не расчитаны на такое, у них заявлено 450-8000 гц. И все, подобной конструкции, такие же.

У меня они сейчас тоже с 450 гц играют, просто прочитал на форуме именно за них, за правильную подрезку с 800-900 гц, усомнился, решил уточнить.

И если вы говорите, что Середина должна еграть с 200-250 гц, то что МИДу остаётся и почему не правильно отдать ему диапазон до 900 гц? Какая разница какой дин в 3-ке какие частоты воспроизводит, ведь вся трешка сводится и играет как Единая? Главное ж не выходить за возможности каждого Дина? Чтоб искажения не повылазили! Или я не прав?

Ссылка на комментарий
алиэкспресс))) может че круче даж напишут)

 

Я как-то расчитывал, что тут общаются профессионалы, которые сами все испробовали и пощупали в живую, к которому и обращаюсь за советом и помощью(!), а не нарвусь на пустого писаку с алиэкспресс!

Писак с алиэкспресс и подобных прошу не влазить в обсуждение!

У меня нет возможности и времени опытным путём, купив пару десятков МИДов и переменяв их, выбрать оптимальный! У нас сейчас даже выбора такого нет и заказать не возможно, как было до 2014 года.

Ссылка на комментарий
DD W6.5

 

но

 

будет мало им...

 

Как Вариант ещё DD aw6.5 у меня от 63 гЦ четвёртым очень уверенно играют на любой громкости...

 

А сколько им нужно? Просто у меня сейчас усилители, которые я убираю, DLSы - RA20+A3+A3+A6 (сверху-в низ), задача стоит освободить багажник, но не остаться без музыки и в качестве потерять минимум! Поэтому саб убираю полностью!

Ставить буду - есть 4 варианта:

-Audio System X-80.6 (4x80+2x150) и оставляю свой проц Алпайн701. В багажнике остаётся 2 гаджета.;

- Eton RA4506 (6х80), но 1)купить можно только б/у, 2)маленькая мощность, 3)остаётся, опять таки, два гаджета.;

- Helix A6 (6x75), все тоже самое, что и с Eton RA4506, только мощность ещё ниже.,

- Eton Stage 6 DSP (6x95), возможный недостаток его класс D, а преимущества - убрать можно и процессор 701-й, маленький размер и не греется. Есть мысль установить его под бардачек - минимум проводов, соответственно и наводок, шумов! И в багажнике вообще пусто!

Муки выбора и поиск лучшей альтернативы!

Ссылка на комментарий
Дык, он всего-лиш 6", поэтому ему сложно брать ниже. Поэтому я предложил попытаться поставить такой же мидбасс 8" или как выше советовали на др. модели с сомнительными басовыми возможностями и неизбежной потерей качества звучания.

 

Если на то пошло, Morel HCW8 берет до самого низа, но с соответствующей отдачей. Все-таки 8".

 

Когда то, в 2007м году слышал Вектру С с Днепропетровска, делал ее Саша Суходольский, один из судий. Сначала она была с МИДами 6.5", потом на финале с 8". По моему оба раза он по качеству взял третьи места.

Я тогда хозяина этой машины спрашивал, доволен ли он заменой 6.5 на 8, на что получил ответ, что для соревнований это нужно было, а вот для себя порезать двери, обшивки и все переделать - вряд ли бы решился. Вот и я не решаюсь.

А я когда брал Nobelium 6.2 повелся на статус, характеристики и статью в журнале, где писали, что "правильно приготовив дверь" - эти МИДы играют лучше, чем в ящиках и на Европе машина с ними 1-е место взяла!

Хотя Саша Суходольский мне брать их не рекомендовал именно по причине сложности, и в конце концов, не возможности их "приготовить" полноценно для работы на дверь, во всяком случае, он имел ввиду Вектру С! Я тогда его не послушал, о чем и сейчас помню!

"Приготовил" как смог, получилось не плохо! Один раз делали "спецы по Автозвуку", а потом самостоятельно и только с третьей доводки все получилось! С 2008 по 2014, пока был саб, все было великолепно! Работали они с 70 до 450.

Но теперь без саба......!!!

Ссылка на комментарий

может попробовать поработать с сабами диаметром 6,5 тем более у тебя трешка и от них кроме низов ни чего не нужно

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
может попробовать поработать с сабами диаметром 6,5 тем более у тебя трешка и от них кроме низов ни чего не нужно

 

И у меня такие же мысли. Но тут ещё и усилитель учесть нужно, точнее мощность. Ведь условие одно жесткое - один 6-ти канальник, из-за чего все это затеяно (убрать максимум-оставить минимум)!

 

Вот по совету BELAMOR, почитал про DD, похоже, что под мои требования должен подойти DD AW6.5!

Может ещё у кого такие стоят, как звук, какая подготовка, нюансы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...