Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Урал ДБ 4.150 даёт наводки!!?????


Sirakuza

Рекомендуемые сообщения

Тема такая: при поканальном подключении динамиков идут жуткие наводки, слышно генератор и все электропотребители. А если подключаю мостами динамики в 4 Ом, то наводки пропадают. Причём наводки пропадают если я тюльпаны подключаю только к 1 и 3 каналам без игрков...че за батва...

Ссылка на комментарий
Тема такая: при поканальном подключении динамиков идут жуткие наводки, слышно генератор и все электропотребители. А если подключаю мостами динамики в 4 Ом, то наводки пропадают. Причём наводки пропадают если я тюльпаны подключаю только к 1 и 3 каналам без игрков...че за батва...

Подкинь другой усь и все станет ясно! У меня 4.150v2 подключен мостами по 4 ома, наводок нет, подключены каналы первая пара каналов, и ч-з делители на усе сигнал дублируется на др пару каналов! Когда этот усь стоял в другой машине, дины были подключены поканально, так вот на каналах 2и4, там где только hpf фильтр, на рупорах была наводка от генератора, но при увеличении громкости становилось не слышно!

Ссылка на комментарий

а может игрики не качественные, которые по 100-200р они же из фольги сделаны, там метала то нет, а фонит так обычно когда плохой контакт по массе тюльпанов.

Ссылка на комментарий
а может игрики не качественные, которые по 100-200р они же из фольги сделаны, там метала то нет, а фонит так обычно когда плохой контакт по массе тюльпанов.

Игрики не использую совсем. Поканалка. Но наводки пропадают если подключаю динамики мостами и для тюльпанов беру один тюльпан с одной пары каналов и другой тюльпан с другой пары каналов. Провод rca daxx R52 вроде должен быть нормальным, пускал по воздуху. Все равно наводки. Голова пионер 80. На нем ещё с покупки пропаял предохранитель низкого уровня сигнала, поэтому, думаю с башкой все в порядке. Грешу все таки на усь) ну как так то!? Мостами наводок нет а поканально есть)

Ссылка на комментарий
Голова пионер 80. На нем ещё с покупки пропаял предохранитель низкого уровня сигнала' date='[/quote']

Отличная идея. Чтобы если что коротнёт в системе - то из ГУ сразу дым и в дорогой ремонт (или в помойку, если не повезёт).

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
Отличная идея. Чтобы если что коротнёт в системе - то из ГУ сразу дым и в дорогой ремонт (или в помойку, если не повезёт).

Задумка именно в этом :biggrin: я неправильно выразился. Не запаян пред. Просто заменён на ворсинку от провода с наушников. Прошлый хозяин пред спалил.

Ссылка на комментарий

Ну если на такую, то шансов на удачу гораздо больше.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
Ну если на такую, то шансов на удачу гораздо больше.

О вкусах не спорят:pardon: вопрос был не про ГУ и Ваш потенциал можно было бы потратить с пользой а не изгаляться в нравоучениях. Но спасибо за советы. Если есть пред на пион, буду рад его приобрести.

Ссылка на комментарий

вообще это не наводки, которые якобы наводятся переменным током с других проводов. это чисто помехи, которые появляются из за земляной петли. сам прикинь минус усилителя соединяется на минус акб или кузова, дальше минус идёт на магнитолу, а снеё идёт по тюльпанам в усилитель на вход. тут всё зависит от самого усилителя, у кого то не проявляется, у кого то вылазит сразу, тут всё зависит от конкретного подключения в конкретной системе и машине, систематизировать ни как не получится. только методом тыка и экспериментов.

Ссылка на комментарий
вообще это не наводки, которые якобы наводятся переменным током с других проводов. это чисто помехи, которые появляются из за земляной петли. сам прикинь минус усилителя соединяется на минус акб или кузова, дальше минус идёт на магнитолу, а снеё идёт по тюльпанам в усилитель на вход. тут всё зависит от самого усилителя, у кого то не проявляется, у кого то вылазит сразу, тут всё зависит от конкретного подключения в конкретной системе и машине, систематизировать ни как не получится. только методом тыка и экспериментов.

А можно ли заземлять тюльпаны? Чем это чревато? Поможет ли?)

Ссылка на комментарий
А можно ли заземлять тюльпаны? Чем это чревато? Поможет ли?)

имеешь ввиду на корпус усилителя или массу авто? будет фон ещё сильнее. проверь))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...