Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с аномалией пожалуйста)


element86rus

Рекомендуемые сообщения

Не буду разжёвывать сено что да как... кратко к сути... саб бп4 6*12 (сабы бюджетные) на них идёт мост сварки 1000... всё работает почти хорошо но стал замечать при одинаковой громкости (не прикасаюсь к ГУ, всё подключено настроено как положено, и не 5 раз перепроверено) бас начинает давить с двойной силой сам по себе как будто какой та домовой копошится в усе... кто сталкивался с такой проблемой??? подскажите что ещё глянуть можно??? питание нули входят, перемычка 8-ка такая же на сабы... гейн 12часов, лпф на половину (если в ноль то чувствуется что режет сверху жёско почему та хотя на проце порезано 63) межблоки оч плотно сидят...

у меня догадок нету вообще кроме одной что сами уси разных выпусков (в старой красной и новой серой коробке.. отличий почти нету разве что в новой версии все места проклеены белым герметосом: трансы и шины... сам вскрывал старую версию и пролил жидкими гвоздями шинку... их реально можно без усилий пальцами приложить друг к другу)

Ссылка на комментарий

Почти разобрался с нестабильной громкостью... это ГУ то повышает громкость то убавляет на 5 делений... фронт тоже становится громче но менее заметно... с чем это связано пока не разобрался и ещё криво настроенный эквалайзер тоже дал знать... режим powerfull слишком сильно завышал на 31HZ... выключил эту дрянь на flat...

Может ли от вибрации сходить с ума ГУ??? или это питание влияет что подключено с одного дистр.?

Ссылка на комментарий

@element86rus, у меня саб так тоже мозг делал, оказалось на выносном регуляторе крутилка поломалась и от баса видать коротило чтото в ней вот громкость и скакала

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...