Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

pioneer deh-80prs vs pioneer mvh-x580bt


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас владею пионером 580, источником звука использую смартфон через блютуз. Думаю перейти на пионер 80 с блютузом. Сильно ли я почувствую разницу качества звучания в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий

Переходи на Alpine это я тебе как владелец 80го говорю. Даже дешёвый Alpine на слух на много приятнее 80го пионера. За 2 года владения 80м у меня всегда было только одно желание, вернуть Alpine с его живым звуком.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Сейчас владею пионером 580, источником звука использую смартфон через блютуз. Думаю перейти на пионер 80 с блютузом. Сильно ли я почувствую разницу качества звучания в лучшую сторону?

 

Имхо по блютузу звук у 580 лучше чем у 80, был и тот и тот

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Переходи на Alpine это я тебе как владелец 80го говорю. Даже дешёвый Alpine на слух на много приятнее 80го пионера. За 2 года владения 80м у меня всегда было только одно желание, вернуть Alpine с его живым звуком.

 

Уши у всех по разному воспринимают звук. Кому то Альп, а кому то Пионер больше нравиться. Я с Альпом три дня поездил, потом сдал в магаз и взял пион80. Но скажу как бывший владелец 80го, по звку он уступает 88. Ну и дизайн и сборка у 80го это беда.

Prs99 .DD VOm8x2+DD b3+Alphard nm6.Pride T15v3+ pride Apollo

Ссылка на комментарий
Переходи на Alpine это я тебе как владелец 80го говорю. Даже дешёвый Alpine на слух на много приятнее 80го пионера. За 2 года владения 80м у меня всегда было только одно желание, вернуть Alpine с его живым звуком.

 

А лучше на олдскул альп, но там беда с флешками и блютуз каналом, хотя в первом случае решаемо

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Имхо по блютузу звук у 580 лучше чем у 80, был и тот и тот

 

Т.е. если слушаю по блютуз то нет смысла 580й на 80й менять?

Ссылка на комментарий
Т.е. если слушаю по блютуз то нет смысла 580й на 80й менять?

 

Я лишь высказал свое мнение) Кто-то в альпах слышит больше качества:hi:

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий

а какая разница по блюьузу или по юсб, если воспроизводит все равно ГУ?

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

В начале декабря поставил Pioneer MVH-X580BT, до этого стояла JVC KD-R90BT.

Настраивал под себя, через все источники пробовал слушать, по звуку 580 не понравился, на JVC звук по детальнее и по естественнее звучал. Решил поменять только из за полноценного кроссовера, так как в JVC верха не режет, и низа до 200Гц всего лишь.

В 80 пионе предполагаю звук будет поинтереснее, так как 580 как ни как бюджетный процессорный аппарат. Так же если слушать с телефона аудио файлы, звук плюсом будет зависить от самого телефона

Ссылка на комментарий
а какая разница по блюьузу или по юсб' date=' если воспроизводит все равно ГУ?[/quote']

C USB ГУ воспроизводит напрямую без вопросов. А вот через блютуз звук сначала пережимается из одного сжатого формата(mp3 --> aptx) в передаваемый по воздуху, потом передается, и уже в ГУ опять распаковывается обратно в аналог, и опять цифруется чтобы проц его понимал.

Итого если с USB слушать, то звук все же качественнее. А через блютуз сигнал проходит такой путь, в любой магнитоле: распаковка-->конвертация-->распаковка-->конвертация для DSP. Ну и непосредственно при использовании любого источника на любой магнитолле звук идет далее либо в микросхему упаравляющую тембрами, либо непосредственно в проц. Так что фигня это все. Через Bluetooth нереально передать полный спектр сигнала, другое дело что акустика не у всех это может отразить.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
C USB ГУ воспроизводит напрямую без вопросов. А вот через блютуз звук сначала пережимается из одного сжатого формата(mp3 --> aptx) в передаваемый по воздуху, потом передается, и уже в ГУ опять распаковывается обратно в аналог, и опять цифруется чтобы проц его понимал.

Итого если с USB слушать, то звук все же качественнее. А через блютуз сигнал проходит такой путь, в любой магнитоле: распаковка-->конвертация-->распаковка-->конвертация для DSP. Ну и непосредственно при использовании любого источника на любой магнитолле звук идет далее либо в микросхему упаравляющую тембрами, либо непосредственно в проц. Так что фигня это все. Через Bluetooth нереально передать полный спектр сигнала, другое дело что акустика не у всех это может отразить.

 

Если кодирование происходит в цифре то пережатая нет и в конечном счёте мп3 будет передано один к одному

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Если кодирование происходит в цифре то пережатая нет и в конечном счёте мп3 будет передано один к одному

Не вкурил если честно о чем речь.

Постараюсь свое попонятней объяснить.

Дело вот в чем, Bluetooth в любой магнитоле идет модулем(самостоятельной микросхемой, управляемой извне), и использует свой встроенный ЦАП, и на его выходе всегда аналоговый сигнал. Который потом воспринимается уже ЦАПом проца. Процессор же любой, аналоговый сигнал оцифровывает повторно в единички и нолики, т.к. не умеет работать с аналоговым сигналом. ЦАП в том же пионере из USB общается уже по I²S шине(цифровая шина, исключающая потерю, искажение данных), что априори качественнее чем аналог и его оцифровка. А по блютусу, хоть флак воспроизводи, хоть MP3, все равно разница будет ограничиваться пропускной способностью кодека Aptx.(Хорошо если его, некоторые адаптеры его не поддерживают, тогда вообще печаль)

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

3 года владел 88-м пионером (говорят, по звуку почти 1 в 1 с 80-м), мне он очень нравился.

пол года назад старичок все-таки сдох. пришел я в магазин, увидел, что есть 580-й и он с процем. и я, дурак, повелся.

сначала выставил все настройки одинаково, как были в 88-м и отключил пионеровские улучшалки, но звук был как советское радио. как только я не крутил и не вертел настройки, нормального звука так и не добился. плоский, неинтересный, детальности, какая была в 88-м нет и в помине. мп3 на 88-м звучит детальнее, живее, красивее, чем лосслесс на 580-м

ситуацию чуть чуть выравнивают улучшайзеры, звук становится приятнее, появляются хотя-бы какие-то низы, но детальность пропадает еще сильнее. а еще недостаток самых верхних верхов, как будто обрезали их

с флешки звук несколько лучше, чем через аукс или блютуз, но после 88-го я ппц как разочаровался. может мне брак попался какой-то? хотя друг такую-же купил и звук тоже не очень, хотя он на дешевых динамиках не ощущает этого.

короче, буду думать на что поменять, т.к. невозможно это слушать

Ссылка на комментарий

Если есть возможность бери старый альп, 9835, 9853, 9855. Качество звучания просто 3"14 какое))) с новой техникой точно не сравнится, можно докупить КСА420 + Ipod и будет бомба. Сам катаюсь с 9853, думаю попробовать Yatour, если не устроить то однозначно КСА)

Это не смешно, это жизнь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...