Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новые Kenwood DDX4017BTR и KDC—5100BT


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста ктонибудь юзал эти новые головы?Что они вообще могут,я новичёк ищу себе голову на 2 полоску,плюс саб денег не очень искал новинки ,нашел но что делать дальше) и пойдут ли они для более мение точной настройки акустики?Подключатся все будет через уси.

Ссылка на комментарий

Я заказал 5100-ый, жду. Можно ещё JVC 981 посмотреть, это одно и тоже почти, но у кенвуда экран побольше за счёт выноса usb и aux на заднюю стенку, а так платформа одна. По JVC есть обзор от LoudSound, можно глянуть, организация меню там такая же. У кенвуда дизайн построже, потому его взял. Беру для поканалки миды фронт+пищалки+саб. За 6.6к рублей очень вкусный вариант.

Ссылка на комментарий
Я заказал 5100-ый, жду. Можно ещё JVC 981 посмотреть, это одно и тоже почти, но у кенвуда экран побольше за счёт выноса usb и aux на заднюю стенку, а так платформа одна. По JVC есть обзор от LoudSound, можно глянуть, организация меню там такая же. У кенвуда дизайн построже, потому его взял. Беру для поканалки миды фронт+пищалки+саб. За 6.6к рублей очень вкусный вариант.

 

Как получиш напиши интересно,обзоров очень мало на эти мафуны:biggrin:

Ссылка на комментарий

Первые впечатления по 5100:

 

Я искренне думал, что у JVC и Kenwood одинаковые хвосты. К сожалению, это не относится к JVC 2009 года, он там просто немного похож. Пришлось переплетать косу, обидно до чёртиков. Я ведь только из-за этого и не смотрел в сторону других фирм, хотел просто купить и воткнуть. Фигушки.

С косой намучался. Оказалось, что диллер в своё время не зря просто срезал штатные разъёмы и прикрутил сразу JVC-шную колодку без переходников — там места просто нет. А я оптимистично подумал, что запилю ISO-колодку и больше не буду привязан к одной фирме. Надо было брать мафон без привода, короткий.

 

От внешнего усилка свисит в тишине, от штатной проводки не свистит. Но межблоки у меня проложены абы как, надо переделать. Но скорее всего это из той же оперы, что и у 300-ого Кена.

 

Кнопки говно. Нажимать их просто неприятно, никакой отдачи не чувствуешь, да ещё и ход длинный и тугой.

 

Дизайн на картинке лучше. В мой Лансер мафон визуально не подходит, прошлый JVC 402 был прям как родной.

 

Экран просто шикарный, всё видно под любым углом. Русский язык неюзабелен, слишком длинные слова выходят, даже повышенная ширина экрана не спасает.

 

По сравнению со старым JVC 402 запускается долго.

 

Настройки понятные и удобные. С первого раза без книжки всё нашёл и всё понял. В книжку полез только что бы узнать как включить трёхполосный кросс (зажать 4+5).

 

Звук офигенный. Прошлый мафон нужно было обязательно подкручивать в эквалайзере, этот и в дефолте звучит приятно. Улучшайзеры интересные, звук сильно не искажают. Есть многоуровневая тонкомпенсация, мне этого очень не хватало раньше. На старом JVC она сильно била по тональному балансу, у Кена можно отстроить как надо.

 

Не понял почему, но в режиме 3-way задние колонки всегда играют и как их настроить не нашёл. Но играют как пищалки, не в полную полосу. Фиг знает, надо покапаться. У меня там штатные широкополосники стоят, может оно и к лучшему.

 

На сайте есть обновление для прошивки, пока не ставил. Первый день игрался.

 

Старый JVC:

s_1495652963_4393465_48a248c1b8.jpg

 

Новый Kenwood:

s_1495652963_3100970_50a7fa237e.jpg

Ссылка на комментарий

Переложил межблоки по центральному тоннелю, все шумы пропали. Всё ровно, мафон не виновен.

 

Поигрался с приложением для Андроида — работает нормально. 13 полос эквалайзера крутить с головы вообще мучение, с приложения уже возможно. Из него доступен весь функционал, кроме некоторых фирменных улучшайзеров. И цвета подсветки через приложения применяются сразу, а не плавным переливом, как оно происходит если крутить с головы. Поиск бы туда по трекам прикрутить и было бы совсем хорошо.

 

s_1495975577_8836417_8bbd77f767.jpg

s_1495975580_2329629_d7cf8530d3.jpg

Изменено пользователем Maddokz
Добавил фоток получше
Ссылка на комментарий

Вышла новая прошивка

https://vk.com/topic-9447949_35238521?post=2453

 

На самом сайте Кенвуд почему-то раздел с прошивками пропал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...