Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мощный SQ. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Решил замутить громкую систему, с прицелом на качество. Есть алпайн 313, подики под сдвоенные длс R5A (планирую заменить, уже потрепанные изрядно), хочу монобренд. Рассматриваю два саба Massive TW10 по одному на каждую сторону багажника, планирую засадить их на 1 ом к их моноблоку, в идеале N2 но склоняюсь к N3 – с запасом. Усь видимо Massive NX4 – Автозвук о нем неплохо отзывался, два канала на твитера, а два – на сдвоенные мидбасы. С мидбасами непонятка, толи просто 13шки купить (у них середина лучше), толи под 16шки переделать. Что скажете?

Ссылка на комментарий

TW10 - хороший выбор, высокое качество с достаточной мощностью, два саба в ЗЯ могут обеспечить высокую громкость с хорошим качеством.

по усилителям - ход мыслей правильный, единственный момент, это необходимость активного охлаждения при работе на 1ом с высокой мощностью,

у серии Nano теплоемкость корпуса невелика, и если хочеться выжимать максимум, но нет желания думать с вентиляторами - есть серия D Block

тех.консультации по Massive, Memphis, Zapco и Zed Audio

Ссылка на комментарий

вот ссылки: саб, моноблок, усь на фронт

вроде определился, остался вопрос с фронтом ну и любые советы

Ссылка на комментарий

я бы на 16ых делал...так солиднее, что ли, да и мидбаса прибавится. либа 16 на мид, а 5" на серединку

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

в одну дверь и 16 и 13 бред, или две 16 или две 13, с 5" праильно было замечено - как правило, СЧ лучше, да и сабы на 80-90Гц легко состыкуются. тут больше вопрос в уровне громкости и как разруливать...

тех.консультации по Massive, Memphis, Zapco и Zed Audio

Ссылка на комментарий

Есть Focal K2 Power 165 KR2 играют громко качественно! произфодство ФРАНция не Китай! если интересно вв лс

Ни один победитель не верит в случайность.

Ссылка на комментарий

Не знаю как SQ, но вот по паре 13см динов в дверь с названием темы и уж тем более с направлением форума никак не увязывается :hi:. .

 

ЗЫ Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Есть Focal K2 Power 165 KR2 играют громко качественно! произфодство ФРАНция не Китай! если интересно вв лс

 

блин! подай объяву в соответствующем разделе! Твой фокал во всех темах зае..надоел уже!

изв за оффтоп

Ссылка на комментарий

качество пора наверное уже ограничить по уровню в ДБ. До скольки ДБ слышим различия в звук.ждеталях(3скрипка за роялем), думаю выше 120дб уши в защиту уходят и на детали становится По/\ожить.

Сам в подобном завяз...... и сцену детальность хочется сохранить и саб 140дб передавивает напроч...поэтому всё больше отказываюсь говорить о качестве в громкой системе.

Просто повседнев.. который нравитя мне (при этом без клипа с детальностью/сценой....что осталось от былого величия)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
качество пора наверное уже ограничить по уровню в ДБ. До скольки ДБ слышим различия в звук.ждеталях(3скрипка за роялем), думаю выше 120дб уши в защиту уходят и на детали становится По/\ожить.

Сам в подобном завяз...... и сцену детальность хочется сохранить и саб 140дб передавивает напроч...поэтому всё больше отказываюсь говорить о качестве в громкой системе.

Просто повседнев.. который нравитя мне (при этом без клипа с детальностью/сценой....что осталось от былого величия)

 

Тож есть такая идея - поддерживаю!:hi: НО опять же - кому то 140 - это норм, а кому то и 120-125 хватает. По поводу ушей - тож замечал, но и уси с АС при чрезмерном повышении громкости тож дают "кашу" в звуке - много чего теряется.:pardon:

Так что мож называть это "качественным повседневом", но сразу указывать жанры музыки:music: и громкость (в дб).:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

13" - это не для SQ и не для SPL - это чтоб радио маяк слушать на УКВ. может еще коаксиалы поставите?

2 саба в 1Ом в SQ системе - это ближе SPL. Т.к. сабовому звену в SQ системе главное не мощность, а контроль.

Изменено пользователем o017ka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...