Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

беда с Alphard Hannibal HLX-1500.1D


Рекомендуемые сообщения

Всем здоров, в общем такая беда случилась.

 

Имеется Hannibal HLX-1500.1D почти два года играл в 2 Ом и в треть силы, качал Пионера w310d4 и проблем не знал, не считая случая, когда во время мойки керхером, его немного залило водой, он ушел в защиту, но после просушки у батареи вновь исправно заработал.

 

Но, позавчера вместо пиона поставил URAL Bulava 12, запитал сопротивлением в 1 Ом, гейн на моноблоке 60% + на выносном регуляторе не более 70%, сила протянута плюс и минус 4ga, гена сток 2114 на 80А, на магнитоле pioneer mvh-x560bt больше 30 громкость не крутил

 

В первые часы работал исправно, на магнитоле, а потом завоняло как будто навозом. Сперва загрешил на сам саб, залез в багажник, но из порта не воняло, хотя колпак нагрелся. Больше в тот день музыку не включал. А на следующий день включил музыку, но саб не заработал, оказалось моноблок ушел в защиту, начал вонять жженой проводкой и неплохо так дымить и пока не открутил минусовой провод продолжал коптиться.

 

Разобрал, чисто по внешнему виду глазами нешаряшего человека, вроде как все целое, за исключением лака на катушках, от них же и исходит жженый запах.

 

Кароч, вопрос к тем кто шарит, в чем вообще проблема с моноблоком и можно ли все это починить?

Ссылка на комментарий
после просушки у батареи

 

Предположу, что после "сушки" пошла коррозия, которая со временем сделала свое дело и некоторые элементы "крякнули". Нужно было спиртом пару раз протереть - он бы воду вывел.

Предположу, что "катушки" - это дроссели. "Нешарящему человеку" лучше не лезть - если полегли кондеры, есть риск спутать полярность, с номиналами элементов тоже вряд ли получится разобраться без опыта. Найди специалиста на форуме или в своем городе и отдай в ремонт, там всё сделают за тебя. Рандомно тыкать паяльником не стоит, дистанционно вряд ли кто-то угадает, что там случилось.

Если прям сильно хочется разобраться самому - посмотри, не вздулись ли кондеры и не начали ль сыпаться резисторы.

Изменено пользователем Baleful
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...