Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

про сабы


Рекомендуемые сообщения

всем привет! объясните разницу в звучании сабвуфера с 3 и 4 дюймовой катушкой,а также ферритовым и неодимовым магнитом. спасибо!

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Я отвечу с точки зрения использования.

Чем больше катушка тем труднее её спалить, так как она рассеивает больше тепла, но и вес у неё больше, а соответственно нужно более мощный усилитель.

Грубо говоря если взять 2 сабвуфера по 1000 ватт с 4х дюймовой катушкой и с 3х дюймовой то 3 3х дюймовой катушкой будет громче так как чувствительность выше за счёт более лёгкой подвижки. С большой катушкой сабвуфера и не достаточно мощным усилителем хорошего звука не будет.

Неодим позволяет сделать меньше вес и размер мотора, также при неодимом моторе рост сопротивления намного выше чем у ферритового. Что хорошо сказывается на работе усилителя и потреблению питания.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

если выбирать ферритовый мотор с 3"катушкой и неодимовый с 4" то какой лучше выбрать? мощи будет 3 кила лететь на саб.

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

По своему опыту, я бы взял с 3 дюймовой катушкой, не важно с каким мотором. Но нужно смотреть конкретный модели Сабов.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Случилась со мной такая ситуевина. Купил себе два 12 URAL ULTIMATUM , забирал со склада в Балашихе. Успел с ними поездить два месяца. Поехал на первые соревки в г. Щелково и на замере у одного из сабов отклеился подвес! да да отклеился подвес :DD фото прилагаю. Выкрутив сабы, начал проверять второй динамик и что вы думаете?! В местах где отверстия под саморезы палец проходит насквозь. Подвес отклеивался от руки свободно.

Повез я их в Балашиху, мне сказали нужна экспертиза ибо это первый случай такого и в априори быть не может что это непроклей и брак.

Прошло две недели и тут мне позвонили )

Мы провели экспертизу (неполную, без полного разбора динамиков).

Пришли к ВЫВОДУ - мы готовы пойти Вам навстречу так как случай 50/50 и готовы отремонтировать ваши динамики и получите вы их после майских праздников. Спросив как понимать ваше 50/50 : мне было сказано что мы склоняемся на превышение хода, а так как динамики не разбирались точного ответа дать мы не можем. Задав вопрос, а то что подвес отклеивается от руки свободно это норма?

Тут прозвучал ответ- когда вы словили превышения хода, подвес сместился и из за этого он отклеился. В итоге послушав эту чепуху , от ремонта я отказался и решил доводить дело до конца. Оставил им этих МОЩНЕЙШИХ МОНСТРОВ для проведения полной экспертизы.

- Мужики , вот скажите мне, от превышения хода подвес может отклеиться???!!!(превышения там и не было в помине).

- ОТ руки подвес должен отклеиваться???!!!

Раньше топил за URAL , ибо много покупал у них продукции (были косяки на что закрывал глаза и думал всякое бывает) но, теперь с уверенностью могу сказать что URAL полное говно! И с ним я больше не связываюсь.koji6ac?z=photo8798199_456239893%2Fwall8798199_3693

Ссылка на комментарий
Всем Привет! Случилась со мной такая ситуевина. Купил себе два 12 URAL ULTIMATUM , забирал со склада в Балашихе. Успел с ними поездить два месяца. Поехал на первые соревки в г. Щелково и на замере у одного из сабов отклеился подвес! да да отклеился подвес :DD фото прилагаю. Выкрутив сабы, начал проверять второй динамик и что вы думаете?! В местах где отверстия под саморезы палец проходит насквозь. Подвес отклеивался от руки свободно.

Повез я их в Балашиху, мне сказали нужна экспертиза ибо это первый случай такого и в априори быть не может что это непроклей и брак.

Прошло две недели и тут мне позвонили )

Мы провели экспертизу (неполную, без полного разбора динамиков).

Пришли к ВЫВОДУ - мы готовы пойти Вам навстречу так как случай 50/50 и готовы отремонтировать ваши динамики и получите вы их после майских праздников. Спросив как понимать ваше 50/50 : мне было сказано что мы склоняемся на превышение хода, а так как динамики не разбирались точного ответа дать мы не можем. Задав вопрос, а то что подвес отклеивается от руки свободно это норма?

Тут прозвучал ответ- когда вы словили превышения хода, подвес сместился и из за этого он отклеился. В итоге послушав эту чепуху , от ремонта я отказался и решил доводить дело до конца. Оставил им этих МОЩНЕЙШИХ МОНСТРОВ для проведения полной экспертизы.

- Мужики , вот скажите мне, от превышения хода подвес может отклеиться???!!!(превышения там и не было в помине).

- ОТ руки подвес должен отклеиваться???!!!

Раньше топил за URAL , ибо много покупал у них продукции (были косяки на что закрывал глаза и думал всякое бывает) но, теперь с уверенностью могу сказать что URAL полное говно! И с ним я больше не связываюсь.koji6ac?z=photo8798199_456239893%2Fwall8798199_3693

Цена качество

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий

@Александр Кулаков, Без обид но странно что твое первое сообщение и сразу такое заявление). По поводу ультиматума-это дно и было понятно это сразу), нравилось то что заявка в 4квт а по факту у диллера урал он не продержался и двух минут на рмс (если память не изменяет минута сорок с чем-то). По поводу их икс макс вообще молчу, подводящие горят. Но людей подкупает цена и это понимают маркетологи урала,по этому продажи будут всегда). Сейчас сам что хочешь от этой ситуации?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
скажите мне' date=' от превышения хода подвес может отклеиться???[/quote']

Если его оторвало от превышения, это одно, а если как вы пишете

подвес отклеивается от руки свободно

Это явно применение неподходящего клея для сборки динамика или нарушения технологии работы с клеевым составом. Иными словами это относится в разряд заводского брака.

Сказанное справедливо только в том случае, если расходится сам клеевой шов (или отходит от металла корзины), а не пена распадается на слои.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...