Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто перематывал сабы помогите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Проблема при перемотке катушки сабвуфера.

Достался мне не рабочий саб pioneer ts w304r на халяву, уже разобранный и со смотонной проволкой катушки. Хотели наверное починить...

Вообщем копаясь в просторах интернета я кое как нашел примерные намоточные параметры: провод 0.35-0.4 мм, 6 слоев намотки, высота намотки толи 15 мм, толи 18 мм.

Вообщем намотал я катушку проводом который нашел у себя в закромах. Точно не помню вроде около 0.4-х мм. По советам гильзу катушки сделал разрезной. Мотал на клей бф-2 с сушкой при 140 градусов. Получилось 3.3 Ом. Ну да ладно подумал я.) Собрал, поставил, включил играет.

Навалил по громче сгорела катушка и кз.

Разобрал, проволка обуглилась.

Решил взять проволку по тоньше. Намотал, собрал получилось 6 Ом. Включаю опять сгорает катушка. Решил сделать высоту намотки чуть больше, мм на 3 выше. Мотаю 0.4-м проводом, собираю, включаю и опять тоже самое. Не могу понять почему горит катушка.

У друга такой же саб и наваливает он на него не слабо, а у меня и половины той мощи не выдерживает. Думал мож что с усилком не так, поставил другу дин и такая же хрень, опять сгорел. Уже 4 раза перематывал. Думаю если здесь ни кто не подскажет, выкину его ***! Что я делаю не так?

Подскажите кто разбирается...

Ссылка на комментарий

Купи готовую катушку. Может у тебя проволока хреновая а может у тебя выгорает клей, лак и меж витковое замыкание получается.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Забудь про бф2. Если возникают такие вопросы, то лучше купи готовую катушку. В Ростове, в Краснодаре ребята продают. На указанную выше модель стоит 950р. Высота намотки 39мм 4слоя. По описанию у тебя другая модель, на нее катушка стоит 600-700р

Ссылка на комментарий
Проблема при перемотке катушки сабвуфера.

Бывает такое: динамик после перемотки или даже после установки новой катушки, работать вообще не хочет. Мощщу не держит, горит и все тут. В чем дело, хз. Когда я занимался ремонтами, за 10 лет подряд не получилось восстановить 4 динамика. Все были МТХ.

Если мотать на диэлектрический каркас, в качестве клея хорошо идет клей ЭДП. Он вполне годится, если не устанавливать рекордов температуры ЗК. К алюминию я даже не знаю чем клеить, наверное проще готовую катушку купить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...